5 лет

Роды в Германии

А после родов она где вас будет навещать? Дома же, аоэтому логично что и познакомиться можно дома. Все мои акушерки, три ☺, приходили к нам домой, потому что так удобнее было. Только на ктг я ездила несколько раз сама, чтоб не таскать аппарат.
14.06.2019
Я и во время первой и во время второй беременности брала хебамму. Оба раз была одна и та же. Она тоже приходила ко мне домой плюс раз в неделю я ходила на курсы подготовки к родам и потом на курсы восстановления после. Мы наоборот это нравилось, что она приходит, а не мне надо с пузом куда-то переться.при везитах она говорила со мной о питании, нужных вещах для ребенка и меня первое время, подготовка к родам, делала массаж, отвечала на мои вопросы, обсуждала со мной мои страхи итд . После родов она помогала с малышом, проверяла его, следила за набором веса, за гв, потом за вводом прикорма. Я ей до сих пор могу позвонить в любое время, если у меня какой-то вопрос есть или я где-то не уверена. Мне она оба раза очень помогла и я рекомендую взять хебамму, особенно если как и у нас рядом никого не , кто бы мог помочь с малышом. Для меня после рождения Вани самым страшным моментом был тот, когда мужу надо было выходить на работу и я оставалась одна с ребенком. Было очень успокаивающе знать, что есть компетентный человек , которому всегда можно обратиться
14.06.2019
Моя вторая хебама приходила несколько раз ко мне домой до родов. Показывала упражнения на фитболе, мы в общем обсудили как будет проходить бетреунг. Она мне дала свой номер сотового, сказала когда она будет в отпуске. Поговорили про сами роды, я рассказала свои страхи и т.д и т.п. Да и просто это хорошо, когда ты с человеком уже знаком. Вот с моей первой хебамой я познакомилась после родов и она мне не понравилась.
14.06.2019
Хорошо,что попалась такая внимательная хебамма.Я тоже надеюсь, что моя мне полностью подойдет👍Насколько я знаю, хебамма посещает всего 10 раз после родов и можно эти визиты как вам удобно распределить?
14.06.2019
Да, всё верно.
14.06.2019
Приехать домой для знакомства? Странно. А вдруг Вы в ремонте? Я бы отказалась приглашать её к себе. У хебаммы нет своего кабинета? Я выбрала хебамму для плановых осмотров до родов и помощи после родов. Сейчас хожу к ней на осмотры. Нравится больше, чем у врача. Хебамма уделяет мне час времени, врач -10 минут. Первое знакомство. Хебамма рассказывает о своём опыте и образовании, о своих услугах, сколько осмотров и походов к Вам домой после рождения ребёнка положено. До какого возраста ребёнка она приходит к Вам, с какого возраста Вы приходите к ней, если у Вас есть проблемы и вопросы. Как с ней связаться и в какое время. Расскажите, чего Вы ждёте от неё. Спросите, может ли она в этом помочь. Мне лично нужна консультация в наматывании слинга и использовании многоразовых подгузников. Важно почувствовать, нравится ли она Вам, достаточно понятно ли она ответила на все Ваши вопросы. Если нет, то заключать с ней контракт Вы не обязаны. Вы можете ещё с 10 другими хебаммами познакомиться.
14.06.2019
Спасибо за такой подробный ответ.Конечно у нее есть свой праксис,она из сообщества хебамм и она спросила об удобстве у меня такого посещения на дом.Мне так даже удобнее,просто не ожидала, что есть такая практика.На счет других хебамм, я очень поздно начала поиски и в нашем городе только она имеет свободные даты на мой пдр, так что выбрать уже не получится.Но ,в любом, случае, о ней хорошие отзывы.
14.06.2019
Если что, то можно будет потом отказаться от её услуг. Лучше никакая хебамма, чем плохая. Читала посты девочек, кто-то очень доволен, кому то не повезло и хебамма только проблемы создавала.
