Первый раз заграницу

П.С. кстати Диме на момент отлета, если он случится, будет далеко не 1,4, а почти 1,7.
26.01.2016
Валя,что тут думать. Лететь однозначно. С ребёнком и с пересадкой. Не бойся ничего. И не нагнетай. Ты же лёгкая такая на подъём. Всё будет хорошо.
26.01.2016
на подъем-то я легкая, но это когда мне не страшно:)
26.01.2016
У меня тоже есть этот страх перед перелетами. Только мне страшно наоборот за тех, кто остается. Родители..супруги, дети. Только вчера шла и думала об этом... Что каждый раз чувствовали мои родители, когда мы всей семьей улетали отдыхать? Я - их единственный ребенок, который собрал всех рожденных внуков и полетел. Что чувствовал мой муж, когда отпускал нас ОДНИХ по курортам в т.ч. за границу? Он как-то собирался один полететь с детьми (когда мне выезд за границу прикрыли), я его не отпустила. Вот тут мне было страшно за себя. Мне всегда казалось, что страшнее не тем, кто в зоне большего риска, а тем, кто переживает за них и остается потом...если вдруг что-то пошло не так. Поэтому если бы ты написала: Денис собрался с Темой и Димой лететь за границу, я бы точно сказала: не отпускай или лети с ними. На самолетах не страшно летать...если летишь ты сам, а не твои близкие. Это на мой личный взгляд. За язык не волнуйся. У меня лично никогда с этим проблем не возникало. Я не была во Франции, но в Финляндии, Испании, Германии и Чехии мне хватало моего школьного наипримитивнейшего английского. В Испании при стыковке я тоже два часа бродила по аэропорту с пересадкой и вломилась случайно в полицейский участок (я думала там проход в нужный мне терминал). На пальцах, тыкая в билеты, спросила у копа, где здесь такой-то блин отсек в вашем долбаном "кто так строит?", а он нихт ферштейн ни на русском, ни на ломаном английском. Но понял! Рисовал мне :))) И коляску два часа потом по прилету искала, так как у испанцев все "маньяна (завтра)" и они все детские коляски где-то побросали. Ну ничего, и нашла, и жестами-звуками объяснила, мне показали пальцем, куда идти и где их ждать. Иностранцы в этом смысле контактнее русских, они привыкли к "немым" туристам. За мигрантов вот мне бы было стремно. Если в их месте жительства и в том городе, откуда вылет-прилет их не много, то нормуль. П.с. накатала я... )) Больной мозоль. Я очень страдаю, что из-за евро теперь выезд подприкрыт...очень дорого за всю семью за свой счет летать. У тебя отличная тема сейчас. За проживание не платить, встретят-проводят, обогреют, накормят. Идеально. И не одна! С тобой люди, которые там все знают и живут давно.
26.01.2016
Денис тоже наверно боится, хотя и отпускал в принципе... если поднажать:) Я больше всего боюсь за Диму. Потому что он еще очень маленький. И боюсь оказаться в непривычной обстановке. Ты-совсем другой человек, и с твоим складом характера я бы точно не боялась:) Вообщем у меня один день одни настроения, в другой день уже другие. Мама конечно моя вся при страхах. Но они только и знают что эти чертовы новости смотреть. Как тут не трястись?! Вот я очень хотела лететь с родителями подруги, но не получится... Но вот если слушать интуицию свою, то я бы не поехала. Через год-два да, а сейчас как-то не лежит душа. Хотя может я просто слишком загоняюсь.
26.01.2016
Нет-нет, Валя, не загоняешься. Интуиция - она не просто так женщинам дана. Ничего не выйдет путного, если не "торкнуло" и нет в организме вот этой возвышенной дрожи, когда понимаешь, что ничего не остановит, что это твое (твое время, твоя поездка, твоя мечта). П.С. Я думаю ты бы вообще не писала тогда о своих сомнениях. Мы бы увидели уже пост из серии "я в Париже" :)
26.01.2016
да, и с мужем мы сейчас все взвесили и решили уже точно, что не время.
26.01.2016
Только сейчас прочитала твое "П.С."))) Надеюсь такой пост когда-нибудь случится в моей жизни:) мне когда-то так же не верилось ,что я буду водить, а потом - что рожу ребенка, да еще и двоих:)
27.01.2016
вот-вот! :)))
27.01.2016
Ой, Валя, я так тебя понимаю. И как жалко, что вот так, мне самой было бы жалко, и я точно отказалась бы, хотя так ведь хочется наоборот.. Особенно в таком чудесном случае. Может сможешь?) Я не боюсь самолётов, но я боюсь неизвестности, нового, а ещё того, что ужасно устану и не смогу и от этого мне всё не понравится, и зачем тогда вообще всё это... вот так как-то я обычно думаю, ну и всегда основное - денег нет (на дорогу), меня давно подруга зовёт в свой родной город (это в России), и так и не выходит у меня.
26.01.2016
И я жутко боюсь нового и неизвестности. С деньгами вообщем-то та же беда, далеко не в легком доступе они.
26.01.2016
У вас много разных опасений в одном посте. Вам все-же надо определиться с главной проблемой. Если место небезопасное, в которое пригласили, т.е. район с большим скоплением мигрантов, то, конечно, не стоит, тем более с ребенком. Лететь с английским языком - что в этом такого? Я во время полета всю дорогу трещала с русскими. Не знаю, куда вы собирались, но, допустим, в Париже в каждом втором кафе говорят по-русски. Все, что говорят на английском, вы без труда поймете, т.к. он не родной для французов, произношение примерно на таком же уровне, как у нас.
26.01.2016
с английским боюсь столкнуться именно вот в эти 2-3 часа пересадки между самолетами. Т.к. это будет уже другая страна. В России меня проводят а во Франции встретят. Дальше уже я буду со знакомыми. Страх у меня перед самолетом, и усиливает этот страх то, что лететь нужно одной с ребенком.
26.01.2016
Английский - это ерунда. Вас поймут на любом языке, нарисуют, если что (как уже было выше в комментах). А вот насчет обстановки я бы подумала, сейчас в Европе произвол, они сами в шоке, своих не могут защитить, а уж об иностранцах что говорить. Если честно - одна да, но с ребенком не рискнула бы.
27.01.2016
С Рождеством! Наше мини-путешествие на слет турклуба МИСиС