4 года

39.5 ПДР и поход в ЖК

У меня пдр завтра и поход в ЖК, врач тоже еще на 38 неделе мне предлагала лечь в роддом, т.к. голова низко , я тоже отказалась т.к тоже думаю начнут стимулировать , а хочется все таки чтобы сам процесс пошел. Так что ждем))
19.02.2020
Мы родились ровно в 40,5)
20.02.2020
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
20.02.2020
Большое спасибо!)
26.02.2020
Да, я вот тоже жду, у меня правда ПДР 25го, но если учесть, что у меня 4 роды, то могла бы уехать уже вчера, но видимо это были ложные схватки, а я уже обрадовалась. Мне врач тоже предлагала в РД, капец как-будто я не знаю где Роддом находится, также, кстати минут в 10 от дома. Так что тоже поеду только с регулярными схватками. В общем, девочки, если показаний к госпитализации нет, то нечего в больнице раньше времени делать. Всем легких родов✋
15.02.2020
У нас одинаковый срок, у меня ПДР на 15.02 и я уже практически 2 недели бегаю от врачей и их рекомендаций «проколоть пузырь и родить сегодня»🙄 Шейка давно сглажена, раскрытие 4 см и регулярные треники. Не понимаю, зачем вмешиваться туда, куда не нужно, тоже отказываюсь от всех стимуляций. Легких вам родов!
13.02.2020
Спасибо! И вам лёгких родов! Я тоже не понимаю зачем вмешиваться, если все хорошо. А мне врач говорит: мы же хотим как лучше, чтоб ты не перенашивала🤦🏻‍♀️ В смысле "перенашивала", если женщина может ходить до 42 недель??? Бред в общем..... Ждём естественного начала) А вы листья малины не заваривали случайно?
14.02.2020
Спасибо!) Ужасно, когда начинают манипулировать и задавливать морально. «Ребеночек страдает, плохое кровообращение уже» и тд. Не думаю, что это лучший настрой в роды🤷🏻‍♀️ Да и пдр это очень условный день. У меня, например, цикл 39 дней, а не 28.. Почему же я должна рожать в день, который высчитывается для меньшего цикла. В таком случае единственный выход - разобраться в вопросе, все взвешивать и взять на себя ответственность. Листья малины не заваривала, но одно время (около 2х недель назад) как-то увлекалась чаем с малинового варенья. Не могу сказать, связано ли это с раскрытием.
14.02.2020
У меня цикл около 40 дней, но я ловила овуляцию тестами и показаниями БТ, поэтому точно знаю когда она была Именно поэтому спорила с доктором по поводу срока беременности и все-таки добилась, что они стали прислушиваться к моим данным Вот сегодня по моим расчётам у меня ПДР, но пока тишина... Хотя, я особо не парюсь по этому поводу🙂
14.02.2020
Я сама прошу смотреть мне шейку, просто например на мелком сроке 35-36-37 нед смотрят супер аккуратно, не чувствую даже. А дальше после 38-39 нед смотрят по-другому, но мне показано не перенашивать так что я не против посмотреться нормально.
12.02.2020
Ох, кто б меня посмотрел на предмет шейки🙄 Пдр через два дня, а в больницу на осмотр/стимуляцию только 28☹️ если самочувствие ок будет Лёгких и естественных вам родов!
12.02.2020
Меня вот тоже не посмотрели) А почему вам в больницу аж 28, если ПДР через 2 дня? Я тут наоборот как могу отбиваюсь от роддома И вам естественных благополучных родов и скорейшей встречи с малышом))
12.02.2020
Спасибо! Потому что это Финляндия😁 если все ок, то ходи до 42 недель. В прошлый раз мне стимуляцию назначили на 41+4, и то из-за очень крупного ребёнка и умеренного маловодия (и меня тогда в роддоме смотрели на 41 неделе, чтобы оценить размер ребенка/таз). Сейчас ребенок должен быть поменьше судя по УЗИ, анализы были в норме, так что 42+0, и осмотр в роддоме не положен... Если я только не решу придумать себе симптомы, чтоб туда попасть раньше🤷
12.02.2020
Я бы, наверное, только ради такого отношения поехала рожать в Финляндию😂
12.02.2020
Тут есть свои плюсы, это правда🙂
12.02.2020
Мне смотрели в ЖК, но я сама просила, в 36-37 недель. И в 41+3 смотрели в РД, но стимулировать никто не стал сразу. Только на третий день пузырь вскрыли.
12.02.2020
Ну вот, это уже практически 42 было у вас, в таком случае вскрытие пузыря оправдано
12.02.2020
У меня шейку не смотрели ни в ЖК, ни в роддоме (заключала договор и ходила на прием), роды были стремительными всего 1 час, лучше бы посмотрели и положили 😅 А вообще у меня две знакомые перехаживали (только родили), обеих госпитализировали в 40 недель 3 дня в разные роддома и стимулировали уже в 41 неделю, они так и родили в 41 неделю ровно. Думаю Вас сразу стимулировать не будут, а будут наблюдать за Вами и малышом
12.02.2020
Ну.... До 41 недели я все-таки ложиться не хочу)) походу пока, може все само пойдёт) А в 41 так уж и быть пойду сдаваться)
12.02.2020
У меня в это раз так было, полнейшая тишина, я уже думала сама не рожу, а потом раз в один день и все началось)) Лёгких Вам родов! 🤗
12.02.2020
Спасибо большое😘 надеюсь, что так и будет!)
