Гв сообщество

Я наслышана))))))))) и  даже не  приходило в голову туда  полезть, ради ознакомления, ибо  не смотря на то  что я новичек,  все равно  категорически не понимаю какого  ребенка кормить грудью, когда он борщ и беляшами уже лопает))))
27.01.2015
Я думала, что я одна такого мнения о них. Оказывается нет.Там не возможно с ними общаться, если ты не кормишь грудью до 2 лет или начала докармливать смесью. И вот же будут навязывать только свою точку с пеной у рта
26.01.2015
Да!!!А я считаю что каждая мама сама решает кормить ей до 2-х или нет.Если нет проблем с молоком,я думаю любая мама будет кормить ребёнка грудью,а если молока катастрофически мало и ребёнок голодный тут уж садизм не дать смесь!
26.01.2015
я тоже так считаю! на по их мнению ты должна не спать, не есть, домашние дела забросить, а только уделять внимание грудному кормлению. Сама столкнулась с таким, молока было немного, так и когда оно прибывало, оно не задерживалось в груди, а вытекало. Не помогали ни прокладки для груди,  ничего. если днем можно было сцедить, то ночью я постоянно была мокрая, а кормить малую было нечем. (из-за этого за первые 1,5 месяца три раза переболела ОРЗ). Да и одно кормление у нас составляло минут 40-50, и через каждые полчаса днем. Потом стала докармливать смесью, ребенок хоть спать стал.Да и молоко, когда сцеживала, было с голубеньким оттенком, т.е. нежирное. Я думала в том сообществе меня сожрут живой
29.01.2015
Ситуации бывают разные,и в каждом случае мама сама решает что лучше, но в вашей ситуации конечно что делать ещё!???
29.01.2015
конечно, совесть иногда грызет. Но списываю на молодость, неопытность)
29.01.2015
Ой, не связывайся с ними. Там очень часто здравый смысл тонет в пролактине. Про фанаток и вампирок - в яблочко. П.С.: милые дамы, если, дамы, я тут вдруг кого оскорбила, то я не всех имею в виду и пишу не в вашем сообществе, а в ленте друга. И говорю, что вынесла из опыта общения в сообществе гв. Да, своего ребенка я кормила до 2.1 во многом вопреки вашим советам.
25.01.2015
Вышла из этого сообщества!Ну этот пост в моём дневнике,так что писать можно что хочешь. Спасибо за поддержку,я уже ввдохнула и забыла)
25.01.2015
Пожалуйста, дорогая. Не, читать не хочу. Я как-то писала про свой опыт гв. Ко мне как прицепились одна. Двое суток донимала Я отписалась в лизин месяц :)))
25.01.2015
)))))))Ясно,значит не одна я в подобной ситуации была.
25.01.2015
Катя, да посмотрите на ситуацию с другой стороны) Ну фанатички бабы, ну посмейтесь над ними) Представляете как им хреново, когда приходят такие как Вы (родила и растит одного ребенка — пффф, слабачка) и начинают думать иначе!ОООоо, да это ж кошмааааааар и как такое пережить можно?)))Это просто больные люди — не принимайте близко к сердцу) Это Вам так кажется, что они спокойно ушли спать, они пошли ложкой для соли (такая малепусенькая ложечка) жрать мозг мужу и соседкам по лавочке)) Потом такие бабки на лавках и вырастают) наши ИКСперты)
25.01.2015
))))))))))Мда,может и так)Я в эту беременность очень чересчур впечатлительная,сама сама себя не узнаю))) Пы.сы. ты чего на Вы!?????)