14.06.2019
Я живу в Нидерландах и здесь другая система. Скажите пожалуйста, что вы делаете с хибамой (акушеркой?) каждый раз по часу? Мне действительно интересно
15.06.2019
Пришла, хебамма делает мне чай. Измеряет давление, берет кровь на анализы, сдача мочи, прощупывает живот, положение матки и положение ребёнка, прослушивание сердцебиения малыша, то, как он двигается. Дальше я попросила проверить на подтекание вод. Потом проверка уровня PH. Контроль шейки. Она делает это не в такой спешке, как врач. Хороших 30 минут уходит только на обычное обследование. А мои вопросы? Тоже время надо. И это я была у неё до 30 недели. Потом, насколько я знаю, будет каждый раз КТГ. Ещё не делали, но подозреваю, что с КТГ ещё дольше будет.
15.06.2019
Спасибо.
15.06.2019
А как у вас проходит общение с акушеркой до родов?
15.06.2019
Есть практики акушерок по всему городу, в сёлах наверное 1/2. Это отдельные кабинеты. При больницах тоже есть практики акушерок они находятся возле здания больницы или где-то рядом с гинекологией. Очень важно понимать что доктор гинеколог это высшая инстанция, он принимает всех женщин от 16 до 90 лет. Если Беременность без патологий и осложнений( диабет, многосложность, зб/вб/проблемы с шейкой в анамнезах и и.д.) женщина наблюдается в акушерской практике, которую выбирает сама. Обычно это ближайшая к дому. Акушерка ведёт Беременность с 8 недели, принимает роды(дома, в госпитале, крамотеле(родовые комнаты без больничного интерьера в больнице, проще отель для родов) Наблюдает после родов, тоесть приходит 2 раза на дом ( после выписки и через неделю дома) , берет кровь из пятки ребёнка. До 3х месяцев наблюдает новорождённых( это 1-2 визита мамы в практику) Если роженица хочет эпидуральную анастезию, либо роды идут с какими либо трудностями, акушерка роды не принимает. Но делает все выше описание после родов, уже надому. Стоит отметить что в обязательном порядке, после выписки приходит женщина с спец образованием, чтоб помогать матери и младенцу. В ее обязанности входит общий надзор над состоянием рожениц, помощь по дому, ГВ, консультации по вопросам новорождённых, осмотр рожениц ( проверяет дно стояния матки, температура) От услуг крамзорг можно отказаться вовсе, но это крайне редко бывает. Ее можно заменить если не нравиться. Что делает акушерка на приёме? Давление/вопросы/спеце плода/ощупывать живот. На поздних сроках один раз тест на сахар/железо/иногда моча. Не каждый приём. На 36/37 неделе план родов. Доктор. Доктор меня будет наблюдать первый раз, но не думаю что-то измениться. Время приема не так удобно назначать как с акушерками, очереди, 3 и больше узи вместо 2х у акушерок. Но у меня анамнез весёлый поэтому думаю ведение беременности будет отличаться. После родов все тоже самое что и с акушеркой.
15.06.2019
Помощь маме по дому после родов - это круто!
15.06.2019
вся эта диагностика без узи происходит? оценивает подтекание вод на глазок или при помощи пеленки?)
20.08.2019
Есть плановый контроль с УЗИ и есть обычный контроль. УЗИ не делают каждый раз. Как правило, 3 УЗИ за беременность плюс дополнительные при проблемах. А обычный контроль - это моча, кровь(не каждый раз), проверка сердцебиения плода (стетоскоп или доплер до 28 недель, потом КТГ), проверка шейки. Это всё делает акушерка. Тест на подтекание вод делается с помощью тестовых полосочек и осмотра шейки.
21.08.2019
Но это же какой-то прошлый век. Палочками подтекание я и сама себе проверяю, но мой гинеколог (в Германии) все-таки при подозрении смотрела по узи и изучала пробу выделений под микроскопом, чтоб полностью исключить. А чай я и сама вроде могу себе заварить. Не понятен мне пока этот институт хебамм.
21.08.2019
Как можно по УЗИ проверить подтекание, если там пару капель иногда вытекает? Если надавливаешь на шейку, то может ещё вытекать, если это оно. У нас есть выбор. Хочешь, к хебамме, хочешь к врачу (к какому хочешь), можно заказывать каждый раз УЗИ, можешь хоть каждый вечер под прийомным отделением в скорой сидеть. Если есть жалобы или страх, то и в больнице полежать разрешают(в моей точно). Каждый выбирает, как спокойнее и комфортнее. Если Вы себя у хебаммы неуверенно чувствуете, то лучше к ней не ходить. Спокойствие играет важную роль во время беременности.
21.08.2019
Интернет магазины Германия