11 лет

Что умеют рисовать ваши дети?

Мой рисует кружки и говорит: круг, рисует овал- говорит овал, обрисовывет пальчики, кубики, пытается закрашивать рисунок. Словом, каляки-маляки.
20.07.2013
Да, моя тоже закрашивает, точнее замулевывает рисунки:-) 
20.07.2013
каляки-маляки) он их называет "абаябочки")) до 3-х ребенок имеет права ничего не рисовать ничего напоминающее реальность, сейчас главное развивать речь и фантазию, разглять в картине кошку и мышку, домик и дерево, солнышки и что угодно... дорисовать и пофантазировать, кто это и что он делает,.. 
08.07.2013
Просто у дочки совсем интереса к рисованию нет, конечно, я не бью тревогу ни в коем случае и не заставляю ее, во многом другом она преуспевает, просто интересно стало, как с этим делом у других.
08.07.2013
Мой любит покалякать, особенно зарисовать то, что рисую ему я такого возраста ребенка можно научить чему угодно, но для развития важнее говорить и развивать фантазию, а рисовать, читать и писать они будут уже в следующеем возрасте, после кризиса 3х
08.07.2013
у нас каки-маляки))) какие-то палочки, точечки, круги маленькие и большие... причем, нарисует какю-нибудь бяку, и говорит, что это зайка (собачка, коровка, курочка...), потом еще одно тьворение... в итоге спрашиваю у Маши, что где она нарисовала, так она мне опять так и показывает, как говорила изначально!!! и как она понимает в своих художествах??)))
08.07.2013
А моя накалякает и спрашивает: мам, что я нарисовала? Теряюсь что и сказать.
08.07.2013
Мы вернулись Первая песенка.