7 лет

Легко ли даются дети?

Всё идёт по плану) Ждём 18 декабря))) Кстати, перед родами тоже пила много жидкости. Может организм так готовится, чтобы объём циркулирующей в организме жидкости был достаточным, чтобы компенсировать кровопотерю в родах.
12.12.2016
Привет) Отлично выглядишь)) Не толстеешь потому что на диете была, количество еды ограничивала, а не только качество. Желудок стянулся и тебе может казаться, что ешь много, а на самом деле быстро насыщаешься. Я после токсикоза, обычно, долго не набирала, мне казалось, что съела ведро) Зато в не беременном состоянии я после лета набирать начинаю вес, желудок растянешь всякими ягодами, фруктами и овощами. От них то не растолстеешь, а к зиме желудок уже просит больше, заполнить свободное пространство хочет)
06.12.2016
Привет. Ты права во всем! У меня такая же картина. Казалось бы че там ягодка))) А осенью булками ягодку заменяю))
06.12.2016
Я летом вообще могу на одних овощах и фруктах сидеть, хотя морепродукты тоже ем, но не жирные. Мой минимальный вес, при таких пищевых пристрастиях, 50 кг, при росте 173. А зимой несёёёёёт)) Ну или когда кормила грудью первого ребенка и у него был диатез, я от всего отказалась и была 47 кг, ветром сносило)
06.12.2016
Ну ты дрищавая! Сложно представить тебя, когда разнесло))))
06.12.2016
Ну разносит кг на 7-10, я сильнее не поправляюсь))
06.12.2016
А потом к тому же! еще и худеешь обратно!))) Мечта!
07.12.2016
А потом БАЦ и опять беременна))) Ну и по тому же сценарию) Под конец беременности я хочу ЖРАТЬ))
07.12.2016
Так ты планируешь за пятым в принципе?
08.12.2016
Нееееееее))) Не скрою, я люблю это состояние. Мне понадобилось 2 предыдущие беременности, чтобы понять, как же это круто, когда ты "матрёшка", но пока сын маленький это не менее круто, отвлекаться на беременность не хочу, пока, хочу участвовать в его развитие каждую секундочку, тем более я сейчас для него целая вселенная. Надеюсь, что здравый смысл возьмём верх, я больше не подамся на мимимишность состояния беременности)) Если только случайно)
08.12.2016
Вот и я больше неееееее))) Тоооочно по твоему сценарию))
09.12.2016
Сколько бы нянь, домработниц, и даже заботливых бабушек не было, а детям нужна мать, да ещё и адекватная))) У меня к вечеру уже глаз дёргается, готова убивать. Им нужна только я и никто другой меня не может заменить, в погоне за моё внимание они ещё сильнее его просят, причем каждый)
08.12.2016
Это точно! Но я плохая мать) Мать-ехидна. Подключаю всех в округе) Муж, няня, мама, свекровь, папа. У нас дружненько.
09.12.2016
Ой, у тебя кружок замкнулся!))) Лена, я себя тоже плохой считаю)) У меня терпения не хватает. Я готова сбежать куда угодно, жду лета и мамин отпуск как нечто волшебное, чтобы без забот и хлопот наслаждаться свободным временем. С самым маленьким в этот раз 1,5 месяца отдыхали)) Свекровь особо не горит желанием помогать, да я ей не доверю, знаю как она смотрит за ними...не занимается, не кормит и можно долго этот список продолжать((( Когда с мужем в последний раз в Доминикане отдыхали, я даже звонить не хотела детям, а муж - наоборот... И звонил и мне трубкой в ухо тыкал) А меня это с небес на землю спускало, живо)) Няня нужна по любому, планирую взять, когда на работу сподоблюсь выйти, пока не хочется постороннего человека дома видеть, да и муж мой каких то непонятных мне нравов, считает, что женщина должна дома сидеть с детьми САМА, всё САМА(( Конечно же я их люблю своих детей до трясучки, всех, но иногда так устаёшь от повышенного внимания к своей персоне))
09.12.2016
Ахахаха))) когда мы отдыхаем, я вообще не звоню))) забываю даже. На третьи сутки вспомню и совесть мучает. Но не долго)))
09.12.2016
Мои когда с моей мамой, тоже не мучаются от разлуки)))
09.12.2016
Случайно наткнулась на Ваш пост. Тоже проблемы с желчным были во время бер., на 20 нед. начались приступы, сразу сказали, что после родов придется удалять желчный, т.к. он полон мелких камней. Не ешьте яйца, от них сильные приступы, кстати, при приступах хорошо помогает Ношпа в инъекциях или если не сильный приступ, то таблетки можно. Еще от того, что ребенок крутится и пинается тоже приступ может начаться. И я тоже вес теряла, до бер. 67 кг, рожать пошла 65, причем ребенок рос, а я худела...
