12 лет

Совместный сон с малышом под бочком - не все так прекрасно...

Бред какой то написали. При чем тут игра с маминой грудью? У меня от груди отказался в 3 месяца и не проявляет к ней абсолютно никакого интереса. А насчет недопускания папы в мамину кровать - это зависит от самого папы. У нас спит и со мной в спальне, и с папой в зале на диване. Вообще похоже на какую-то сектантскую проповедь.
07.05.2012
Я читала и злилась,фашистка,она,а не врач,в каждом слове ложь. Без работы боится остаться (в смысле без психов)
23.12.2011
Я пока не могу закончить кормить...Не готов Женич бросить пока.Андрюха мой и с мамой спал и сосал до двух лет.Вроде не истеричка и с сексом проблем нет)))Это все индивидуально.Мне кажется,что насильно отрывать и через перелом психики приучать к своему месту в жизни,это хуже.Ребенок жил в животе,в тепле,слушал сердце матери.И что,появившись на свет он сразу должен спать один?Не чувствуя защитты и тепла?Мы,взрослые умные люди,с кучей образований и аналитическим умом,пытаемся навязать свой разум младенцу?Я даю права выбора ребенку.Его желаниям.Его инстинктам.Я не считаю,что взрослый человек настолько умен,чтоб руководить его желаниями.Нам самим многому надо поучиться у наших детей.Весь животный мир носит с собой(или на себе) своих дитенышей,облизывают,оберегают,спят с ними.До тех пор,пока малыш сам не уйдет в свободную жизнь.И только человек-высшее существо,воспитывает своих дитенышей вдали от своего тела и стука своего сердца.И это что,по закону природы?
08.12.2011
Тут не нужно впадать в крайности...  конечно нужно смотреть по ребенку... И информация эта, я думаю, не для мега-осознанных родителей, а для родителей, которых большинство сейчас, к сожалению.. С чем я полностью согласна, это с тем, что ребенку нужно дать понимание, что грудь - это ваше сокровенное с ним общение, что грудь это мамина любовь... и не позволять относиться к себе как к сиське... когда ребенок не уважает маму, как личность, и относиться к ней потребительски.. я просто наблюдала такое... это ни к чему хорошему не приведет... Кормить долго можно... важно КАК кормить...
08.12.2011
Ну у нас в основном ночная кормешка.А сейчас,когда зубы и сопли,то главное успокоение.
08.12.2011
интересно, какой возраст Вы имеете ввиду? когда может начать прослеживаться потребительское отношение? просто маленького мне будет оочень жалко отдельно класть, а как окрепнет даже с месяца-трех можно и отложить рядом в люльку. Это я пока теоретизирую)
20.08.2012
У меня дочка до года с нами спала... В кровать ни в какую не хотела ложиться... А сейчас прекрасно спит в своей кроватке, ей даже нравится... Главное постоянно делать попытки переложить малыша, когда вам самой это станет необходимо... Лучше в годик уже переучить...
22.08.2012
спасибо) 
22.08.2012
Супружеское ложе - это все таки особое место, где свои энергии, не всегда подходящие для ребенка)) и они влияют на него в любом случае...
08.12.2011
Очень интересно .. я иногда пыталась объяснить что-то своими словами (совместный сон , кормление до 3-х лет) но как-то , наверное неуклюже выходило, или тапки мешали .. а ведь правильно
08.12.2011
Совершенно не согласна по поводу совместного сна и задержкт психического развития!!!! И уж точно никогда не соглашусь, что ГВ делает ребёнка капризным и нервным - сама кормила до 1 года 7 мес!!!!!
08.12.2011
Это все-таки опыт человека, который работает с проблемными детьми... Я тоже пока не знаю, насколько это верно... но есть моменты над которыми стоит задуматься... Сама лично видела, как ребенок относиться к маме как к "сиське".. не очень приятное зрелище..
08.12.2011
до года и семи это еще не много, это норма для малыша, вот когда это затягивается до трех лет и более, тогда проблема очевидна, знаю о чем говорю, так как подруга практиковала ГВ до 4.5 лет ... дочке так хотелось, девочка оооочень тревожная, постоянно теребит сисю и это уже простите - смотрится не весьма нормально ...  а совместный сон (про отставание тоже не уверена), у всех по-разному, у одной подруги дочка абсолютно нормально развита, до сих пор спит с мамой, правда, папа отселен( а второй случай тоже хорошей подруги - девочка очень нервная, плохо спит ночами одна, истерики, возраст уже старше трех лет ... имхо, мера везде не помешает, мы спим с ребенком в одной комнате, но не вместе, когда плохо ему - разрешаем, но он четко знает, что есть кроватка и он её любит очень, к нам приходит в крайнем случае - сон плохой, просто приболел и т.д. ... зато у всех здоровый сон.
23.12.2011
Мы тоже конечно по ребенку смотрим.. КОгда он меня 5 раз за ночь будит, то у меня уже сил просто не остается перекладывать ее в кроватку)) но стараться надо..
23.12.2011
Вот такие мы сегодня... Поиграл в ребенка - положи на место!