Экзамен через 1,5 недели

На фото том не совсем так показано, как меня учили. А учили так - едем вдоль бокса и начинаем крутить руль вправо ровно тогда, когда левое зеркало встаёт на уровне с конусом, который как бы дальняя стенка гаража (то есть на рисунке не доехали и уже крутят). А потом руль выворачиваем влево, чтобы по левому зеркалу очень близко к корпусу стоял конус. И едем назад. Я вечером нарисовать смогу, если надо. Получается, встаёшь как раз посередине. Я и на парковки так заезжаю - работает. И ниже тоже правильно сказали - прижимаемся к боксу, когда едем вдоль него.
06.06.2017
нас учат так. 1. держимся крайней левой разметки как можно ближе 2. доезжаем зеркалом до 1 конуса, 3. выкручиваем до упора руль на право 4. едим и смотрим в заднее зеркало на другой стороне машины. (по правой стороне. 5. увидели 3 конус остановились 6. перекрутили руль влево до упора, задняя передача и поехали назад. 7. едим назад пока колеса не сравняются параллельно с гаражом. 7. затем руль прямо и заезжаем в гараж. и где-то косячу вечно.
06.06.2017
Хм. Да вроде все так и есть. Посмотри, когда заезжаешь, в левое зеркало. Признак того, что ты хорошо встанешь - это конус в левом зеркале прямо близко к корпусу машины. И когда едешь назад, задача - максимально быстро руль выкрутить влево, чтобы въезжать очень близко прижимаясь к этому конусу. Может это поможет тебе понять, где ошибка. Если стоишь далеко от конуса, значит не так встала перед задним ходом. Если близко - то задом въезжаешь не так
07.06.2017
У вас прям все этапы в разные дни, у нас все в один день сдают и теорию и автодром и город. Когда я училась гараж не сдавали, параллельную парковку меня инструктор научил так что экзамен я сдала, а вот в реальной жизни в этом году только стала так парковаться.
05.06.2017
параллельная парковка задом у меня легко получается, а вот гараж не всегда
05.06.2017
К правой,которая с пассажирской стороны? Назад надо больше сдавать немного
05.06.2017
руль с левой стороны в машине, а прижимаюсь к правой линии прям впритык. на нее не заезжаю, но инструктор говорит все равно не сдал так как зеркала весят на линии разметки. вот такой у нас гараж только такой маневр как на фото не сделать, так как дорога узкая.
05.06.2017
Если узкая, значит максимально близко к правой стороне едете вперёд, доезжаете так, чтобы дальний край ворот был примерно на уровне, где заканчивается задняя дверь левая, ну а дальше как обычно, руль до упора влево, сдаем назад, выравниваем руль и по зеркалам смотрим заезжаем. На экзамене можно подруливать?
05.06.2017
И еще для понимания, Вы вот когда вперед едете, и останавливаетесь, левый задний угол машины должен быть там, где будет его место при заезде задом. Он при рулении никуда не переместится, а наоборот будет как бы центром окружности. А правая сторона эту окружность будет описывать
05.06.2017
спасибо!
05.06.2017
Горка на автодроме Немного про вождение в городе