25.01.2015
с "на Вы" — вишь как меня-то кроет?)))))))))Пересмотрела я индийских сериалов, с мамой даже по телефону "Мама, Вам..." Она как засмеется)) А про впечатлительность — не то слово... Это просто какой-то кошмар! Во мне реально два человека (видимо пока что только раздвоение личности у меня), один впечатлительный, второй говорит, что ему сразу в голову приходит и часто грубовато, когда лезут или что-то не так. Тут один раз отчитала девушку, которая звонила мне на мобильный в 9 вечера и предлагала спа услуги... Я сама обзвонами занималась и занимаюсь, но на мобильный человеку я никогда не позвоню после 18:00!!Я так офигела от звонка, что даже муж удивился на мою грубость)Обычно я просто говорю, что "нет, не интересует", а тут меня это так возмутило)) Но при этом как-то сейчас смешно — надо ж было так меня спровоцировать)А ещё, раньше как-то переживала, вот за рулем мне тут попался (второй раз за всё время вождения) упоротый баран. Сейчас жалею — надо было в полицию позвонить, чтоб номера проверили, вдруг угнанный ехал.. Кайен ехал, у Лубянки, таранил всех и вся, всё бибикал ауди, которая не могла вырулить на полосу, я ауди-то пропустила, а его нет и воооооот говно пошло из человека. Раньше наверное я б переживала как-то, а тут сижу и ему в окно (когда он уже давил других) мысленно послала пожелание в своем говне утонуть и так легко стало)) Прям запомнилось это ощущение — его надо сохранить))
25.01.2015
))))))))))))))))Нас кроет)Я тебя понимаю как никто,потому что у меня точно так де и грубость и пофигизм))))) Ну дело идёт к родам,гормоны шалят)
26.01.2015
ага)Я тут прошла все круги, ну не  ада, конечно. Когда врач на меня удивленными глазами посмотрела, когда делала замер дна матки)) Говорит, что малыш будет крупный, так как что-то мы выросли охренительно за это время.. Потом был осмотр на кресле и тут меня накрыли мысли "как я буду рожать, если я с зеркалом морально справится не могу", "большой — а как рожать?" и всёёёёёёёёёё, снесло крышу к чертям))) Пошла анализы сдавать, а сама сижу и меня шторит "а как это, а как то...", а если учесть то, что я с детства шприцы и иглы боюсь — думаю, что продолжать не буду)) Вышла на улицу, мужу рассказала — во он ржал надо мной)))
26.01.2015
)))))))У тебя мазок брали с зеркалом? Не боись там деваться некуда будет)Вылезет и тебя не спросит) Я вот тебя успокаиваю,а сама боюсь пуще чем перед первыми родами)Примерно знаю чего ожидать,вот от этого то и страшно да говорят что ещё и больнее во второй раз,но зато быстрее) Пол узнали?
26.01.2015
Да вот понимаю, что тебе хреновей — ты уже примерно знаешь что ждать))) Я т как на прививку манту в первый раз: и страшно и побыстрей бы отделаться))Ага, мазок брали уже последний. Пол, как сказать, один узист говорит, что девочка, второй говорил, что девочки не видит — фиг его знает кто там сидит) Я, конечно, мечтаю о мальчике, но мне кажется, что первый узист прав, так как он мне на каждом узи говорил пол " девочка/девочка/девочка".Но я уже спокойно к этому отношусь, девочка, так девочка, значит не исполнится моя мечта о первом сыне, зато будет дочь, на которую никому не дам позарится из родни)))) Ведь природа сама решает, кто ей больше нужен именно от меня)
26.01.2015
)))))девуля,крутяк!Я так рада что у меня и первая и вторая девочки,столько нежности,необьяснимая связь и понимание друг друга)У нас уже столько платьев,туфель,косметики)И это настолько мило) Так что самое прекрасное впереди!)А на выписку готовы?
26.01.2015
На выписку... вот как сказать, я морально — готова)Физически — не могу пока решить, что же именно я хочу, но скорее всего возьму комбинезон (вместо боди и ползунков). Всё ж первое время проще боди одевать... наверное)Дочка — это очень хорошо, я знаю, какой хотела бы видеть её) Главное теперь — не дать другим испортить моего ребенка, как портят племянницу)))) И пусть мозгов у моей малютки будет прорва для своего мнения и своего решения))
26.01.2015
А т.е. слипик(это боди с длинным рукавом и ногами)!?А сверху?Конверт или комбез? Уверена проблем с этим не будет)Она ж тебя копировать будет)))))
26.01.2015
Ага, он, слип, а сверху чуть потеплее который, а потом уже комбинезон-трансформер. У нас он не очень зимний, брали в мазекее реймовский белый, который ну прям пушинка. Конверты, наверное, удобно в коляске, а вот как засунуть в автокресло..В общем — глова кругом)) Думаю вот, стоит брать в роддом одежку для малыша или нет... Наверное соберу немного, если что муж заберет лишнее...Вот с шапочками засада, но вроде нашла чепчик и 1 шерстяную шапочку. Думаю, что попрошу маму связать, она хорошо вяжет.И ещё я тут увидела носочки!Бооооожеее, какие же они маленькие!!!А ты как будешь?
26.01.2015
Ага,ну удобно)Реймовский наверное пуховой тоненький?Он типа зима,вроде) Но я их зимние комьезы воспринимаю только осень-весна. Ну почти как у нас,я вообще пост хочу выставить что на выписку оденем. Конверт choupette с тюлькой,все дела)))олеялко шерстяное,вязаный слип,и хб слип.На голову чепарь того же choupette,и шапка chobi(я поклонница этой фирмы шапок,они красивые,не дорогие,и очень качественные. В автокресло так и положу в конверте.А дальше есть комбез тоже беленький на весну и если холодно розовенький)
27.01.2015
Посмотрю твой пост с удовольствием!) А фиг знает,он вроде не пух. Но да,прям легкий на ощупь!
