3 года

Моему сыночку уже год!

Боже, какая вы молодец! У меня был выкидышь в 19нед и роды в 28.... я очень хочу счастливый конец (тоже ицн)... скажите а в 20 недель,швы когда стали несостоятельными, шейка ещё была(закрытая часть)?
04.05.2021
Юлия, мне швы поставили слишком низко и не мерселеновой нитью, а какой то другой. Шейка на всем ее протяжении до шва была открыта. Пессарий ее держал потом, но из за чужеродных предметов произошло инфецирование и воды загрязнились и начали подтекать. Как итог у ребенка была внутриутробная пневмония.
04.05.2021
Муся, ясно... у меня был шов +пессарий,но ребёнок инфицировался в 28 недель... вы санацию проводили какую то?
04.05.2021
Юлия, *ребенок в 28 не выжил,начались роды. Но вот мне шов наложили экстренно,не превентивно как вам. Шейка была всего 9мм когда шов сделали в 17 недель
04.05.2021
Юлия, мне очень, очень жаль! Я как никто другой вас понимаю. Пока никаким другим методом не научились справляться с ицн. Кроме как швы и пессарий, но они инфецируются. Ицн это какое то проклятие просто. В любой момент мне пишите и задавайте любые вопросы. Я вам желаю зашиться заранее мерселеновой ниткой и доходить до хорошего срока. От души!
04.05.2021
Муся, благодарю... вы очень сильная что решились еще раз и получили свой подарок!!! А я не не могу никак... еще дурдом с этим ковидом везде.... а если ждать пока все закончится,то уже возраст....
04.05.2021
Поздравляю вас с днем рождения сыночка и желаю крепкого здоровья. Сил вам!
03.05.2021
Очень сильная Мама!!!
03.05.2021
Вы очень сильный человек, восхищаюсь Вами♥️
03.05.2021
Дома я лежала и не встаыала даже поесть. В туалет я ходила лежа на судно. Обтиралась влажными салфетками. Это был просто ад. Я не могла ничем себя отвлечь. Не читала книги, не смотрела фильмы. Я только читала, читала и читала информацию о недоношенных детях.На 28 неделе я почувствовала, что стали подтекать воды. Срочно госпитализировали в роддом. Там долго не могли подтвердить сей факт. Я им доказывала, что подтекают. А они мне говорили, что анализ отрицательный. В итоге воды все же подтекали.
03.05.2021
В роддоме в меня вливали бесконечное количество разных препаратов. Мне было так плохо, что я хотела сдаться. Я опустила руки. Постоянно плакала и думала, неужели мне не суждено быть матерью? Когда узи показало, что вод осталось критически мало, то на 32-33 неделе беременности мне поставили капельницу генипрала и пустили в роды.
03.05.2021
Ребенок родился весом 2100 ростом 44 см, сразу закричал. Мне положили его на грудь. Потом унесли. В тот же день я пошла посмотреть на него. Ему сделали суфрактант для раскрытия легких. Он был под кислородом и вроде врач сказал, что все нормально. Но потом начался сепсис, жуткие хрипы в легких и весь он покрылся красными пятнами. Я немогла ни есть ,ни спать. Молоко текло ручьми, но я не знала, что с ним делать. Я постоянно ходила и сидела возле его кувеза и разговаривала с ним.
03.05.2021
Я иссякла, мне хотелось постоянно спать. Я впала в какое-то забытие. И вдруг в один из дней мне говорят, что малыш пошел на поправку и скоро его переведут ко мне на совместное пребывание. В реанимации мы пробыли 3 недели. Потом нас выписали домой. После этого у нас еще было две пневмонии и часто посещает кашель. Но ребенок очень энергичный, даже интерактивный. Серьезных проблем со здоровьем слава Богу нет.
03.05.2021
Выпадают волосы клочьями после родов ИЦН. Беременность после преждевременных родов.