7 лет

Скоро мы будем вместе!

мы вообще никогда детей не оставляли дольше, чем на несколько часов с няней, и то я помню, как страшно было оставить первый раз :))) даже не представляю, как без них прожить два месяца? наверно, при встрече не узнаешь :)))) какой Никита молодец! у нас Сережа сейчас упорно изучает космический атлас - 80% прочитанных слов он не понимает, но берет читать исключительно эту книгу
27.06.2017
У тебя они маленькие еще) Я тоже так думала и тоже страдала раньше, а сейчас дети выросли и им тут привольнее и интереснее, чем сидеть меня в Москве охранять) Но понятно, что мы не просто так их сбагрили бабушкам, а из-за переезда и ремонта и очень хорошо, что они не видели все эту ремонтную канитель. Приедут на уже готовое, почти готовое.
27.06.2017
конечно, ремонт с детьми - это даже представить сложно... ремонт сам по себе - стихийное бедствие, я рада, что у вас это почти позади :) вообще смотрю среди знакомых - это нормальная практика: отправлять детей на лето по бабушкам
27.06.2017
Я сама все лето проводила у бабушки. И мне нравилось. А сейчас в Москве все разъезжаются кто куда и трудно найти друзей, с кем можно каждый день играть. А тут всегда их масса. И у Никиты, и у Даши. Я уже совершенно не слежу, где бегают мои дети. Они выходят с утра и заходят поздно вечером. Ну не считая обедов, ужинов и на почитать с английским. Бегает огромная ватага ребятишек, весело и все вместе. Здесь маленький городок, все друг друга знают, в магазин бегают одни, футбольное поле рядом, куда ходят играть в футбол. Короче, все просто и понятно и все рядом. Поэтому, кроме моря, на все лето, это идеальный вариант для детей)
29.06.2017
Какие интересные книжки . А Дженьги у нас тоже нет , все никак я тоже не куплю , засматриваюсь на икеевскую . У меня Стеша из доминошек такую башню строит иногда и вытягивает по доминошке ) на счет игр , моя любит в шашки с папой резаться ) еще есть "веселые колпачки " но надоели быстро . P.S. Детишки ждут не дождутся уже маму с папой наверное )))
24.06.2017
Тань, у нас Дженга очень пошла. Вот прям очень-очень. Понравилось всем. Играли долго, весело и все вместе. Особенно деду нашему понравилось)) Так что советую! Дети так выросли! Особенно Даша. Совсем другая стала)
25.06.2017
Здорово ! Надо и нам купить обязательно !😀 Детки конечно , два месяца не видела -не узнала наверное , как выросли 😃Да и бабушка с дедушкой откормили любимых внучат :)😄 Будем ждать ваших фотоотчетов по приезду 😉
27.06.2017
Сейчас покажу. Вот Так они и ходят. У Даши подружки, у Ника друзья, то на футбол, то просто поиграть, я их и не вижу) Очень выросли и изменились. Никита не особо, все же он большой уже, а Даша совсем другая стала)
27.06.2017
Вот оно , счастливое детство !!! Здорово !!! Даша в сарафанчике таком красивом ) А мы ни разу еще платье не надевали , только джинсы , да лосины , с таким летом , блин . Даша почти догнала Никиту что ли ...по росту . Выросла и повзрослела ... Только вроде день рождения вы праздновали с радужными пони...вот время летит...эх
27.06.2017
Да, Тань. Она еще и живот отрастила)) Поправилась прям заметно. Окрепла. Мы их привезли, они бледные были, худенькие, школа, учеба, все дела. А тут прабабушка им блинчики печет через день, дед выполняет все их желания по первому требованию, они разленились, только и делают, что играют, чуть-чуть почитают, английский и все. Еще ведь бабушки с дедом, сама понимаешь - все, что дети хотят, даже запретное, им на блюдечке с голубой каемочкой. Даша конфеты лопала горстями((( Мы, например, не давали. Короче, сейчас пытаемся детей приструнить, но особо не получается... Никита тоже вытянулся, прям парняга такой)) У нас сейчас жара, так что пошли в ход и платья, и юбки.
