10 лет

Ну так грустно про ГВ

Дарья, Вы не расстравайтесь. Это настолько все индивидуально! Кому то на работу нужда заставляет идти, кто-то уже и не нуждается в ГВ,.....Мы тоже в год закончили. И Сын спокойно это пережил. Я не хотела, чтоб в сознательном возрасте он просил и с криками и орами, если бы я ему не дала. И смотря сейчас на его характер, я понимаю, что правильно сделала......да и нужда заставила на работу пойти.  И второго ребенка планирую не дольше кормить, считаю,что до года это очень даже хорошо..... Вот только вряд ли так рано отдам в сад. Тут согласна, что уж слишком рано в сад отдала. Сейчас ему 2,2 года. В сад ходит, ТТТ, нормально. И все у нас хорошо!Так что это очень индивидуальный вопрос, про ГВ....
13.10.2014
Не спорю, индивидуальный. Но и выходя на работу можно продолжать кормить. Если у Вас прошло все спокойно — это здорово, но наверняка пришлось заменить грудь либо на соску, либо на бутылку, так как рефлекс сосательный в год еще не угас и у ребенка есть потребность в сосании примерно до двух. Мне не хочется заменять естественное на резиновое. Хотя, может Вам удалось и без этого отлучить. А потом, в ленте истории из серии: орал час, потом уснул. Ночью проснулся, опять орал. В общем, через стресс. Думаю, что это не очень хорошо. В сознательном возрасте детям можно объяснить, что сейчас не удобно, давай позже, сейчас некогда и т.д. Так что не знаю, чтоб с криками и орами ребенок грудь просил.
13.10.2014
Вы знаете, соску он еще раньше сосать отказался. И после отлучения от груди никаких рефлексов не было. Очень спокойно все прошло.И объяснить тоже не всегда получается. Дети то тоже разные, у каждого свой характер.Так что я считаю, что если вы кормите и хотите кормить, то продолжайте это делать, это хорошо. но если кто то не кормит, перестал по каким либо причинам, это тоже их права и наверное не без причины! Так что тут грустить не стоит и косо смотреть на тех, кто закончил с ГВ тоже... Может у них либидо падает???))
15.10.2014
А я косо не смотрю ни на кого) я в своем дневнике пост написала, а не в ленту закинула-а то уже бы200 комментариев было) я не готова к такому)
15.10.2014
А я честно признаюсь.. очень хочу закончить гв! Это мой эгоизм. Я устала. Понимаю, что сын не готов, потому кормлю. Против кардинальных мер, вроде отдать бабушке на выходные или перевязать грудь. Поэтому жду, реально жду..
11.10.2014
Если судить по Илье, то после двух спокойно можно отлучить. С Ильёй очень хотела побыстрее закончить, до рождения Насти, просто не получилось тогда. А сейчас реально жалко, просто получаю удовольствие от ГВ.
11.10.2014
Я, к сожалению, того чувства удовольствия как раньше от гв уже не получаю( Мне, естественно, безумно нравится, когда сын прижимается ко мне, обнимает, ласкается, но вот когда на улице, допустим, начинается ор с активным лазом ко мне под майку (летом так было) я испытываю жуткий напряг((( Короче, каждому свое и в свое время! С дочкой все получилось безболезненно и естественно! Того же и сейчас хочу)
11.10.2014
Тогда желаю, чтоб все прошло именно так как хочется!!!
11.10.2014
Спасибо) Пусть так и будет!
11.10.2014
Илюша уже не кушает молоко?Я тоже помню, как у Раюшки в ленте массовое отлучение началось в формате проектов типа день 1, день 2 )) мы до 2,2 докушали, а потом мирно свернули все
11.10.2014
Еще в начале сентября мог попросить в режиме 1 раз в 3 дня. Просто на три секунды. Сейчас может попросить, но я уже говорю, что достаточно долго его кормила, АЖ ДО 3Х=)Да и Илья очень ждет братика(что я буду делать, если будет опять дочка?!придется  еще через два года рожать), поэтому переживает, достанется ли ему все необходимое, поэтому уже и не просит почти.
11.10.2014
а представь, каково мне читать нашу ленту (Мишуткину),когда стремление накормить кашей-мясом и жалобы, что много грудь просит...
11.10.2014
У нас в ленте в районе 6 месяцев был пост, что ребенок котлет хорошо поел и борща. Я подумала, шутка, и мама просто потроллить ленту — ан нет, на полном серьёзе. Ну это единожды было, в остальном более или менее спокойно
11.10.2014
Посеребрить зубы? Подарки девочкам на НГ?