10 лет

как отучить...

у меня к вам вопрос  - во сколько времени вы даете ребенку первый раз кушать ( завтрак наверное ) и во сколько он у вас встает?я уже 2 дня тоже не даю кушать. только в 5.30 даю попить смесь. он половину нормы выпивает )))
02.05.2014
Первый раз даю примерно в 8 часов утра бутылочку молока полную,потом когда как, когда встает сразу, а когда может уснуть дальше. Если уснет, может проспать до часов 10-11. В это время идем на кухню, кушаем ) засыпаем тоже по разному. Мы до сих пор стабильно просыпаемся один раз ночью, хотя я ему вообще ничего не даю. Если проснется ночью, то может 5 мин поворочаться и уснуть, а может час ворочаться если не больше(( когда уже это закончится, не понимаю.. а до 5.30 не просыпаетесь вообще?И давай на ты;))
02.05.2014
ок ))) давай ))мой сын с 2-3 крутится тоже. может даже по часу времени. но слава богу не просыпается и не плачет. он с пустышкой спит, сосет и сосет )))) мне аж жалко его, но понимаю, что так лучше для всех. как раз бабушки нет. у меня еще 3 ночи есть ))) потом с одно будет перерыв — я на работу хожу, тогда бабушка с ним спит.я вот думаю, что может и в 5.30 не давать смесь. он все равно половину пьет. может сегодня попробую. проснется рано — ну значит так и будет. 
02.05.2014
Да, попробуй не давать вообще. Мы тоже пустышку обожаем, без нее не знаю что делали бы) По обстоятельствам сегодня ночью меня тоже не было дома, но бабушка сказала, что тоже молоко не давала, что меня порадовало )) но ворочался долго говорит(
02.05.2014
молодец бабушка — не сжалилась ))) а моя не выдержит — она бы до пенсии ему сосю давала ((( и на обед и на завтрак и ночью и на ночь.... чекнуться можно. дядька уже, а грубую пищу не особо ест (((((  
02.05.2014
Мы все так то едим слава богу)
02.05.2014
слежу за вашими записями об отлучении. та же проблема (( в 2 и 5 ночи пьет смесь.как у вас обстоят дела?
29.04.2014
по советам, данным ниже, я не даю молоко. Уже прошла шестая ночь, сына все еще просыпается часа в 3 ночи и требует молоко, психует. Предыдущие ночи не давала ему ни водички, ни молочка (за исключением первой,там я давала немного водички). В пятую ночь в третьем часу выпил остатки бутылочки, которую пил на ночь, но там было совсем чуть чуть. Сегодня все не засыпал, дала водички. Надеюсь еще немного погодя поймет что не стоит просыпаться ночью. А так Вроде привыкает без молока спать, только по привычке просыпается еще( у вас как дела? Начали отучать? )
30.04.2014
о боже ... шестая ночь((( еще никак не соберусь... позапрошлую ночь почему-то сам плохо поел в 3, а в 6 совсем отказался. я обрадовалась. а на следующую ночь наоборот почти по 150 мл дважды вдул. я вот думаю, что может потеплеет и он откажется сам кушать. у нас были ровно год назад 3 кормления ночью. сын сам отказался от одного кормления. на воду боюсь подсаживать. тут народ советует давать кефир. а смысл? он же все равно съест )))  а если дать компот — он и ведро выпьет )) поэтому подожду немножко. вы напишите пожалуйста, на какой день сынок ваш уже совсем спал и не ныл )) 
30.04.2014
Даа, вот тоже боюсь, что от молока отучится и к воде приучится..( Хорошо, обязательно напишу, надеюсь это произойдет скоро;))
30.04.2014
а мы все еще не разлучны с сисей) но Тёмик ттт спит всю ночь...засыпает тока с ней... и когда расстроен просит.
25.04.2014
Круто! У нас сегодня третья ночь, как я не даю сыне молоко. Ааа, я скоро взорвусь!!! Первые две ночи сына спал можно сказать нормально, проснется, погундит и засыпает, сейчас у нас 6 час ночи, так вот Даня не спит уже часа 2, ворочается по всей кровати, ходит, гундит...у меня аж кажется рассудок помутнился
25.04.2014
У нас ГВ практически не было, а бутылку даю ночью, если просыпается. Сын в год и 9 стал спать всю ночь. Доча три ночи не ест, потом может проснуться на четвертую. Пробовали не давать, довели дите до истерики и больше не экспериментируем( В общем, смотри по сыну.А про горшок успокойся. Они только с 1,5 лет начинают контролировать себя (ну плюс-минус). Через 2-3 месяца все будет ок) 
24.04.2014
Сегодня ночь не давала молоко, не орал, просто гундел, посмотрим на сегодняшнюю ночь, думаю будет уже более понятно, к чему идет))Насчет горшка надеюсь Что все так и будет;)
24.04.2014
Если что, мы тоже пока с горшком не дружим) Т.е. не просится, если сажу орет, а если держу, то все делает) 
24.04.2014
Данька изредка делает по маленькому дела, когда его чем нибудь отвлекаешь )) а по большому каждый день ходим)
24.04.2014
А мы наоборот)
24.04.2014
Я дочь отлучила в 1,3 от груди и сразу специально не стала приучать ее к другой привычке- вода, молоко и т.д. Т.е. я не стала заменять гв другим чем-то и она после завершения гв спит всю ночь, не просыпаясь. Но в 11 мес он еще был маленький, и понятно что ему надо было ночью что-то давать вместо груди. А сейчас сделай просто- не давай ничего и все! Даже если ты вместо молока будешь давать воду, он будет просыпаться чтоб попить воду, привыкнет. Просто потерпи пару ночей и ничего не давай, даже если будет орать, зато потом будет спать беспробудно.
