14 лет

Мои дорогие,мои милые ББшечки!

Согласна..Моя если даже ревет, потом успокаивается. И останавливаемся каждый час погулять на плазах. 
06.08.2010
меня просто убило нежелание людей сл;ушать то что касается безопасности их детей.там меня деушка вначале прокоментила,она свои коменты потом потерла.я ей говорю:может случится трагедия !!! а она мне :не каркайте! можно подумать что если я не скажу,то ничего не случится. просто ппц!
06.08.2010
да ты не бери в голову. я уже усвоила, что если человек в голову одно вбил, другое не вобъешь. не порти нервы. Дай Бог все нормально будет. А пока на своих ошибках не научатся-не поймут. Дай Бог не придется!
07.08.2010
ты права,но дурацкий мой харктер не дает спокойно сидеть когда касается детей. конечно я не стану лезть с советами чем кормить и во что одевать и даже как воспитывать,но безопастность!!!
07.08.2010
у меня тут соседи вообще меня добивают. детям 5 и 9 лет- 2 годя назад купили новую машину и выкинули бустеры. Малой ездит сзади без бустера-хрен с этим, но старшая - впереди, ремень на лице почти. Людям по 40 с лишним, двое детей -ну не будешь же ты им тыкать. Совсем не думают в этом вопросе головой. Мы конечно ездили с рожедния в свое время без сидений всяких и не пристегнутые-нас четверо было-влезли и ладно, но мой папаня не позволял нам спереди сидеть да 12 лет!
07.08.2010
папА - молодец! У нас среднему 12,он почти с меня ростом,но и то я не разрешаю спереди сидеть. Старший до 14 лет тоже ездил сзади. В день рождения мы собирались куда-то ехат,подходим к машине,он вперед,открывает перднюю дверь и говорит:извини мама,я так долго этого ждал! Ты понимаеш что куча народу выросло и слыхом не слыхивало про ремни безопасности вообще,но когда я знаю что есть один шанс на миллион(а в случае с вождением это не миллион а гораздо меньше),я буду перестраховываться!!!! У нас на работе где я пропахала 9 лет был девиз SAFETY - FIRST!
07.08.2010
Лен, мы недавно путешествовали и Тимка в карсите не мог все время находиться - орал. Едем среди скал по краю пропасти и я думаю, что вот мол мои подружки казахстанские даже не пристегиваются и дети по ним скачут. Оправдываюсь...
05.08.2010
Солнышко,если Тимошка плачет,остановитесь и погуляйте чутьчуть! Просто у моего мужа друг погуиб и маленькая дочка в аварии.Дочку жена на заднем сидении кормила во время езды. Она у нее в момент столкновения из рук вылетела. Я не ругаюсь,я волнуюсь.(ттт-ттт-ттт)
05.08.2010
Я Степе про это расскажу...Дорога была 8 часов, чуть не чокнулись. Больше так далеко не поедем...
05.08.2010
Хорошо,Солнышко! Мы в первый раз с baby вместо 5 часов 8 ехали,потому что останавливались!
05.08.2010
Лена, я один раз отреагировала на глупость (прокомментировала) и потом пожалела очень. Теперь просто пропускаю такие посты.
03.08.2010
я обычно не влезаю когда делао касается подтираний задницы или кормления чем попало,но когда речь идет о безопасности не смогла удержатся...очень грустни и страшно за деток!
03.08.2010
Я тоже где то читала такой пост, что кресло это вобще покупать не будут, так как на машине ездят редко...но всё же ездят. Тоже отписалась, что не дай бог что, но они потом себе такой экономии не простят.
03.08.2010
если бы дело касалось взрослых,я бы даже не лезла,но когда детки маленькие,которые за себя еще не могут постоять!!!!!аж перевернуло!!!
03.08.2010
я ей даже отвечать на пост не стала, сразу поняла что дохлый номер... совсем не понимаю, как мама может такие тупые вопросы задавать!!!!  тем более в России я бы не только в карсит посадила, но и шлем бы на ребенка нацепила!!!!!!!!! хотя в России принято, посадив ребя в карсит, НЕ ПРИСТЕГИВАТЬ ЕГО РЕМНЯМИ!!!!!!!!!!!!!!! мамаши говорят, но я же рядом сижу... если что, то удержу рукой!!!!!!!!!!!!! или - мой ребенок плачет в карсите, ему не нра... писец, мой Сти  тож ревет в карсите, если мы стоим на светофоре, я нашла выход - поставила карсит вперед лицом, а не назад, как это более безопасно до года, теперь мой Сти любуется машинами и не ревет...
03.08.2010
Вера, согласна полностью со всем написанным! Такие мамаши просто дуры тупые! Меня аж злость берёт когда слышу такие рассуждения!
03.08.2010
Оленка! ты почитай там внизу коменты Ирины.Я ей говорю: опасно для вашего ребенка,а она мне отвечает:не каркайте!!!! Как будто если я не скажу,ничего не случится!!!!
