14 лет

Результаты УЗИ: думаю, стоит настаивать на ЕР

Хороший настрой,удачи во всем.))
18.08.2010
Спасибо!
18.08.2010
думаю, что врачи всё равно сами решат. у меня так у подруг было.. насколько я знаю эпидуралку ставят именно на схватки, а не на потуги.
18.08.2010
Ну, как правило, да, но есть еще такой прием для облегчения потуг, насколько я поняла. Просто начинают вводить анестезию до определенного раскрытия. А схватки я и так продышу - там же просто надо перетерпеть боль, не зажиматься и расслабить мышцы. Кстати, можно тупо написать отказ от планового КС, соглащаясь только на экстренное при неотложной необходимости, но я все же хочу быть с врачем заодно, а не так, что в родзале каждый будет гнуть свою линию, чтобы и врач разделял мое мнение или аргументированно убедил меня что я не права (доводы - "тебе же так проще" и "мне, как врачу, лучше знать" - не котируются, т.к. в свое время хотела поступать в мед и на сон грядущий читала руководство по клинической хирурги и медвузовские учебники, в общем многие нюансы знаю)
18.08.2010
Очень позитивный пост. Желаю, чтобы все задуманное исполнилось, но не переживай если вдруг не получится. А так ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
18.08.2010
Спасибо, я со своей стороны постараюсь приложить все усилия к этому. Я не против кесарева,если в этом есть необходимость, просто не вижу необходимости в моем случае.
18.08.2010
Думаю у вас правильный настрой. Поверьте - все это терпимо. Я в родовом зале не произнесла ни звука - поэтому не так уж и больно. Схватки вот дставили некоторый дискомфорт - я могла только стоять и ходить, лежать и сидеть было невыносимо. но не настолько, чтобы применять анестезию..... А во время потуг самое главное слушать врача - тогда будет быстро и не больно!!!!
18.08.2010
О, да Вы герой! Ну попищать там или пошипеть - это ничего страшного, если так легче. Главное, не концентрироваться на боли и не жалеть себя. А возмжность применить анестезию - это скорее психологический фактор, когда говоришь себе - ну вот я еще чуть-чуть потерплю, а если совсем-совсем больно станет - сделают укольчик, так можно очень долго терпеть. Еще было бы зорово, если бы врач по ходу процесса комментировала, что происходит в данный момент, чем лучше понимаешь ситуацию - тем меньше беспокойства.
18.08.2010
Все-таки кесарево. Стесняюсь?!