Совместный сон с ребенком, кто за и кто против и почему?

Пользователь удален
16.03.2008
Я еще до родов решила, что соня будет спать со мной и мужем, но когда приехала после роддома домой, то сдалась на уговоры бабушек и пыталась класть сонечку в кроватку. Но спать так не смогла: постоянно прислушивалась к ней, вставала на каждый писк, тк не видела, что происходит в кроватке, укачивала после кормления по часу. И на третьи сутки дома, ночью я чуть не уронила Сонечку, уснув сидя во время кормления. На этом мои пытки закончились - я положила дочу спать с собой, и больше у нас не было ни одной бессоной ночи. Бабушки пугают меня мол приучу ребенка спать с собой, но мне на это плевать, ведь совместный сон мамы и малыша задуман природой, ни одно млекопитающее не догадалось отложить потомство в сторону, дабы не приучить. Настанет время и они сами уходят от мамы, а пока надо ловить моменты близости. Наслаждайся сном с ребенком
04.03.2008
Я вообще-то против. Была. До рождения дочки. Да и сейчас никого агитировать не стану. Но для меня это было очень удобно! Спали так месяцев до 2, потом до полугода отдельно, потом еще 2 месяца вместе, а теперь уже отдельно. Особых страданий не было.
04.03.2008
Знаешь, ситуации разные бывают. Я, например, после роддома упорно укладывала сынулю обратно в кровать после кормления, и некоторое время он там спал, но потом начались колики-газики и спать удавалось уложить только с собой. Потом опять был период (с 2 до 3 месяцев), когда Ростюша предпочитал спать в своей кроватке - где-то около полуночи я его кормила, укачивала на руках и клала в кроватку, часов до 5-6 он спал, потом просыпался, я забирала его к себе, кормила и до утра мы спали вместе. Ну а потом опять животик... В общем, с тех пор Ростюша спит с нами. Так удобно нам обоим-сын спит беспокойно, часто прикладывается к груди и я каждый раз не вскакиваю к кроватке, а просто даю ещё сонному малышу грудь, и он окончательно не просыпается. А сейчас режутся зубки, так что совместный сон для нас!!! Выбирать тебе.
04.03.2008
Если ребенок спит в своей кроватке, то лучше не приучать. У нас дочка ни в какую не спала в своей кроватке и через две недели я сдалась и где то до года в итоге она спала с нами. Было очень удобно я не успевала окончательно просыпаться и быстро засыпала после кормления а так как дочка кушала каждые 1,5-2 часа это было очень важно.
04.03.2008
В кроватке она спит, просыпается через каждые 1.5 - 2 часа. Но в роддоме мы спали вместе. Ей не очень нравилась эта стеклянная банка. А в кроватке очень часто просыпается и хнычет, я ее поглажу по головке, вроде успокоится. Только лягу, опять хнычет. Может быть у не просто еще животик побаливает. Не знаю. В роддоме педиатр сказала, что детки часто кричат, когда писают или какают, но я наблюдала за ней во время испорожнения она совершенно спокойна. А вот во время сна ни с того ни сего начиеает хныкать и пока ее не погладишь не успокаивается.
05.03.2008
если бы я не спала с рождения вместе с ребенком, уверена на сто процентов, что молока у меня уже бы не было. на эту тему есть прекрасная статья, почитай. http://rojana.ru/content/view/1077
04.03.2008
вот что я сегодня писала.....моё мнение ,что ребёнка не нужно приучать спать вместе.... мы когда на ГВ были.. я вставала ,кормила его сидя или лёжа и ,как только он наедался и засыпал, перекладывала сразу в кроватку.
04.03.2008
доченька Болит животик