05.12.2016
Леся, однажды приступ случился прям в больничке, я на дневном стационаре была... Прям в систему но шпу укололи и хоть бы что! У меня как то вообще не связаны приступы с едой были... Вот уже 17 дней, как я ем все подряд практически и яйца и блины и НИЧЕГО! просто прошел приступ и все. Посмотрим, конечно. Сегодня срок только 37.3 недель.... И у меня совсем нет камней в желчном. Я вот до беременности сроду не знала что такое желчный... Я предлагала положить меня в больницу и удалить его не дожидаясь родов... 2 хирурга разных, Узистка, гинеколог, 2 гастроэнтеролога вытаращили глаза и сказали-ни в коем случае! Просто густая желчь!
05.12.2016
Ааа, ну раз камней нет, то хорошо, тем более если приступов стало меньше или совсем нет, значит желчь разжижается)) конечно тогда не надо желчный удалять, тем более во время бер., все-таки это операция и общий наркоз. У меня то камни были и после родов приступы только сильнее стали, пока не удалила желчный, помирала прям...
05.12.2016
Я урсофальк на ночь так и пью... Велено не прекращать до самого дня родов.... Ну у нас ситуации просто разные...
05.12.2016
я урсофальк тоже пила, но не особо помогало.. я надеюсь Вас после родов отпустит)) здоровья Вам и Вашей доченьке)
05.12.2016
Спасибо! Надеюсь! Сказала Лена, сожрав сникерс(((
05.12.2016
Лена, где живот?)))) Я бы на твоём месте рада была, что вес не набираю) У меня в 1 бер тоже не было набора веса, из за токсикоза сильно схуднула, потом набрала до добеременного, к концу бер. Сын был 3150,49 см, 9/10 по Апгар) Тоже в барокамере загорала, особо в подробности не вдавалась, ставили гипоксию плода и впервые с геморроем познакомилась) У тебя вес не набирается из за диеты, из за желчного твоего, а Верочке там круто, она стройная и счастливая, что мать во все тяжкие не пустилась, треская шашлычок и сало с чесночком)))
30.11.2016
Ну сейчас вот малясь появился живот и мне его за глаза))) Надеюсь, что малышка родится здоровенькой. Мне большего и не надо. Пока что)) А геморрой все беременности преследовал? Как после родов вел себя? Безобразничал?
01.12.2016
Живот видно конечно, но он такой компактный)) Конечно будет здоровенькой и ещё щёчки хомячьи будут) Геморрой не все бер был, точнее я его не замечала, он себя не особо проявлял. В первую бер, под конец, охарактеризовал себя струйным кровотечением(пару раз). Не на шутку напугалась, но для меня тогда это было настолько деликатная проблема, что я не решалась об этом говорить. Можно сказать его и не было, т.к. не беспокоил физически. Во вторую и третью бер, тоже особо не беспокоил. Для меня беспокоить, значит болеть) В четвёртую...после родов, это было что то. Сесть было невозможно. Случился тромбоз, вот тогда я ощутила сполна. На второй день не выдержала и попросила у мужа гепотромбин Г. До этого не решалась ему сообщить в этом, глупая)) Всему виной интенсивное вытуживание в родах и давление головки вниз(застой крови) Родишь и через некоторое время забудешь об этом, не переживай!)
01.12.2016
Врач сказала, что просто изначально плод прикрепился к передней стенки матки и растет как бы во внутрь. Или наоборот. Я не сильная в этом.... Самое дцурацкое, что не забуду((( У меня геморрой и между беременностями. Мне операция нужна, но я... не то, чтобы тяну, но выдерживаю паузу))
01.12.2016
Да, по задней стенке) Мой так же крепился, тоже не видно долго было живота) Мой знакомый оперировал геморрой, но в не исключив провоцирующие факторы, приобрёл его вновь( Он тяжести поднимает. Ты пока не заморачивайся об этом, вот родишь и будешь думать) По себе знаю как мозг пухнет, и руки чешутся, когда надо что то сделать срочнооооо, а нельзя))Пока решай проблему по мере поступления. Сейчас ведь всяких мазилок полно. Да и легко ли решится на операцию, пока совсем не припрёт?!)
01.12.2016
Олесь, ну операция это пиндос. Это боли жуткие месяц... Нет, когда болит так, что аж дышать больно, то я прям хочу операцию! Тогда мазюльки и свечки вообще никак не помогают. Ну посмотрим. Пока вроде справляюсь и умом понимаю причину. надеюсь, что с родами все пройдет на какой то период. Не пройдет-буду думать че делать...
01.12.2016
Да уж(( Не легко тебе тогда((( Но ты держись, Леночка, сейчас самый момент, когда эта зараза пользуется моментом и все благоприятные условия для него( Конечно послеоперационный период это тоже испытание, но иногда я себя успокаивают так: Если есть какая то трудно решаемая проблема, которая решается путём ещё больших проблем: я представляю, что я не могу выплыть, зацепившись за корягу... и для того, чтобы отцепиться от "коряги" под водой, надо набрать полную грудь воздуха, нырнуть глубже и сделать самый главный рывок и лишь потом ты сможешь выплыть. А вообще, знакомый делал в какой то специализированной клинике, сам наблюдал в монитор и после операции был бодр и вполне счастлив))
01.12.2016
Спасибо тебе, дорогая, за поддержку! Она очень важна сейчас.
