Такая долгожданная беременность и такие неоднозначные чувства

Мы 2 года планировали дочку и когда получилось моя реакция была примерно такой же))) 👀 я бы описала это как: "Все, моя жизнь никогда не будет прежней! Что же делать?!" Вроде и рада, но наступила абсолютная растерянность. Спасибо злющему токсикозу с 8 по 28 неделю в больнице под капельницами, который все мысли из моей головы просто вышиб, выжить бы))) но в целом я совершенно не испытывала какого-то умиления от беременности, скорее меня это напрягало. Я люблю активный образ жизни, люблю полностью контролировать свое тело, а тут под конец ты и со шнурками справиться не можешь 😂 В общем я Вас отлично понимаю. С сыном, кстати, хотя токсикоза и не было такого, но выяснилось, что быть беременной мне просто не нравится. Вот если бы можно было все это экстерном сдать и сразу пойти рожать, или хотя бы заплатить и сократить эти 9 месяцев до 1 - это была бы 100% моя тема :)))
17.04.2020
Как сказала моя знакомая через год после родов - "второго я хочу сразу полугодовалого ребенка, не хочу вот этого всего". Тогда я ее не понимала, а сейчас, кажется, доходит о чем она говорила))
17.04.2020
О, я вас понимаю. Меня очень бесят беременности. Во первых это противное состояние; особенно 1 триместр когда тошнит а многих даже рвёт; во вторых набор веса (даже 5 кг и то жесть); одышка; отеки; лень; отчаяние; гнев; смирение; все время хочется есть причём какую то херню которую фиг купишь. Че делать, ниче не делать либо терпеть либо нанимать сур маму которая вытерпит этот треш и принесёт вам вашего малыша. Вот) лёгкой беременности!)))
17.04.2020
У меня срок еще маленький, я ничего экзотического пока не хочу, возможно только чего-нибудь острого)) хотя сейчас подумала о сале с черным хлебом и чуть слюной не подавилась)) И спасибо! 😘
17.04.2020
Ну я образно. Состояние лично для меня это неприятное. Гораздо лучше было бы получать детей готовых желательно сразу пятилетних я бы тогда взяла троих)
17.04.2020
Аналогично, сколько угодно, всех воспитаю, только бы ни это состояние постоянного укачивания..🤢 И это у меня только 6я неделя пошла
17.04.2020
Блин я лучше не буду писать че вас ждёт дальше. Но могу вас заверить - у меня например сравнительно идеальные беременности. Хрень жрать не хочется, рвоты не было, хотя тошнота была с где то с 9 по 14 недели. Тошноту я заедала, ела много, зато от этого она проходила. Веса особо не набрала, все как то равномерно. Хожу конечно тяжело, живот мешает, но никаких проблем вообще не было и нет ттт Так что в принципе тошноту перетерпите да и все. Меня ещё напрягает что она все время шевелится потому что я из-за этого могу испытывать боль и бессонницу. Что касается воспитания - тут тоже не все гладко. Я вон книги читаю всякие по воспитанию потому что порой не знаю че делать как повлиять на сына. Но я бы не отказалась от второй пятилетки)
17.04.2020
Ну, это я сейчас так говорю, что нафиг эту беременность ребенка мне подавайте сразу. А вот как рожу хз что будет. И для меня и для супруга это первый ребенок, раньше времени даже думать не хочу, но Вы натолкнули меня на мысль, что воспитание и уход могут мной восприниматься не так как я этого жду, аналогично с беременностью. Для меня сейчас такие моменты как взять на руки, первый раз искупать, переодеть, накормить, не спать и укачивать кажутся за гранью фантастики. А беременность пролетит и мы сталкнемся с еще более сложным этапом. Я за 28 лет ни одного подгузника не поменяла, хотя в семье детей полно, но так как меня к детям никогда не тянуло, меня и не привлекали к материнским хлопотам.
17.04.2020
Поверьте я чужих детей тоже не люблю и ни одного подгузника не меняла никому. Обожаю только своего сына. У вас будет также. Все для него сделаете) причём без особого напряга) а пока отдыхайте, карантин же ну)
17.04.2020
Это гормоны. Смиритесь и постарайтесь относиться к себе с юмором)) И еще постарайтесь не воспринимать беременность как свой крест) от переживаний еще никому лучше не стало. Будет малыш, будут новые поводы переживать) Они будут всегда, но быть счастливой лучше уже сегодня) Мне тоже иногда хочется умиральную яму выкопать, но стараюсь искать радости в моменте)
16.04.2020
Не копайте яму, уверена в любом вопросе можно найти положительный исход) спасибо за отклик, о гормонах я вообще как-то позабыла)
17.04.2020
Я думаю такое как раз наоборот очень часто бывает, когда не получаешь удовольствие от жизни здесь и сейчас каждый день, а связываешь свое счастье с каким либо обстоятельством в будущем: наступлением беременности, рождением ребенка, покупкой дачи/квартиры/машины, замужеством, окончанием учебы и так далее, не важно с чем. Просто получается что из-за сильной концентрации на какой либо цели мы не даём себе радоваться жизни сейчас, ожидаем, что, добившись ее, станем счастливыми автоматически, но счастье внутри нас и мало зависит от внешних причин, поэтому при достижении настигает некое опустошение или разочарование. Попробуйте пересмотреть свое отношение, не думать о том, что счастье предстоит только впереди, когда вы получите готового ребенка, а делайте что то приятное себе каждый день. Живите со вкусом здесь и сейчас, цените то, что уже имеете - тогда и беременностью легко наслаждаться.
