Алине 4 года

Прочитала уже давно про вас,вот руки дошли. Блин,смайликов не будет,в телефоне убрали эту функцию((( хорошая вещь этот сайт, интересно наблюдать за детками,которых уже знаешь 4 года,как они растут,какими становятся. ЖАль почти никто не пишет)))Раньше пополз,встал,заговорил,а теперь прям личности. Алина такая девочка-девочка. И помощница,и мамулька,и рукодельница) это все раки,знай! Повезло тебе,всегда хотела девочку рака))) может хоть с невесткой повезет))) очень интересно,что она так сдерживает себя,Макс голосит,воет,орет везде. Раз больно,то пусть весь район слышит,если упал,то трепещи Калиниский район,если Манту,то поликлиника дрожит) Кстати,у него тоже фишечка есть не чего,а «что мама,что мама» меня колбасит,говорю «уши помой»,а он ржет. Издеватели! И папка наш,кстати,тоже любит «я обиделся» и подобную чушь нести,но я коршуном налетай и так шипеть начинаю,чтоб знал))) Классная она у тебя доченька)
22.09.2017
а мне всегда хочется ответить "ничЁ!" 😁 а Дима как -то раз ответил на очередное "почему!?" - "по кочану!" и теперь Алина с гордостью всем "по кочанчичает" 🤣 и вообще наш папа частенько "забывается") и относится к Алине как к совсем взрослой, а не как к 4 летнему ребенку... 😤 и я тоже рычу на него)))) а Бб да, клевый, мне кажется если бы не вторая Б, то я бы сдулась) ты у нас вон молодчина, так и пишешь про Макса каждый месяц! потом перечитывать будет круто!)))) я тут пока Махой Б ходила, читала про Б с Алиной, так половину не помню! интересно перечитать было!))) как сейчас, интересно перечитать "а как с Алиной в этом возрасте было"))))
22.09.2017
Я бывает тоже что-нибудь как перечитаю. У меня другой план,потом этот дневник распечатаю и вручу сыновьям,пусть знают,как мать воспитывала и потребую путевку в санаторий для лечения нервов. У нас папа военный...бывший. Хотя бывших же не бывает. Как в армии начинает Максом командовать. Бесит меня это. Чаще спокойно направляю,но бывает выведет!
22.09.2017
у вас еще можно списать "сына воспитываю!") а у нас то девочки) а их тоже как в армии иногда 😆 оправдывается "нас так воспитывали!" или "я со своего детства помню, родители так и так!" а то что, помнит он себя явно не с 4 лет) и что воспитательные моменты у всех разные и ошибки у всех были, есть и будут не учитывает))))я вот своим воспитанием "довольна" и благодарна родителям, но многие моменты изменила бы, и на своих детях по другому сделаю))))по своему) со своей колокольни)))не как мои родители с нами)))) я тоже все хочу распечатать, или хотя бы на носитель какой скопировать, если тут все слетит, то это ж пипец!потеря потерь))))
22.09.2017
Что-то сейчас многие уже читают или учатся в 4(!!!) года.Вообще это откровенно рано.Видимо,время другое. Я почти совсем не занимаюсь с Алиской. Все думаю,что рано конкретно браться.В плане творчества она хороша,а в плане грамоты эпизодические знания. Сегодня встречаю соседку по палате в рд,одного дня с моей детеныш, и он у нее уже читает и т.д.Мы еще и не дули в том направлении.Капец.Я может быть привыкла к тому,что и в 7 лет ко мне в школу приходят дети не читающие.А тут 4 года.Я чего-то не понимаю в этой жизни,наверное 😆 Еще муж - вон дети по несколько языков знают в таком возрасте...Телека насмотрелись все,понятно.Однако правда жизни - наши дети раньше взрослеют,чем мы.
18.09.2017
не спорю, раньше, но блин, не настолько чтобы читать в 4))))) у меня подружка "помешана" на этом, чуть ли не с пеленок стихи и песни наизусть учат и в 4 года научились читать - там мама учитель нач классов и тоже подливает масла в огонь - а вот вы у меня уже читали, а Никита нет! и научила)))) 🤓 а зачем!? сами не знают))))
18.09.2017
Классный пост! Такие большие они уже, с ума сойти... Блин, чет я про Алиску 100 лет не писала ничего, надо исправляться))
17.09.2017
и не говори! взрослеют наши девочки))))))) 😍 исправляйся давай! я тут в черновиках нашла "Алине 3,7" недописанный пост. почитала и думаю зря не пишу! ничего не помню уже! быстро забывается все!!!(
18.09.2017
Это точно. Пока малышками были как-то сохранялись в памяти интересные моменты, а сейчас уже все...
18.09.2017
Манюне 2 месяца) кто кого обманул?!))))))))))