год

Воспоминания о садике.

Лучший ответ

Помню когда уже была в средней группе, отказалась есть то ли кашу, так меня всхватила за руку воспитатель и тащила по группе к выходу, со словами, ты маленькая что ли ещё, что тебя с ложечки кормить, будешь значит в ясельной группе и тащит. Я помню как я орала и плакала. Это был конечно кошмар... О какой пользе в социализации в саду всё время твердят я не понимаю. Несколько подруг выросли не ходя в него. Абсолютно адекватные люди. Даже более чем.
16.04.2023
меня тоже 5 лет отдали в 88 году, друзей особенно не было, тк мне до этого посеребрили зубы и они почернели. Из-за этого дразнили дети. воспитатели могли и по жопе дать, если не спишь. ещё я боялась описаться на тихом часу, хотя ни разу такого не было, и все 2 часа я плакала. за что регулярно получала от воспитателей. маме рассказала всё это только уже вот недавно, когда разговор зашел, она была в полной уверенности что мне там хорошо. а то что я весь год валялась у неё в ногах перед садом и рыдала- не хочу в сад, так это все от дрянного характера моего. ну как то так ))
16.04.2023
Никто не бородавочник, и кстати сейчас вспомнила, что мальчик из соседней группы часто приносил охотничьи спички и мы регулярно пытались поджечь сад, выносили бумагу и жгли двери. т.к. забор был выломан частично, иногда уходили с территории и жгли листья за забором
16.04.2023
Никто не бородавочник, офигеть вообще.. спасибо что поделились.
16.04.2023
У меня в саду в целом все было хорошо. Единственное, у меня каждый вечер болел желудок. Я приходила после сада домой ложилась полежать. И отпускало. Сейчас у меня так болит, если я долго не ем. Про первый сад воспоминания, как я сижу смотрю в окно на дорогу, жду родителей. Еще помню там просили цветы тряпкой протирать. А так, в старших группах, в другом саду, я была заводила. Бегала, носилась с утра и до вечера. Воспитатели на меня не жаловались.
17.04.2023
Очень хорошо помню сад, помню, как мне было весело так и как я хотела туда идти. Помню, как отводили, как забирали, как мы к утренникам готовились, как учились, как зубы чистили после сна, как играли) как я любила оставаться самой последней с подружкой, мы доставали солдатиков и резались в них🤣 Помню в началке мы ходили сами в сад к своим воспитательницам, очень любили их
16.04.2023
Olga M, только сейчас увидела кружочек 👀мои поздравления!
22.05.2023
Elvirochka, спасибо большое🥰
22.05.2023
Первый сад ужасный. Оч много детей. Идти не хотела, воспитатели не добрые. Пошла не рано. Ну точно в 3+. В 3.5 видимо. Потом меня отдали в соседний сад в какую то коммерческую группу. Очень добрые воспитатели, не много детей. Это были крутые годы. Потом ещё и долго к ним приходила после выпуска. И потом сестру в эту же группу отдали. Жаль, что сейчас нет этой группы ((
16.04.2023
Мне кажется, года в 2 меня отдали. Самое яркое воспоминание, как у старшей группы садика бвл выпускной и типа утренник и они там говорили что-то типа "нам больше не нужны игрушки, у нас теперь будут буквари" и игрушки передавали младшей группе. Мне дали здоровенного медведя, а потом после утренника забрали, и сказали что это не мне медведь, а просто медведь и мне его давали на время. Психологическая травма на всю жизнь. Ещё помню, что спать не любила, что давали четвертинку лука, которую я ненавидела, что какая-то птица курлыкала постоянно под окном, похоже на кукушку немного, что был мальчик, которому я помогала шнурки завязавать, и что минимум один раз из садика меня забирал дед. Но всё не яркие воспоминания, а как будто я просто про эти факты когда-то в книге читала и запомнила. Ярких воспоминаний вообще нету, и со школы так же, какие-то моменты помню, но как будто читала про них в книге или видела в каком-то фильме. Странно память работает)))
16.04.2023
Я обожала садик. Очень долго простилась, но отдали только в 6 лет. Не знаю почему, мест не было или желания у мамы. Утренники помню, деда мороза с серёжками в ухе, бабу Ягу с голосом воспитательницы, мальчика помню с которым я каждый день знакомилась и постоянно забывала его имя, девочку с болячкой на губе. Много помню, все приятно ностальгическое)))
16.04.2023
Котейка, вот есть я не любила никогда. В саду как то кашу в колготки себе налила, что бы не доедать, потом сама эти колготки стирала в тазике и на прогулку меня не взяли🤣🤣 не травмировало, хотя тогда ревела, сейчас смешно.
16.04.2023
Котейка, 🤣
16.04.2023
Elvirochka, у меня миллион воспоминаний как в меня все пытались запихнуть еду, а я избегала этого адского процесса самыми изощрёнными способами и во рту котлеты выносила и выплевывала и соседям втихаря пересыпала и доказывала, что это не мое🤣🤣 А в начальной школе у меня лучший друг был очень толстый мальчик, которого дома держали на диете, я ему скармливала свои завтрак, обед и перекус, мы прям нашли друг друга🤣🤣 Годам к 14 только на мое кормление наконец то забили.
16.04.2023
Котейка, а в расстройство пищевого поведения у вас это не вылилось?
16.04.2023
У меня плохие воспоминания, я пошла в 4 года, каждый божий день с истерикой, цеплялась за маму, ее одежду, сумку, пакеты, меня оттаскмвало несколько человек. Часто болела там и много пропускала. Помню горчичники и банки мне ставили постоянно и носки с горчицей на ночь. Что меня радовало, так у меня была там подружка и мы много игр прилумывали, а когда она обьявила что идет в школу, я сказала маме, что и мне надо и я не останусь в саду. И в итоге меня отдали в 6 лет, хотя и не собирались. Еще помню мне няня вроде ударила по губам, когда я ща обедом начала показывать как ржет лошадь. И на тихом часу девочка вставала раком и за деньги себе в зад засовывала резинки для волос.
16.04.2023
Мама Аня, а вообще сады сейчас небо и земля и много детей идет с удовольствием. Полина каждый день в сад просится. А я вот интровертный интроверт, мне было хорошо с мамой или бабушкой.
16.04.2023
Мама Аня, да, это радует.
16.04.2023
Мама Аня, 🤯🤯🤯
16.04.2023
Мама Аня, а откуда у детей в саду деньги?))
17.04.2023
lilinamal1234, из дома монетки
17.04.2023
lilinamal1234, их кстати она тоже засовывала
17.04.2023
Мама Аня, ну прям тайская танцовщица в гоу гоу баре))представляю что она в школе творила
17.04.2023
lilinamal1234, вроде ничего особенного, мы в 1 классе учились с 1 по 9 класс. Обнаженки точно больше не было 😃
17.04.2023
Мама Аня, ну ладно тогда)) наверное где-то это увидела и повторяла в саду
17.04.2023
А мне нравилось в садике. Была там одна воспиталка-грымза, но были и добряшки, которых до сих пор встречаю на улицею Они уже миленькие бабулечки. Помню, что было весело, помню, что не любила тихий час, так как днем не спала с раннего возраста.
16.04.2023
Очень плохо помню детский сад,хотя ходила туда лет с 2-х. Помню,была эпидемия гриппа,всем девочкам сказали носить бусы из чеснока. Весь вечер с мамой делали. Я,кстати,все равно заболела и оказалась в больнице...
16.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правильно ли я поступила? Про садик. Булочки