все же КС и как быстро пролетело время!

Я за ночь до родов ещё не осознала что вот-вот уже стану мамой ))) Вот как-то вообще абсолютно странное ощущение было, что завтра произойдёт что-то глобальное, но как с этим дальше справляться - плана не было ))) Всё само собой пошло-поехало)) И быстро я втянулась в эту роль, пока находилась в роддоме и уже немного уверенной выписалась домой (родня переживала как я это всё восприму, я самая младшая из всех сестёр, избалованный ребёнок))) Вообщем, верьте в себя :) Всё будет хорошо! И бабуля Ваша несомненно мысленно с вами! К сожалению, моя тоже не увидела своих правнуков... но я стоя на пороге вторых родов стала чётко ощущать "Ее присутствие" как будто, поддержку невидимую.
04.12.2017
Спасибо за поддержку! Мне кажется , что какой- то гормон в моей голове блокирует часть мозга , отвечающего за реальность...все, как во сне, что я не могу осознать в полной мере, Что скоро стану мамой и это изменит мою жизнь!
04.12.2017
Быть как во сне - не так уж и плохо)) Там мы порой сильнее и нас не останавливает почти ничего))
04.12.2017
Мне завтра тоже в стационар на пкс,мыслей много... и хоть уже есть сын-страшно очень,вроде жизнь устоялась,все так привычно и тут такие грандиозные перемены. Надо отключить голову и наслаждаться,все будет хорошо,скоро будем с малышами и все пройдет и страх и переживания,за один миг мир станет другим,новым и прекрасным! А дальше новая интересная жизнь)
03.12.2017
Татьяна, вы наверное уже в стационаре! Пусть все пройдет максимально легко! Потом поделитесь впечатлением!хорошо?
04.12.2017
Спасибо! Да,лежу сегодня первый день,сделали УЗИ,ктг,осмотр,завтра анализы и очень надеюсь,что послезавтра сделают операцию...
04.12.2017
Могу поделится тем же.нам с мужем почти также по возрасту,мне 27,я жду первые роды,первый малыш.Конечно повезло во многом ничего серьезного из мебели не пришлось покупать,помогли все кто мог из моих близких и мужа.Но я каждый день говорю мужу вот вот уже скоро рожать...осталось не скоклько дней...а я даже себе не представляю какое это счастье.Но благо у меня муж молодец он меня вразумил,все время говорит,а я готов...так что и ты готовься..То есть пролетело время...я до сих пор не доконца поняла что я в скором времени мама..Но я так мечтала и так жду малыша...даже скажу больше мы изначально хотели..и просили малыша...и вот скоро совершится это чудо!!!
02.12.2017
А я вот даже и не поняла,как все прошло, но вот сейчас с мужем мечтаем, что бы наш мальчик обязательно на гитаре играл, что был душой компании, так всегда клево, когда в компании гитарист и все его ждут и сажают в центр!!)))так что его еще нет, а путь у него уже есть)) пусть выходит и реализует мамины с папой мечты))) оч.уж любим песни под гитару, а играть так и не научились)))
02.12.2017
27, ПКС на следующей неделе и те же мысли в голове))) И ждём малыша, и время пролетело, и не верится, и страшно и радостно одновременно ))) Соболезную 😔
01.12.2017
Спасибо!!
02.12.2017
Ох,у меня тоже скоро ПКС,или ЭКС;)) сидим попой..беременность пробежала незаметно,мне так понравилось ходить с моим миниатюрным животиком,самой не верится,что скоро стану мамой. Мне тоже 30 лет,я к этому шла долго,через череду событий,поэтому неважно,сколько лет,главное желание. Про бандаж хотела спросить,мне в роддоме сказали,что надо сначала измерить объём талии и живота и по сантиметрам подбирать бандаж,чтобы муж привёз на второ день. Получается можно и заранее купить какой-то универсальный?
30.11.2017
Я на счет бандажа вообще не знаю...завтра поеду на встречу к врачу, вот и спрошу и про чулки на операцию, какие нужно!
30.11.2017
Эль , прими соболезнования насчет бабушки. У меня вот тоже малышу пять месяцев, а папа на грани ... Жизнь приходит и уходит. У меня три КС , все плохое забывается быстро , настраивайся только на позитив , очень скоро сможешь занюхать свою кроху ))))
29.11.2017
Спасибо за добрые слова! Мы так хотим , что бы наши близкие были вечны, но это просто невозможно...мы старались , как могли, но мы не волшебники..
29.11.2017
У меня было экстренное КС после 14 часов схваток, дискоординация родовой деятельности, задние воды отошли зеленые и густые. Анастезиолог с золотыми руками, я даже ничего не почувствовала. Тряслись только руки) и то, это усталость и переживание за сыночка. Как только зашили, перестали трястись. Особо рубец не болел, болели мышцы пресса.. сейчас прошло 8 дней и я уже и не вспоминаю, что была операция )
29.11.2017
Ой, бедная намучили тебя...а потом прокесарили все же...я морально готовлю себя к кс, что это единственный выход в моей ситуации и у меня нет другого! Молоко пришло у вас? Не зависит от кс и ер?