01.12.2016
Лена, не за что) Я всегда готова поддержать) Можешь рассчитывать на мою поддержку всегда!)
01.12.2016
Гранд мерси))
02.12.2016
Стройненькая! Это ж классно, что лишнего веса нет. Я как вспомню что в эту Б было у меня +14 кг, так вздрогну. Кот явно "доволен" слингом Классно выглядишь!!! Так держать! Хорошо, что с малышкой все стало в норме :) растите здоровенькими :) Такая хорошенькая она
29.11.2016
Ты щас то скинула все лишнее? я имею в виду, вернулась к добеременному состоянию? Спасибо)
29.11.2016
Да :) осталось чуть-чуть животик убрать и все ок :)
30.11.2016
Все уберешь. Само уберётся. Ещё очень мало времени прошло.
30.11.2016
Вера Алексеевна звучит,как ни крути))))) Наша в животе очень прилично себя вела))но как вылезла,то атас)))) Ох,я пока прочитала умаялась,а каково тебе,даже не представляю! держись! нам ночь простоять,да день продержаться,как говорится! а в сны я верю. очень даже.
03.11.2016
Ой, Оль, рассчитываю, что наша Вера Алексеевна будет очень послушной)) и ночами спать будет и кушать только днём. Я не могу не спать ночами. Я уже старенькая))) да ещё и нервная)))
05.11.2016
Привет, старенькая!)))))))) Что от жёлчного пьёшь, аж интересно стало:) Мне сказали однозначно удалять. Ибо погрешности в питании огорчают сильно приступами до обморока почти даже не в беременном состоянии. Лен, у снохи моей тоже не было токсикоза, пдр 1 декабря. Неужели, теперь дорогу молодым?)))))))) Здоровья тебе, миленькая!!!!!!
15.11.2016
Спасибо, дорогая. Ираида, чего я только не пью((( Тримедит, Дюспаталин, урсофальк, хофитол. Пропила креон, лосек Мапс, трихопол. Теперь пью только урсофальк на ночь и с сегодня одестон... Мне наоборот сказали не удалять, то рожу и пройдет. Ну может помаюсь еще какое то время, пока прогестерон не устаканится... Уповаю, что устаканится сразу же((( Еще сказали, что баралгин не поможет, а поможет платифиллин. Это мощный спазмолитик, погугли про него. Я только вчера про него узнала и пока не пробовала... Но жмет каждый день...
17.11.2016
Держись!
18.11.2016
она будет волшебной девочкой! сто процентов!
15.11.2016
Дай Бог!
17.11.2016
Лена, какая вы молодец!!!здоровья вам большого)))Прямо зачитываюсь вашими постами))А можете поделиться в личку способом лечения желчного?Если не сложно))Тоже мучилась такой проблемой((((
02.11.2016
Я писала уже одной девочке что и как. Сейчас скопирую и отправлю. Ладно?
03.11.2016
Лена, апплодирую вам стоя! Вы такая умница, героическая женщина! Я периодически натыкалась на ваш дневник и посты, вы в ленте у крго то из моих друзей. Легкой вам беременности! Здоровья вам и Верочке😍 (У меня так дочу зовут)
01.11.2016
Спасибо. ну и как Вера? Какая она - маленькая Верочка?
01.11.2016
Никогда не думала, что так назову свою дочь (и что она вообще у меня будет). Рожала вопреки. Б незапланированная, прохрдила курс лечения сильными препаратами. Муж категорически против, врачи запугивают. Поддержали только тут, на ББ. Ну и сам процесс рождения. После 2х ЕР, экстренное кс (отслойка) на 38 недели. И опять, вопреки всем обстоятельствам здоровая девочка. Она чудо и мое маленькое счастье С характером, но невозможно смышленая и ласковая, терпеливая и настырная и такая красотка!
01.11.2016
И правда у вас Вера!!! Слава Богу, что так сложилось!
01.11.2016
" Макаром забеременею " - ох , Лена ! ))
01.11.2016
Если каким-нибудь Макаром))) это я имею в виду, что чудом каким то))) Без привязки к имени)) Светик, не хочу больше. От души не хочу. Хочу в этих детях провалиться.... Еще и Верочка не родилась даже к тому же))
01.11.2016
Расскажи про эту Мирену.плиииз...А то врачи пугают меня что месячные еще обильнее будут!
01.11.2016
Ты чеее? Их вообще нет почти. Может ты названия спиралей путаешь? Я Мирену поставила перед Мариной, забеременела на третий цикл потом, потом то же самое с Захаром и сейчас вот с Верой. Для кого как, но для меня это лучший способ контрацепции. Лиль, ты проще почитай на сайте про саму Мирену и потом в форумах кто и что пишет...
01.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Традиционный пост про лето. 2016 год. Ни у кого нет живой воды или молодильного яблочка?