7 лет

как спасти лактацию

Зрелая лактация Грудь не будет больше наливаться, молоко будет вырабатываться во время кормления, ребёнку нужно перестроиться.
28.04.2017
Не волнуйтесь.Это нормальное явление,когда складывается ощущение,что молока мало.Такие периоды бывают в 3,,6,9 месяцев.Просто чаще прикладывайте к тите и самое главное,не накручивать себя.Все у вас будет хорошо.
28.04.2017
Главное первым делом успокоиться))))) Все наладится, как вам уже написали, причин изменённого поведения может быть масса, так же как и причин более частых прикладываний. Просто кормите дальше, столько, сколько вашему ребёнку нужно. И ещё) про тёплое питье не соглашусь. Надо вообще поесть любимого и попить вкусного)) прям вот самое любимое блюдо, от которого слюнки текут))) и сериальчик посмотреть ;)
28.04.2017
Мне stilltee из дм помог. А ещё, даже если грудь как тряпочка, это не значит что молока нет или меньше. У меня она не считая первых недель всегда мягкая была, а молока мл 350 в каждой было.
28.04.2017
Девочки правильно написали-это время лактационного криза. Корми, не прекращай! Много теплого питья! Я Настю кормлю до сих пор, и грудь-с самого рождения...не налившаяся))))Но деть уже 14 кг, за первый месяц набрали 1,7! Такой пирожок откормила! Корми в кайф, и меньше заморачивайся, пей-пей-пей тепленькое и кормитесь!!!!
28.04.2017
Временное снижение лактации.Давайте грудь сосать почаще,желательно и ночью тоже.Сестра до2.4 откормила второго ребенка.С первым около трех месяцев стало пропадать,ну и перешли на искусственное.Так что ее слова: пусть насасывает ребенок.Потерпите пару дней.
28.04.2017
вполне вероятно, у вас лактационный криз, он случается в 3 месяца. это физиологично. кормите по требованию, обязательно кормите ночью в предутренние часы. массаж спины для лактиции очень хорошо, тёплый душ, чай с молоком, берёзовый сок именно в 3 месяца многие прекрщают кормить грудью из-за нехватки инфы у меня такое тоже было, но вовремя попала в руки статья в журнале, а то я настроилась было уже смесь покупать:)
28.04.2017
Не переживайте, возможно, у дочки зубки режутся, а может переходной период такой. Прикладывайте к груди, пейте теплое, не переживайте и скоро всё наладится. Главное в весе малышка не теряет, значит всё ок! У меня так было периодически, тоже переживала, но в итоге кормить закончила в 1,9)
28.04.2017
Спасибо, надеюсь восстановится! Три дня такая финны уже((
28.04.2017
Агата Весна Весна)))