Хочу жить на юге

Я вас прекрасно понимаю . Сами подумываем о жизни на юге. Насчет детей мне не очень понятно в чем проблема. Малыш, конечно,  с вами поедет. А средний сын вроде уже студенческого возраста, многие уезжают учиться в др. город.Например, муж в 17 лет приехал учиться в Москву, а родители жили в Ташкенте. И он не один такой. Знаю еще многих.
07.12.2014
Почитала каменты ... жесть. Бабы, тьфу. Стыдно.Парню 16,5 лет. В 17 обычно поступают в институт и уезжают в другой город.Живите как считаете нужным! Вы сильная, все получится. Удачи!P.S. Квартиру в Москве не продавайте. Работа в больших городах, смотрите Симферополь, Севастополь и др. Мечты сбываются )
07.12.2014
Все почитала, все мнения и вот что хочу вам сказать.Не обращайте внимания на осуждения, даже если вы кукушка, то это- ваш выбор.Хотя вы доказали что вы не кукушка тк одна взрослая а другой будет в армии.Попробуйте этот эксперимент, но с минимальным риском.Квартиру не продавать. Сдать нечего, но ничего, вы снимете там, найдете работу или две, вы же не боитесь.Только в большом городе, а в ваш любимый городок П. Будете приезжать так часто, как получится))За год! Думаю не меньше, станет понятно, как вам понравилось все это.И жить там, и как вам без детей, и как им без вас . Только вы в курсе ситуации в семье. Отношения, какие дети- это же тоже важно. Бывают мамковые, а бывают .. Очень самостоятельные. Удачи вам желаю искренне в любом случае)
07.12.2014
Светлана!извините,но это авантюра.тем более детей надо выучить-вырастить и поставить на ноги.попробовать то можно,но во-первых не в коем случае не продавая квартиру в Москве,а во-вторых дети у вас не взрослые и не самостоятельные,насколько я поняла.поэтому их тоже нельзя оставлять без присмотра и т.д.тем более сыну всего 16-лет.И в Крыму делать нечего на мой взгляд.нет,там как таковой работы.люди все в Москву бегут на заработки,а существовать  там на копейки,тоже вроде вам не нужно...все это море-романтика-климат хорошо,когда есть хорошие накопления и можно жить и ни о чем не думать!
07.12.2014
Продавать квартиру смысла нет. Детям же жить где-то нужно будет. А вот если есть возможность снять, обязательно пробуйте. И не ставьте себе цель уехать навсегда) Легче будет возвращаться)И злобные комментарии не читайте)) 
07.12.2014
а у нас не злобные комментарии, мы против того, чтобы детей оставляли. читайте внимательно....
07.12.2014
А почему Вы в шапке поста написали ,что как это оставить 24 летнего ребёнка,а о 16 летнем ни слова? 
07.12.2014
Как вариант — квартиру в Москве сдать. в Крыму снять. Через год, если с работой наступит определенность, взять в ипотеку кв в Крыму. московскую по-прежнему оставить.
07.12.2014
Меня бы остановил один момент - я бы не  смогла детей оставить. Мне кажется лучше иметь возможность ездить отдыхать, и быть с детьми рядом 
07.12.2014
Конечно поезжай, и ничего не бойся. Не знаю, все ли там плохо с работой зимой, но мое глубокое убеждение, что кто работать хочет, тот работу найдет (в Латвии с работой вообще пипец, но я же работаю). Жилье снимешь, осмотришься. Как раз есть время до школы.За детей не переживай, реально они достаточно взрослые, чтобы друг за дружкой присмотреть. Все равно, год- другой и оба будут жить своей жизнью.Я тебя очень поддерживаю и понимаю. Сама на Крым слюнки пускаю. Очень хочется жить там, где тепло зимой.
07.12.2014
Спасибо за поддержку,,,,
07.12.2014
Свет, привет :) Как дела у тебя? Не переехала ты? Или переехала, да помалкиваешь? :)
13.01.2016
Нет не переехала,,, пока. но обязательно это сделаю
28.01.2016
Продавать квартиру конечно не надо, тем более детки есть взрослые которые не хотят в Крым. А попробовать пожить там стоит, почему бы нет. Только вот в Партените будет ли работа в не сезон....это все-таки небольшое поселок. А в городах типа как Феодосия, Ялта, Севастополь более реально найти работу, но в крупных проблемы с садами может быть.Я тоже всю жизнь мечтала жить на море) в 2013 году поехала туда с родителями смотреть участок для покупки под строительство жилья для отдыхающих....смотрели, долго выбирали...в итоге встретила своего будущего мужа)) с марта переезжаем в Крым...но мы вообще в маленький поселок)) а в Москву если захотим будет приезжать зимой на месяц, два! Зато я смогу наконец то больше времени уделять ребенку...а не 1,5 часа в день(Так что пробуйте! Все познается в сравнении! Удачи Вам! big_smiles_166.gif
07.12.2014
Спасибо за совет,
07.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен педагог разносторонних знаний , Крым июнь