16.04.2020
Вы очень правы, это как "спартанкий интерес" - достигла и вроде как перегорела, все силы и эмоции потрачены на достижение результата С котом было только иначе, я его спонтанно купила, и каждый день ему нарадоваться не могу)))
16.04.2020
У меня раньше постоянно такое бывало, пока я не поняла: планы исполняются, мечты сбываются, жизнь объективно становится лучше, а счастливее я почему то не становлюсь... Тогда я сказала себе что буду счастливой прямо сейчас, буду ценить то, что есть и доставлять себе радость пусть мелкую, но доступную сразу уже сегодня. Мечтать по крупному и строить грандиозные планы я не перестала, но мировоззрение поменялось очень сильно, я действительно стала счастливой и удовлетворённой. И даже неприятности переживаются при таком подходе легче и не меняют этого внутреннего состояния. Я мечтала о погодках, но сначала не могла из-за ГВ, потом полгода не могла восстановиться после операции пока не разобралась что причина в железодефиците, потом таки забеременела второй раз, но уже больше разница в возрасте получалась бы и ... та беременность замерла... А в мыслях я уже была в октябре со вторым малышом. Так вот тогда я сказала себе, что больше не буду загадывать и ждать, что моя жизнь и так хороша: есть замечательный сын, классный муж, живём в своей квартире, которую пусть и в ипотеку, но смогли купить сами. Что даже потеря беременности не сделает меня несчастной. В итоге третьей нынешней беременностью я действительно наслаждаюсь, радуюсь ей - ни ходила ни на одно лишнее УЗИ кроме скриннингов, ни ХГЧ не сдавала, и вообще не переживаю излишне, просто принимаю ситуацию так как она есть. Я понимаю, что переживаниями, страхами, ожиданием я не делаю не только свою жизнь лучше, но и жизнь моих близких тоже, так что нафиг мне это надо - танцуем и поем👌
16.04.2020
Вы проделали над собой очень большую работу, ведь кроме мыслей еще и нужно к делу перейти. До беременности мне не хватало только одного для полного счастья, как я думала, и вот она наступила, а я к ней как-то уж слишком "по деловому", никаких лишних эмоций
17.04.2020
Все наступит чуть позже. Хоть и говорят, что у женщин раньше осознание приходит - во время беременности, потому, что мы вынашиваем, ощущаем толчки и все такое, но, как мне кажется нет. Только когда берешь на руки малыша осознаешь это ошеломительное чудо, волшебство - настоящий новый человек, твой ребенок, вот он)) У меня по крайней мере так было в первую беременность, сейчас немного по другому, просто потому, что уже знаю как это, сейчас для меня дочь в животе значительно более реальная, чем был сын в свое время.
17.04.2020
Да я тоже такая. Мне беременность не приносит никакой радости - сплошные стрессы и переживания. Считаю дни от УЗИ к УЗИ. Я тоже мечтаю взять ребенка на руки и не ходить беременной. Но это совсем не говорит о том, что Вы будете плохой мамой.
16.04.2020
Вот, кажется Вы меня понимаете, думаю, что так же буду считать эти дни от узи до узи
16.04.2020
У меня и с первой беременностью так было. Она еще и тяжело протекала. Если честно, полной грудью вздохнула только, когда родила. Я не могла поверить своему счастью, что мы с ребенком столько всего преодолели и, наконец, с ним ничего не случится. Просто всю ночь на него смотрела.)) Теперь опять накрывает это состояние тревожности. Надоело прислушиваться к себе, а где именно колет или тянет. Короче говоря, мечтаю, чтоб быстрее пролетело время. Хочу родить и радоваться своему ребенку, но не быть беременной. Видимо, у меня это не лечится.))
16.04.2020
А я только в самом начале и каждый день жду, что эмоции мои поменяются и я перестану относится к беременности, как к очередному рабочему сложному! вопросу. При этом я осознаю всю ответственность, но как-то разочарована что-ли, что нет этих воздушных эмоций
16.04.2020
Наверное, мы очень мнительные. Да и слишком дорожим своей беременностью, настолько, что сами себе отравляем всю радость.) Плюс еще и начитались лишнего. Моя соседка во время беременности овощами под домом торговала. Таскала ящики и ей в голову не приходило, что может что-то произойти. Иногда людям от незнания живется проще.
17.04.2020
Наоборот, вы гипер ответственная. Ещё только тест полосатый, а уже придумываете "а что, а как". Но я вас понимаю. Я 3 года ждала последнюю беременность, а получив ХГЧ тоже испытала что-то подобное. А мне точно это надо? А дальше что делать? А если пойдет не так? ... Так что это вполне нормально. Вы успокоетесь когда сходите на УЗИ, а к 1 скринингу уже вещички начнёте приглядывать. Сейчас у вас тревожность повысилась.
16.04.2020
Да нет, дело не в тревожности, совсем мало времени еще прошло, я себя и беременной толком не ощущаю Я скорее боюсь будущих эмоций
16.04.2020
Вопрос про питание во время беременности