12 лет

Заспинная намотка и детские занятия

это для тех, кто уже отвёл старших в школу))) молодцы, что сходили. я тебе еще вот что скажу, даже если ты заплатишь 10 фунтов в час, всё равно дети будут валяться на полу, это негласный закон. Прямо там, куда ты только что ступил грязнючей подошвой в русской школе есть еще несколько деток кроме вас, приходите. организуете русский бэби-клуб)) я  б организовала, да меня уже впрягли в другую. есть ясли, если что. Туда сашка ходит
29.11.2011
Ага, надо бы :) Надо прити познакомится, наверное после НГ. Я бы еще вела какую-нибудь группу для мам, как тут ниже писали - дети под присмотром, мамы общаются. А то ж крышей можно рухнуть.
29.11.2011
давай-давай. А хочешь, прямо в субботу пойдём. Там несколько догодиков ходит. У Саньки группа- ясли, они так чего-то  занимаются, но мелкие с ними тоже сидят-рассматривают.
29.11.2011
Потеряла твой коммент :( На завтра уже нет, а на след неделе у меня что-то было на субботу :( Видела у тебя фото-книгу. А что делать, если хочу такую же?
03.12.2011
организуем)) Женя, на этой неделе в воскресенье школа. Если можешь/хочешь. к 4. книгу и фото организуем обязательно давай рождественско-винтажное организуем?
03.12.2011
Давай-давай! Какая классная идея! Наш папа согласен спонсировать! Я завтра отзвонюсь тебе часа в три (мы реши ли в центр на крисмасс0-маркет пойти погулять, я там детские валеночки присмотрела), как раз мне будет удобно доехать потом до Кельвинхолла. Это же где-то там, в районе галереии Кельвингрув?
03.12.2011
да. давай созвонимся около 3-4.
04.12.2011
Блин, я телефон дома продуплила :(( Несобранная, ужас. Прости,ч то не позвонила.
04.12.2011
ничего, Жень, можно на след. субботу перебросить. я работаю на этом неделе, а снег выпал! надо же срочно фотосессии устраивать, не знаю, как будет у меня выходной, но обязательно надо встретиться
05.12.2011
на след субботу у меня ярмарка :( я в жж  конкур нашла на слингостиль, так что очень надо!!!
05.12.2011
омайгод
06.12.2011
а сколько времени вы в день проводите в слингах/рюкзаках?
28.11.2011
хм... зависит от дня. если весь день дома - часа два, не больше. если шоппинг, прогулки или поездкка, то часов 5-6, но конечно все с разминками и перерывами.
28.11.2011
в библиотеку мы не ходим, но зато в детском центре у нас классно, да в основном своём англичане все, есть пару мамочек из польши, но опять таки мы на английском болтаем. В детском центре групп у нас много, мы ходим в друппу по ГВ, игрушек много, чисто, нам нравится. Наверное разные места и соответственно разные впечатления. Знаю в другом центре есть группа для мамочек русскоговоряших, в основном там из литвы и латвии, но подружка сходила сказала жесть - больше туда ни нагой. Фотка у вас классная, блин надо было мне вместо БАБАслинг брать как у вас.
28.11.2011
а детский центр бесплатный? ну в Глазго есть только русская школа, русских детских групп нет. Я не хочу, что бы ребенок слышал так много английского, если б не это, то ходила бы на все беби-тусовки. А что за бабаслинг? они ж вроде бананы, т.е опасны? или я путаю... у нас три шарфа, май, кольцевой и эрго :) шарфы самые клевые, этот, кстати. дешевый.
28.11.2011
Zgen', a pochemy ne xochesh', chtobi Sebka mnogo angliiskogo slishal? Deti na lety po neskol'ko iazikov sxvativayt =) Ia naoborot s Laroi na angliiskom razgovativay i na rysskom tozge =) Y nego imia obizaivaet znat' zngliiskii :D
28.11.2011
вам на курсах разве не рассказывали??? находясь в языковой среде дети и так ее усваивают, специалисты не советуют говорить с ребенком по анг, если это не их родной язык, но при этом они живут в англоязычной стране. иначе ребенок заговорит по англ, а на родном либо будет очень плохо говорить, либо вообще не заговорит. у нас много знакомых из чисто русскоязычных семейи у всех пробьлема - дети едва говорят на родном языке. Спроси хоть у Ксюши, она недавно жаловалась, что ее Андрюшка  все хуже говорит по-русски. в общем я резко против англ групп, книг и игрушек. мне не нравится, когда дети мешают слова из разных языков и говорят с сильным акцентом, хотя наверное это неизбежно. я стараюсь минимизировать такие явления.
28.11.2011
хоть в группы хожу, но соглана книги и разговор только на русском, иначе будут проблемы с языком.