29.11.2017
Да если бы не зеленые воды, были шансы самой родить даже с дискоординацией схваток... Молоко пришло, но по чуть-чуть, малыш не наедался, когда молозиво молочком сменилось и висел на груди постоянно и кричал без груди. Сегодня уже 8 день, вроде бы получше. в 2 недели взвесим)
29.11.2017
Ну операция не так страшна,вот на следующей неделе тоже иду на пкс. Я была на неплановом, раскрытия не было и после долгой стимуляции,решили делать КС. Заживал шов хорошо, главное не забывать про бандаж. У меня вот время тянулось. Нам вот по 29 лет и я смеялась все,что может зря затеяли,как-то позновато 😀 Но все же хочется,прям так хочу чтоб наступило 6 декабря,чтобы я успела долечить сопли и мне сделали операцию,а потом дали пузожителя. И радостно и страшно безумно! Ещё несовместимые готовы,дома доделывают вынужденный ремонт,приостановленный пять лет назад! Так уже домой хочу! Уверенна вы справитесь,когда увидите пузожителя,это чудо. Не все сразу приходит,все с опытом, будет нелегко возможно,но все компенсируется первой улыбкой,и даже просто его милым родным взглядом во время кормления))) Удачи вам! Здоровья вам и малышу! Все будет у нас хорошо,скоро отчёт будем писать о дне Х.)))
29.11.2017
Спасибо вам за добрые слова и за слова поддержки!! не мы первые не мы последние! Я ИДУ ПО УЛИЦАМ смотрю сколько людей и думаю..вот каждый из них был рожден мамой и не важно каким способом,главное он выжил и вот идет теперь по своим делам...настраиваю себя, что это всего за один день произойдет-и это неизбежно! Важно перетерпеть и понимать, что физическая боль гораздо легче моральной
29.11.2017
Да, главное здоровье малыша))) Не за что) Сама в ужасе)))
29.11.2017
Я в этот раз должна была рожать в тазовом, но за неделю до пдр доча обвилась пуповиной и перечеркнула мне ер.. в итоге я понимаю, что все же кс и начинаю ждать, ждать эту заветную дату, а это Новый год между прочим и надо дождаться 7 января, все гуляют, а я ЖДУН и это само так бесит! Мысли все только "ну, когда уже...". Ужасное состояние ожидания, время просто остановилось. Короче 5 января я не выдерживаю и еду в роддом на очередной осмотр и там - тадамс! Раскрытие 2 пальца и "ну, чего, когда рожать-то будем?". "Сегодня!", - ору я и гоню за шмотками. Потом ещё часы ожидания ПКС, ибо всем приспичило экстренно кесариться, и доча со мной ;) самое трудное в ПКС - именно дождаться самого его часа, а эпидуралку сделали - тут уже и не страшно ;) самые неприятные моменты: неприятные ощущения, когда плаценту доставали в области дна матки; трясло сильно несколько часов после анестезии; не надела сразу бандаж - это трубааа ;) удачи вам!!!!
29.11.2017
ПРо трясло я слышала не раз...это отходняк такой?? А бандаж это поясок на липучках? его сразу надо ? говорят пеленкой обвязывают акушерочки вначале,нет?
29.11.2017
Да кто вас там чем будет обвязывать ;)))) бандаж пусть муж тащит сразу после кесарево (через сутки в палату переводят). А трясло - да, отходила так, причём не я одна, но это можно перетерпеть
29.11.2017
И правда кому, на хрен я надо с пеленкой!!!))волнуюсь, за эпидуралку в спину, потащу свои мрт врачу с протрузиями и латеральными стенозами, может это имеет значение при уколе в позвоночник
29.11.2017
У меня по всему столбу протрузии, ротации и гемангиомы ещё в телах позвонков ;) две эпидуралки - никто даже не спросил
29.11.2017
Последствий не было эпидуралки?
29.11.2017
Я сама с гемофобией, кровь даже много пробирок обморок, экстренное кесарево под местным пережила, во первых на ночь успокоительное укол, потом как в спину наркоз введут страх уходит, все будет хорошо, вы скоро станете мамой, кс минут 50 от силы, мой то головой то попой, перед родами сюрприз будет, роды или кс.
29.11.2017
вашему видимо много места было в животе)) а мой хочет перевернуться вот упирается в бока мне, что пятки из живота торчат,но видимо не может совсем плотно сидит почти 4 кг уже...
29.11.2017
Да, мы четко по неделям, на диете я, надеюсь родить, позже чем дочу, берегу организм. Удачного кс вам.
29.11.2017
А я вот ооочень набрала за Б. и диету не смогла соблюдать,как предписывал врач, а на взвешивании всегда врала на 1 кг-уменьшая массу, что бы меня не ругала врач((
29.11.2017
Главное у вас нормальная б, зачем диета, если все хорошо.
29.11.2017
Накануне новой жизни...