27.01.2015
Вот прям заинтересовалась и снова зарекалась же заглянула в это сообщество в поисках вашего коммента. Я тааак и думала )))))  Аня и Счастливая мама Мария )))))))))))  Ну смысл на них реагировать )))) У этих девушек ВОЗ — пророк!!! А все врачи, включая врачей в роддоме, и прошлое поколение — страшные мракобесы! Они вообще ничего не знают и не понимают в ГВ. У них только одна цель! Загубить родившей мамочке ГВ на корню! Мамочка вообще дольше года кормить не планирует???  Ну это вообще не кормление и не мамочка ...  Для всех "таких", имеющих чуть отличное от их пророка мнение и информацию, дорога в альтернативку. Вот там и соски  и бутылки и докорм и мнение врачей педиатров и акушеров, стандарты, разный опыт многих мам, сочувствие этих мам к плачущему от голода ребенку ...А у них — святая святых — и к ним с такой ересью нельзя. Только реально есть люди, специалисты по ГВ, даже на основании ВОЗ и проч ...И эти люди совершенно другие! У них нет черного и белого! Они сами признают, что бывает у каждой женщины по разному. А вот просто начитавшиеся, как большинство в этом сообществе, очень категоричные "проповедники".
25.01.2015
Я согласна!)У нас приходила консультант по гв в рд!)
25.01.2015
Не надо спорить )) Конечно, там фанатички )) Правда у каждого своя, а вот дельный совет там действительно могут дать (когда ГВ хочешь сохранить, особенно) Зачем кому-то что-то доказывать? Обходи ненужные себе комментарии стороной, и нервная система будет здоровее
25.01.2015
Да уж.Не я заметила что спорить бесполезно, я вчера напсиховалась,а толку!? Эта мадам считает что она права и остальные все не правы заранее. Да нафига мне такое сообщество!?Где не чуть что не совпадает с "бывалыми" то все ты неуч,и уж больше то врачей они знают.Ну короче я уже сделала выводы,отписалась.
25.01.2015
Катюша,это просто секта какая то...Я имела неосторожность там спросить совета про отказ ребенка брать грудь....Боже мой,меня обвинили что я недомать,что выкинуть смесь и морить дитя голодом пока сам не попросит!В итоге у малыша осип голос от голодного ора пока я не дала ей смесь( Их советы фанатично-маньячные нельзя под всех подгонять.Все разные что одному хорошо,то другому не очень.Меня там так взбесили ,что я им сказала что дай вампо три сиськи вы будете до школы кормить..У меня БАН навсегда в этом сообе!
25.01.2015
Мдаааа......вот я про тоже!Ну кормишь ну корми СК тебе влезет!Это не значит что все до не знако скольки лет должны это делать. Что они там думают что умнее всех,и уж там то точно правильно говорят.Я разочарована в этом сообществе!
25.01.2015
ну и не ходи туда юольше,не трать нервы беременные)До маразма просто,девушки в моей ленте друзей признавались что не хотели афишировать свой уход от Гв,чтобы их не осудили и не порвали в этом курятнике ..
25.01.2015
Про 3 сиськи ржу немагу))))))))))) Браво Ир !!!Катюша, не бери в голову этот маразм ! Девочки все правильно тебе тут пишут !Ой, а мы то вообще на ИВ росли, ой мама........))))
26.01.2015
)))))))Да реально как курицы там на меня набросились,Танюш..
26.01.2015
Наслышана про это сообщество, да уж.....ну на больных головой не обижаются !
26.01.2015
От дискуссий молоко не пропадает ). У меня у знакомой пропало, когда она узнала, что у мамы рак на последней стадии — это стресс большой. 
25.01.2015
От дискуссий,кот пытаются вывести спец!Каждый раз раз стрессовать из за очередной фанатички.Молоко пропадает если нервничаешь,все разной степени чувствительности. Про знакомую жесть конечно!Там уж серьёзная ситуация!
25.01.2015
Я считаю, что главная проблема это неправильное прикладывание. Если все правильно — проблем нет ни с сосками, ни с кормешкой. В любом случае каждая мама решает сама, и если не хочешь кормить — не ходи туда )
25.01.2015
Да это нав и есть основная проблема.Кормить естественно буду второго ребёнка,просто лучше у гв консультанта проконсультируюсь,чем туда.
25.01.2015
Я кормила — потому что была настроена. Никого не слушала, а в ГВ сообществе зато когда у самой руки опускаются (тк бывают кризисы) можно найти поддержку и вдохнновение. Люди разные бывают.
25.01.2015
Да,главное настрой!И умения был кризис приглашала консультанта помог отлично!) Люди разные,но если так себя ведёт модер сообщества,то вдальнейшем ничего позитивного не жду от этого сообщества. Люди бывают разные,но все таки там всегда присутствует вот эта нота напряжения.
25.01.2015
ситуация,нужен обьективный ответ Паста для шугаринга