28.11.2011
Нет, никто не говорил...я просто несколько случаев знаю. Вот у нас знакомый один, он выходец Ирана, жена из Дубая, а живут в Лондоне, сыну 4 года, разговаривает на всех, в Дубай приезжает - на арабском, в Иране - на их языке, а дома без проблем на английском....схватывает на лету, по-моему даже не понимая, что все три языка разные. Может быть твоя теория и верна, но я в одном предложении могу русский с английским перемешать. Просто я думаю, что разговаривая на русском только в семье, все равно недостаточно, придется на курсы или занятия все равно ребенку ходить, потому что окружение английские и т.д. А у вас какие вообще планы на будущее, тут остаться?
28.11.2011
вот потому что детишки все схватывают на лету и не стоит их учить английскому специально - все равно они его усвоят без проблем, даже те, кто вплоть до 5 лет жил в русскоязычной среде. нам показывали виде о том, как общатся с новорожденными, а потом о развитии речи у малышей. если в семье родители говорят на разных языках, то лучше, если каждый будет говорить с ребенком т олько на своем. первым усваивается язык матери. а английский ребенок усвоит в садике, от телевизора и слыша как на нем общаются между собой другие. Русские курсы и классы - конечно! я б и на украинские пошла, да где их взять. когда говорю с Себкой, то все по два раза на разных языках повторяю :)) Кстати, имя Себастьян считается еще и западно-украинским, хотя оно греческое по происхождению. а остатся хотим тут, может не в Глазго, но в ЮК.
29.11.2011
Poniatno =) Skoree vsego ti prava =) Ia ne zadymivalas' ob etom, y menia ved' esche i myzg nerysskii mne poetomy tiazgelo s iazika na iazik pereklychat'sia, poetomy ia schasche na angliiiskom =) No moia mamka na rysskom =)
30.11.2011
Да, я понимаю. Мы сами с мужем страдаем тем, что мешаем слова из трех языков...
01.12.2011
детский центр да бесплатний у нас их несколько - мы туда на все подготовительные к родам ходили. Там и для взрослих много всего, я хожу на флористику и на поделки из глины, а малышку в соседней комнате оставлаю с воспитателями (бесплатно) когда надо иду кормлю её,она на гв, они все записивают сколько раз поменяли итд. Вообшем сами группи для мам длятся 2 часа, но иногда ухожу раньше смотрю как маленькая, хотя они её и спать кладут в коляску если надо. А бабаслинг на kiddicare посмотри на сайте я не знаю опасны или нет, как то про него читала и достаточно удобный. Так какой из всех твоих самый удобный и ты какой бы посоветовала.
28.11.2011
какой кайф! надо погуглить у нас что-то такое, я б даже вела группу для мам. а как центр называется? может это сеть по ЮК. про слинг не скажу, какой-то гибрид банана и ССК. главное что б ребенок в нем не скрюченый лежал и подбородок не был прижат к груди. мне кажется для каждой цели свой слинг. дома я ношу в основном ССК и рюкзак, щарф лень мотать по многу раз, но зато он единственный фиксирует нормально голову спящего ребенка. сск быстрый и легкий в пользовании, но не надежный на улице. шарф хорош во всем, но нужно немножко терпения, чтоб научится им пользоваться. В награду - отлично распределенный вес и чувство, что ты звезда :)) Май мне сначала нравился - его легче  одеть, чем шарф, но сейчас почти в нем не ношу, потому что его в быстроте и надежности заменил рюкзак. Я советую шарф для прогулок. Дома вроде у вас этот баба есть для оперативности.
28.11.2011
центра у нас как я сказала два, один в который мы ходим называется Signpost Children's Centre http://www.signpostcc.co.uk/ на их сайте есть инфо но не много, в центре куда больше. У вас должно что то быть похожее. Я сама не знала мне моя midwife сказала когда приходила к нам знакомится еше во время беременности. Значит шарф удобен для прогулок, а какой компании у тебя, их так много что не уверена какой теперь брать.
29.11.2011
спасибо! надо будет свою мидвайф спросить, она говорила только о брестфидинг группах и то типа не тусовка, а разовый мастер-класс. у меня все три шарфа разных фирм. лучше всего брать жаккардовое плетение (есть еще саржевое, мне кажется оно хуже). Дидимос и Эллевиль - самые лучше. попробуйте заказать бюджетный эллевиль по скидкам http://www.ellevill.com/ (на их сайте есть спецраздел уценки и второго качества, у меня именно такой и его минус только в том, что он линяет). а в британии очень хороший вот этот сайт, тоже периодически скидки. http://www.lovetobenatural.co.uk/ и еще бесплатная доставка!
29.11.2011
спасибо большоe посмотрю обязательно и уверена выберу.
29.11.2011
Хоум видео Агрррр....