29.06.2017
Все правильно !😀Так и должно быть ! Бабушки и дедушки должны баловать , так что расслабься !😀
30.06.2017
Как рада за тебя! У нас Стиан был у бабушки первый раз один, 1 час и мы уже в машине ощутили, что чего-то не хватает, что-то не так, неуютно в машине, тихо. Всё же мы уже настолько нужны друг другу).
23.06.2017
Да и маленькие вы еще. Это мы уже выросли. Зато мы с мужем много сделали и без проблем. С детьми переезд и последующий ремонт прошел бы не так легко. Да и им было бы несладко. Так что я очень-очень благодарна нашим бабушкам, что взяли их на это время. Да и весело им там очень.
23.06.2017
Самое главное, что им там хорошо!) Я помню, что первый раз я клеила обои с мамой, мне было 6 лет, она на верху, а я внизу, клеили в зале. Очень хорошо помню)). Я думаю, что и твои бы помогали, но было бы не так всё быстро поэтому конечно, лучше пусть погостят.
23.06.2017
Да, им тут хорошо. Привольно) Но свобода кончилась) Это дед с бабушками им все разрешали, а у меня особо не забалуешь)))
25.06.2017
Лен, научила бы своим методам воспитания)))), у тебя дети прелесть.
25.06.2017
Шутишь)) Я просто строга достаточно в вопросах воспитания) Если надо читать/учить, мы читаем и учим, даже когда не очень хочется. Мультики долго не даем смотреть, айпеды тоже. Много сладкого не разрешаем. А дедушка и бабушки все разрешают и вообще балуют.
26.06.2017
вот надо так и делать! Мне порой таких постов не хватает.
27.06.2017
А у нас дженга вообще не зашла... хотя настолки обожаем и у нас их тьма, но дженга одна из немногих что нам никак :(
23.06.2017
А у нас вообще мало настольных игр. Мы в основном только в Монополию играли. Дети сейчас с бабушками в карты режутся) Попробуем! Я давно на нее заглядывалась, может, у нас пойдет.
23.06.2017
Если хочешь, могу проконсультировать по настолкам) мы старшим очень ждем когда младший подрастет и можно будет его с нами брать играть, втроем веселее :))) у нас настолки это лучший обучающий материал :) и логика и счет и чтение... сейчас вот в лагерь собираемся и набрали аж 5 игр с собой, Андрей очень хочет играть с детьми (а то все с мамой..)
23.06.2017
Да-да, очень хочу, посоветуй, если время есть. Тоже дети выросли, надо что-то подсовывать им для веселого времяпровождения) Спасибо!
23.06.2017
Для всей семьи: каркассон, КуКаРеКу, эй это моя рыба, Эльфийский замок, марракеш. На компанию очень круты свинтус и гномы-вредители) Для двоих наша любимая пэчворк) еше есть обучающие игры банды умников - от счета и сложения до дробей) У сына любимая КуКаРеКу. Поржать от души)))) Каркассон - только взрослый, детская версия примитивна до ужаса - очень хорошо идет у нас. Он на логику и счет, про средневнковое строительсьво))) Еще классные - запретный остров) головоноги. Боброугольник) пожалуй остановлюсь))))))
23.06.2017
ОГо, сколько. Посмотрю на досуге. Мы сегодня в Дженгу играли, безумно всем понравилось! Проиграла несколько часов и остановиться не могли. Все вместе, так весело было! Даже дед с нами играл! Так что пока будем в нее играть. Тем более здесь другие игры не купишь, теперь только когда вернемся в Москву. Спасибо за такой список.
25.06.2017
:))) Всей семьей должно быть очень весело)))
25.06.2017
Сегодня во дворе с друзьями играли, все в восторге! Так что игра пошла и я очень рада!!! Приедем в Москву, куплю что-нибудь из того, что ты советовала.
26.06.2017
5 лет спустя Мои стильняшки