03.08.2010
Верушка ты не повериш,но спрашивала девушка из Америки!!!!!!! Просто не понятно,почему не зайти на сайт производителеы и не задать вопрос,сколько ребенок может находится в вашем кресле??? Или посмотреть рейтинг карситов.Мы так делали когда наш покупали. А для Стивочки можно знаеш что сделать? Купи набор разноцветных колечек,сцепи в цепочку и подвесь в машине к этой фигнюшке что над боковыми дверьми! Я Мелкому пдвесила игрушки и меняю их время от времени.
03.08.2010
надо ,кстати, насчет колечек подумать... А можешь фото скинуть, как они у вас подвешены, у нас карсит посредине стоит..
03.08.2010
я наш карсит сбоку поставила.еслипо середине,можно веревочку или что-то подобное протянуть между держалками над дверью и на нее уже колечки подвесить.image
03.08.2010
ок, спасибо, у нас, кстати, карсит такой же))))
04.08.2010
класс! мы им очень довольны!
04.08.2010
я подобное тоже писала :) 
03.08.2010
просто ужасно!
03.08.2010
Ленчик, слушай многие люди пишут здесь для того что хотят услышать то что они сами для себя уже давно решили..Кресло на то и придумано чтобы перевозить детей,а если едете далеко,то надо просто делать получасовой отдых и брать ребенка на руки...Я вот тоже удивляюсь откуда у людей бывает столько злости... ты написала свое мнение,человек ведь спрашивал совета,ему ответили..так скажи спасибо за то что человек потрудился и выделил минутку или пару минуток на то чтобы написать ответ на твой вопрос...Как говорится спрашивали?-отвечаем... 
03.08.2010
Маришк,самое ужсное что человек спросил,ему ответили чушь,опасную для жизни ребенка а она поверила!
03.08.2010
Ленчик,а тут полно таких вот девочек,которые и не могут дать квалифицированный ответ, а если ее подружка несет эту чушь и ее поправляют,что она не права,вот тогда начинается выпускания осиного жала..никто не хочет слышать правды..все хотят слышать то,что им хочется..Я уже давно сделала такой вывод..А вообще так и хочется сказать...аллоооо,мамочки,ну вы хоть  раз послушайте дельный совет грамотного человека,у которого ТРОЕ детей..не один,не два,а трое.. плюс к тому Америка давно пристегивается в автомобилях, и детей возят как положено..А мы до сих пор..а что там 500рублей штрафа, да мы лучше заплатим и дальше поедем на руках ребенка будем держать..Сложно все так...убивает тупизм людей и они абсолютно не хотят узнавать что то новое для них.... 
03.08.2010
Ой,Маринушка! Про ребенка и руки!!! Когда то у мужа погиб в аварии друг и его новорожденая дочка только потому что жена на заднем сидении кормила ребенка во время езды.Малышка вылетела у нее из рук! Пережить смерть мужа - это непросто,пережить смерть ребенка неозможно. Мне там одна девушка написала что я каркаю и сердилась что я осуждаю.Но я не каркаю,я знаю что всякое может случится.
03.08.2010
это самое страшное для женщины пережить смерть ребенка...большего горя для женщины не существует...Вот мы живем в таком веке сейчас, что все для нас, жизнь настолько облегчена дня нас, а мы еще и на людей обижаемся,за то что они нас предостерегают...а на карканье это не похоже,просто девушка встала в защиту интересов той девочки,которая писала этот вопрос...но тогда странно вообще, ежели тебе неинтересно мнение других людей,а нафига тратить время и писать посты? вот это мне вообще непонятно... Но это видно и не надо понимать...как говорится главное производители донесли до наших умов в чем лучше возить ребенка в кресле или на руках ( что часто вижу у нас в РФ, т.к. еженедельно еду на дачу,С дачи). конечно кресло и не самое дешевое,а как можно лучше,т.к. безопасность самого любимого человечека на земле это превыше всяких материальных ценностей.. 
03.08.2010
Как хорошо что есть такие разумные девочки как ты Мариша!!!image
03.08.2010
спасибо Ленусь )))) мы расплачиваемся за цивилизацию,машины все быстрее,все навороченнее, уже никого не удивляет мотор с мощностью в 550 лошадок,а вопрос что останется от человека когда он столкнется ну например с бюджетным авто не будем называть конкретные марки. Естественно те что побогаче комплектации они то живы 100% останутся...а те у кого подушки безопасности максимум у водителя тут уже вопрос..И когда у тебя маленький ребенок ты уже не должна думать только о себе,мол да ничего не случится,пронесет...нет..один раз может и произойти,а последствия от этого катастрофические..Я когда стала встречаться с мужем только,уже тогда пристегивалась, и даже когда езжу сзади с кошкой на дачу всегда пристегиваюсь,и кошку тоже ограничиваю в машине..А у нас как посмотришь вокруг..мама дорогая..дети ходят сзади по машине, а мамашкам хоть бы что... ужасно это и прискорбно... т.к. многие оценивают жизни своих детей в 500рублей штрафа за неиспользование детского удерживающего авто-кресла.. 