12.02.2020
Меня положили на 39 неделе. И там уже смотрели. Скажу так я тоже думала посидеть до последнего и только поехать когда схватки начнутся... в результате у меня стремительные роды.... если б не легла родила б прям по пути в роддом....
12.02.2020
Ну я не знаю как у вас, а у нас если кладут, то могут и простимулировать "чтобы мамочка побыстрее родила"... Я же настроилась на ЕР... Не хочется никаких лишних манипуляций
12.02.2020
Да я не спорю меня простимулировать при осмотре, но родила без препаратов вообще. Без единого...за все 5 дней в роддоме ни разу ни какого препарата.
12.02.2020
Ну это здорово С препаратами, говорят, весь процесс гораздо болезненнее проходит...
12.02.2020
Я и на первых схватках не вижу смысла ехать, я лично так боялась всяких стимуляций, что в итоге только на полном раскрытии приехала в роддом.
12.02.2020
Я тоже очень боюсь их стимуляций-манипуляций...
12.02.2020
Мне даже на моем полном раскрытии сразу окситоцин вкололи, который сразу вызвал страшнейшие схватки. Хорошо, что я раньше к ним не попала - у меня схватки шли около 30 часов, прежде, чем начало чуть-чуть подтуживать - в роддоме мне бы так долго точно не позволили бы рожать.
12.02.2020
😮 Ужас какой Да, я наслышана про родовую деятельность после окситоцина А зачем же его на полном раскрытии вкололи???
12.02.2020
Потому что им показалось, что у меня недостаточно частые схватки для потужного периода. К счастью, родовая деятельность пошла, как им нужно, и его почти сразу убрали. Я вообще не представляю, как можно вытерпеть несколько часов ускоренного режима открытия нерожавшей шейки под окситоцином. Мои естественные схватки были абсолютно терпимыми, немучительными, и я совершенно не вымоталась к моменту потуг несмотря на такую большую продолжительность, а окситоцин это жесть, конечно. А еще воды в норме должны отходить незадолго до полного раскрытия (у меня правда так и не отошли, так что я была не против прокола), но вот когда их в самом начале спускают, это тоже негативно влияет на переносимость схваток, и после отхода вод родить надо в течение 12 часов, так что первородящим после амниотомии стимуляция положена без вариантов, так как первородящая шейка в такие нормативы у большинства не может уложиться чисто физиологически. Так что руки прочь от пузыря) пока он цел и ребенок не страдает, роды могут длиться, сколько угодно. Кстати, по узи у меня пдр был чуть ли не наделю раньше, чем по месячным. В итоге роды начались ровно в 40 нед. по месячным.
12.02.2020
В общем нужно отстаивать свои права в роддоме... По хорошему для этого существуют партнёрские роды, но у меня муж даже слушать об этом не хочет) Будем надеяться, что все пройдёт хорошо... Большое спасибо вам за такой развёрнутый ответ!
12.02.2020
На самом деле по факту качать права сложно, потому что задавят авторитетом. Я с мужем рожала, но он все равно считает, что врачам виднее. Лучше изначально искать врача, чья точка зрения на роды совпадает с вашей, хотя я вот в таком месте живу, где один роддом и никакого выбора, а ругаться я не люблю, так что просто молча сделала, как посчитала нужным. Не говорю, что всем это подходит, но в некоторых западных странах, например, вообще принимают в роддом только при определенной частоте схваток уже со значительным раскрытием (конечно, в пределах нормальных сроков и если воды преждевременно не отошли), что, на мой взгляд, более правильно. Легких вам родов!)
12.02.2020
Большое спасибо) У меня муж придерживается такого же мнения) А вот с поиском врача тоже сложности... У нас роддомов много, но проблема в том, что в одном из них (собственно, в котором и планирую рожать) я работаю😂 (я не медик, но с мед.пепсоналом общаюсь регулярно) Вот они и хотят "как лучше") пока мне удаётся настоять на своём)
13.02.2020
Мне не смотрели готовность шейки ни в первый, ни во второй раз. Во второй раз я сама поняла, что у меня раскрытие приличное без схваток. И поехала в роддом с просьбой посмотреть, что там и как. Посмотрели, естественно, оставили, потому что начаться могли роды в любой момент. И хорошо, что меня тихо спокойно, без беготни оформили. Потому что когда пришло время, мы управились всего за 2 часа. Не представляю, какие там еще бумажки заполнять. Да и вообще родить можно по дороге, если дома ждать и удостоверяться, оно это или нет))))
12.02.2020
А как вы поняли, что хорошее раскрытие без схваток? Это особенность организма или потому что вторые роды?
12.02.2020
У меня неделю потихонечку отходила пробка. Я подмывалась, пардон, внутри прощупала, а шеечка коротенькая совсем и палец проваливается внутрь. Я пощупала на следующий день - ощущение, что больше стало. И вот через несколько дней вечером подмывалась, поняла, что шейка сгладилась полностью, ее просто нет. Утром с чемоданчиком в роддом. А там 4 см раскрытие и полностью сглаженная шейка.
12.02.2020
Так, надо мне тоже диагностику провести)) Я когда овуляции ловила, помимо тестов и графика БТ ещё шейку прощупывала, так что опыт есть...
12.02.2020
Ещё один пост нытья