Мысли в слух....

Лучший ответ

Такие мысли от лукавого. Они не ваши. Гоните их, не принимайте. По-другому называется искушение. Ну а кто далёк от духовного,говорит,что это гормоны. Но суть одна. Подобные мысли не редкость во время беременности.даже у меня такое было, хотя я с детства чётко знаю, что аборт - это убийство ребёнка. В общем, успокойтесь, мысли страшные гоните. Трудности возможны, но жизнь вашего ребёнка стоит того, чтобы всё преодолеть. Божьей помощи вам!
21.01.2024
Поверьте, если сделаете аборт, точно пожалеете потом. Очень часто так бывает. Я была на грани развода, когда узнала о второй Б(не планировали, так получилось). Тоже помню металась, переживала. Но, на аборт не решилась, оставила детку. И сразу так легко стало на душе. Родила легче, чем первую. Да, было много трудностей, и старшей меньше внимания, и чувство вины вечное перед ними, что чего то не могу им дать, тем более, что развод все же состоялся. Осталась одна с ними, когда маленькой года еще не было. Но, ни разу не пожалела, что родила. Дочка умница, отличница, мамина гордость... Во втором браке осознанно решили еще родить после совместной дочки. Тоже страшно, мне скоро 42, риски всякие на скрининге ставили.. Но, я точно знаю, если Бог дает ребенка, он нам очень очень нужен. Правда. И, даже, если будет очень тяжело вначале, потом будете очень счастливы, что он у вас есть☺️и детям вместе будет хорошо, разница у вас прекрасная между ними. Старший уже много понимает, и в тоже время сможет и поиграть с маленьким. Я Вам еще скажу, может странную вещь, но, почему то, когда один ребенок, с ним тяжелее, чем с двумя потом. Серьезно. Меньше будете паниковать. Так как панику между двумя разделить придется. Я тоже себя вечно накручивала по поводу и без... А с двумя спокойнее стала даже🤗там уженергию на другое направить придется))
21.01.2024
У меня получилось между детьми 6.5лет разница. Тоже были мысли о том, что дочке меньше внимания и про то,что снова надо будет проходить беременность и роды, и уклад жизни поменяется, опять же декрет. Ну так и вышло все, доске меньше внимания, все прелести первоклашки и грудничка, меньше общения с взрослыми, беременность не скажу, что была труднее, но на сохранении полежать пришлось и в родах сюрприз случился. Но Смотрю я сейчас на своего сына, кок он мне улыбается, как дочь с ним играет и любит его и понимаю, что решение родить было правильным. У вас мне кажется вообще шикарная разница в возрасте между детьми, старший уже не совсем маленький, ему можно будет объяснить многое. Если он в сад ходит, то вообще прекрасно - вам намного легче будет. Не переживайте, все будет хорошо.
21.01.2024
Евгения, спасибо большое что поделились, для меня это очень важно
23.01.2024
Было всё тоже самое. Кроме тяжёлой первой беременности. Ребёнка хотели, забеременела и стали посещать все эти мысли один в один как у вас. В итоге в 29 недель заболела ковидом, резко укоротилась шейка, пять недель беременность продляли, всё это время лежала в больнице и в 34 недели родила. Было ужасное чувство вины, что я своими всеми этими мыслями притянула плохую ситуацию и ребёнок родился недоношенным. Сейчас ребёнку почти 2 года, слава богу с ним асе в порядке, хотя переживаний было много. С двумя, конечно, труднее, чем с одним, что уж тут говорить, снова вернулись всякие ограничения, усталось и прочее, но я понимаю, что это временно. Но при всём при этом, мы справляемся, ребёнок растёт и безумно нас радует. И единственное о чем я жалею, что ч мучалась этими страхами и сомнениями в беременность, а не наслаждалась еюи не ждала своего малыша
21.01.2024
Ксения Попкова, я сама себя не узнаю, мне самой стыдно от таких мыслей.
21.01.2024
Не факт что эта беременность будет как первая или вторая. А вообще хорошо бы Вам с психологом поговорить, страхи проработать. После аборта будете жалеть и страдать ещё больше. Поэтому настраивайтесь на лёгкую беременность и работайте со страхами.
21.01.2024
Планировать «в голове» и получить на деле то, что планировал - разные вещи. Надо дать себе время привыкнуть, осознать. Не надо себя винить и накручивать.
21.01.2024
Лидия, спасибо за совет
23.01.2024
У вас наверное шок от того, что мысли о беременности уже отпустили, а тут вдруг. Мне кажется, это частые эмоции. А муж как отреагировал?
21.01.2024
Орешка, отреагировал хорошо он рад, но помощи от него особо не было с первым ребенком, отвезти, привезти нас куда либо. Он еще тот паникёр. А мне только дай повод накручу себя.
21.01.2024
Это очень личное решение, но в моем окружении, все кто делал аборт из-за разных страхов, потом жалели... Ребенок - это и сложности, и радости, но это жизнь, жизнь такая
21.01.2024
Дина, ну что у Вас получилось разобраться в себе и принять решение?
31.01.2024
Поздравляю вас с беременностью вашим малышом или малышкой🥰 Согласна с коментарием ниже гоните эти мысли -они не ваши. Всё вы сможете, никто не будет обделён вниманием, с появлением ещё малыша любовь не уменьшаеться , а удваиваеться, утраиваеться и тд ☺. Пример тому многодетные мамы) Да и деткам вместе будет интересней. У нас с братом тоже+- такая разница . Чего мы с ним не делали))) И гуляли вместе и по деревьям лазили и в настольные игры игрались, у бабушки с дедушкой на огороде клубнику и ещё много чего ели, в бассейне плавали, общие темы всегда. Я считаю у меня самое счастливое детство 😍и брат это один из самых счастливых моментов которые есть в моей жизни, не смотря на ссоры которые были между нами🥰🥰🥰 Я думаю и вы и муж и ваш родившийся ребенок будете счастливы этому пока не рожденному, но уже вашему члену семьи❤. Лёгкой беременности и родов🙏👩‍🍼❤
26.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый вирус??? 12 недель. УЗИ 1 скрининг