03.08.2010
Глупцы!!! Мы Дусеньку тоже пристегиваем в машине! Она ж наша девочка! а уж про детей я не говорю.Они даже в такси пристегиваются на заднем сидении.
03.08.2010
и это правильно..Видно для россиян должно пройти еще как минимум два десятилетия чтобы дошло наконец что это необходимо в нашей жизни.. ну главное что мы с тобой такие умные image и беспокоимся о наших детях обо мне можно сказать беспокоюсь за будущее моих детей 
03.08.2010
ттт!!! жду скорее когда смогу тебя поздравлять(ттт)!!!! держу за тебя кулаки и буду думать только хорошее!!!!
03.08.2010
Ленчик вот не поверишь...у меня такое чувство,что это должно случиться...тут пришел к нам сосед по даче парнишка 17 лет, он мне помогал красить дом,т.к. я боялась на конек залезать,и говорит мужу, дядя Андрей,мне приснилось,что теть Маша беременна...Это меня муж называет любя Маняша,а он услышал и называет теперь меня теть маша..ну мне смешно конечно , пускай называет )))) и буквально снится мне сон,что мы с мужем выбираем коляску причем по акции за 899 рублей )))гыыыы смешно так, это ж 30$..и еще покупаем подгузники нулевочки, совсем на крох,и я с пузом... и думаю лучше сейчас купить, и беру две упаковки и третью побольше уже..думаю,а то потом как мне выбраться купить..ну не бред...но я верю что чудо случится...Мы стараемся как можем )))) 
03.08.2010
держу кулаки за вас!!!!!
03.08.2010
спасибо, 24 августа не за горами, мы идем к андрологу повторно,может подпишет заключение ))) 
04.08.2010
Я с тобой,мысленно,но с тобой!!!
04.08.2010
спасибо ))) 
04.08.2010
п.с. Я даже не претендую чтобы меня слушали! Пусть пойдут на интернет и почитают что пишут производители кресел,какие советы они могут дать!!!!!
03.08.2010
Все ж думают, что все будет хорошо. А не дай Бог авария малейшая... Надо дать ребенку шанс выжить
03.08.2010
я видела как кресло конкретно спасло ребенку жизнь,но к сожалению есть много идиотов,которые думают что все может сойти с рук!очень печально!еще печальнее что идиотизм может быть заразительным.
03.08.2010
Согласна!
03.08.2010
Комментарий удален
03.08.2010
Если Вы имели в виду такую люльку,то да image Но если это просто люлька от коляски,то это большая глупость(извините),потому что любая авария может закончится очень трагично. я видела как кресло с ребенком вылетело в лобовое стекло,но ребенок орделался испугом.если бы это была люлька от коляски,ребенок бы был убит на месте. так что считайте что Вам повезло. 
03.08.2010
Комментарий удален
03.08.2010
Я,девушка,не каркаю!я знаю о чем говорю.А Вы,видимо, не понимаете что речь идет о безопастности Вашего ребенка.
03.08.2010
Комментарий удален
03.08.2010
Очень жалко что Вы не понимаете(или не хотите понять) о чем я говорю,а хотите ругаться.А о своих детях я забочусь,поэтому и вожу их в специальных креслах.
03.08.2010
да ладно, ну что ты обращаешь внимания на некоторых. 
03.08.2010
страшно за детей!!!!!!
03.08.2010
Да уж...действительно страшно. Мы в субботу уезжаем к моим родителям. Полетим на самолете до Москвы, а оттуда 2 часа на автобусе. У нас нет такой люльки. Есть только кенгуруха и люлька переноска. С этим и поедем.
03.08.2010
Ой!!! осторожнее!!!
03.08.2010
Так, в любом случае, как его в автобусе пристроить? Только на руках и будет.
03.08.2010
в кресле для машины! Его пристегнуть очень легко к сдению!
03.08.2010
У нас машины нет, так мы и не озадачивались покупкой кресла детского в нее.
03.08.2010
а нельзя взять напрокат или попросить?
03.08.2010
не-а. не у кого.у всех дети большие уже. мы сумку-переноску попросили, своей нет.
03.08.2010
ойёйёй!
03.08.2010
http://51.ru/autostop/70331.html   а вообще, я считаю, что родителей, которые подвергают ТАКОЙ опасности своего ребёнка надо либо лишать временно прав, либо заставлять проходить специальные курсы!
04.08.2010
Не поняла, это вы про меня что-ли?
04.08.2010
Нет Олесь,Оленка говорит про тех советчиков и глупых мам,которые их слушают!
04.08.2010
+1
04.08.2010
всякие бывают люди.
04.08.2010
Ты права.
04.08.2010
мы брали кар сит в самолет..  Обычно обязательно хоть 2 свободных места будет! Поэтому просто можно будет пересесть и к креслу пришпндерить кар сит! Когда летишь ооооочень часто бывают зоны турбулентности, в которых сильно трясет, так что будьте остороженее с деткой на руках или в люльке!
03.08.2010
А что такое кар сит? Да в любом случае, нам его негде будет взять
03.08.2010
Урожайчик Приехали сапоги скороходы!!!!