9 лет

ШКОЛА....

Ир, на сколько я знаю, они обязаны в первую очередь брать детей по прописке к школе, и детей из садов которые прикреплены к школе. Это не законно брать детей вне очередных, брать письменный отказ и ехать с ним департамент. Сейчас можно онлайн жалобу написать, они очень быстро реагируют. Мы тоже ждем мая, что на собрании скажут. Сказали, что возьмут два класса, а мы вроде как не попадаем, хотя и ходим на подготовительные. 
22.01.2015
U nas v skolu nabor idet po punktam, kto skol'ko nabiret. Oni sostoyat iz mnogogo, mesta gitel'stva, brat, sestra, bolezni i mnogoe dr.  U kogo punktov meñshe.... tem lotereya...
20.01.2015
а у нас не как у людей...и не как во всем мире. Захотела — сеня так, а завтра так, а если еще кто-то что-то — вообще супер.
20.01.2015
оххх....Постою, послушаю Ириш... Мне через год этим всем заниматься(((
20.01.2015
Места то есть в других школах — но они не для моего ребенка. В первую, куда пригласили просто боюсь отдавать, а в другие нужно далеко через дорогу на другой конец микрорайона тащить.
20.01.2015
у нас , в нашем СОШ очень плохие отзывы ( и поборы нереальные за все и квалификация учителей, родители на площадках жалуются буквально на всё), Муж хочет в свою школу отдать ребенка. Но тогда нам надо переезжать, а я не готова!
20.01.2015
самое ужасное что произвол в школах никак не наказуем.. у нас одна даже крышуется!
20.01.2015
теперь в школу попасть можно только подав в пгу электрноне заявление. иначе списки нее могут утвердить и то они только предварительные. если вы дали только 1 школу то странно что вам звонили с другой. я бы занялась через депараметры на каком и как вы оказались в той школе.На сайте деп.обратно есть форма обращения пишешь и ждешь.
20.01.2015
уже написали! до 3х ночи составляли с мужем
20.01.2015
Мы в мае переехали в другой район. Моего сына взяли в школу без разговоров не смотря на то что у него бессрочная регистрация а не прописка по этому адресу. Женщина которая принимала наши документы сказала что они не имеют права не принять ребенка проживающего в этом районе, даже если классы переполнены.
19.01.2015
а здесь собрали как крысят родителей и славами "забили" — не дословно, "либо в нашу либо в никакую". Я от такой формулировки полдня в бешенстве была. Бог с ними, если бы нормально с подтверждением фактов объяснили..а тут в открытую не стесняясь "мы набрали всех кто на курсах был и мест уже нет"
20.01.2015
вот меня тоже интересует вопрос по какому принципу набирают классы? у нас подача заявления начнется 31 января, но уже сейчас я знаю что будут набирать всего 2 класса, а детей на данный момент, которые ходят в подготовишку больше, поэтому некоторым будет отказано и предложено идти в школу соседнего района.Вот только с этого соседнего района дети ходят к нам.Мой ребенок прописан и приклеплен к данной школе, будет ли у него преимущество, или теперь на это не смотрят? У меня пока только одна мысль, если откажут, то писать в департамент
19.01.2015
А по мне сразу в департамент. ..произвол полный
19.01.2015
на подготовку должны брать так же детей по прописке. не имеют права отказать. иди к заведующей. или прием или письменный отказ
19.01.2015
к заведущей? — она сама самопроизвольно детей утвердила еще задолго до записи в 1 класс с подготовительных курсов. Муж просил отказ письменный — они и в этом ему отказали.
19.01.2015
К заведущей. Она не имела права никого утверждать. До 1 августа идет набор по прописке. С 1го августа детей со стороны. Прием документов с февраля. Кого и как она могла утвердить? на основании чего? вам тоже должны отказать на основании чего-то? стой на своем. если эта школа важна, надо добиваться.
19.01.2015
Прививки, детский сад и пр. ECCO