24.04.2014
Спасибо! Сегодняшнюю ночь без молока продержались, давала водичку, но сильно не хотел ее пить, заготовила почти полную, выпил за всю ночь мл 60-90, спали терпимо, сильно не орал, гундел такое ощущение полночи, сегодня постараюсь ничего не давать, надеюсь будет спать лучше)
24.04.2014
Удачи вам!:) Ань,а молоко ты какое обычно сыну даешь? Детское?
24.04.2014
Спасибо!!;)) молоко коровье кипяченное )
24.04.2014
а я че то не кипячу.. А ты какое именно покупаешь? Я с коротким сроком хранения беру, иркутское
24.04.2014
Мы прямо из под коровушки берем))) я же в сельской местности живу, у соседей покупаем, которые корову держат)
24.04.2014
ааа, из под коровушки то хорошо!:)
24.04.2014
Попробуй давать тоже самое, но в поильнике. Я так Егора отучила. Свернулись в 10 мес и еще почти год он у меня пил молоко, кефир по ночам, больше пол литра выпивал. Было ему правда побольше, но, мне кажется, сделай я это раньше и прокатило бы. Первую ночь он еще просыпался, а вторую забил)))) не нужен ему поильник оказался, НО к тому времени мы уже были уже пару месяцев без соски, только на ночных бутылочках. На мой взгляд самое безобидное отучение, сделала бы так же с Андрюшкой, но он бутылочку так и не признал, сейчас не вижу смысла ему навязывать ее, будем думать)))
23.04.2014
Блин целый год.. по советам ниже я не даю молоко сыне несмотря на его просыпания и гундение, ора как такового нет, чтоб прям орал и не спал, погундит, поворочается, водичку попьет и засыпает, так уже несколько раз. Время у нас сейчас шестой час утра, первая ночь без молока почти пройдена хоть и проснется еще по любому .... завтра думаю может водичку с поильника давать, а то что то многовато пьет ее, как бы к воде не приучился ))Без соски жизни пока не видим))
23.04.2014
я конечно проблему не вижу в этом,пусть пьет,он хдоровый крепенький мальчик у вас...вот для меня конечно не выход чтоб орал ребенок,лучше молоко разбавлять тогда уж,сначала треть,потом пополам и так больше и перейдете на воду
23.04.2014
Да я уже устала от этого, эх да я не хочу чтоб он вместо молока к воде приучился, а просто хочу чтоб у нас был сон на всю ночь. Когда у меня люди спрашивают как мы ночью спим, ходим ли на горшок,мне отвечать стыдно, что просыпается частенько и на горшок до сих пор не ходим, большой мальчик вроде как. у нас время шестой час утра, Сына вертелся, плакал но не сильно, просто гундит, воду пьет, но психует, слезал с кровати бедненький и на кухню звал, еле как себя остановила, еще проснется наверное, попросит бутылку, но первая ночь без молока почти пройдена...
23.04.2014
незнаюююю,людям говори все отлично у нас,мальчик умница и вот увидишь так и будет
24.04.2014
У нас молоко ночью давно не пьет, но 2-3 200 мл бутылочки воды выдувает. И все равно просыпается пару раз за ночь)
23.04.2014
Хм..как бы сына к воде таким макаром не приучился))) мне тут посоветовали с поильника давать, мол сам откажется, лень будет что ли с поильника пить)
23.04.2014
зря ты давала ночью молоко из бутылки — вот в чем ошибка. Воду надо было сразу только предлагать, а если не хочет — значит, ничего не хочет. Через недельку перестал бы просыпаться по ночам.Впрочем, сейчас тоже самое можешь провернуть, но только приготовься к ору 2-3 ночи и оставайся непреклонной) вода и только вода. Сделай себе внушение, что так полезнее для зубов, кроме всего прочего. Через неделю будешь спать как белый человек)
23.04.2014
ааа,блин блин блин,главное себя настроить!!!)) ладно с сегодняшней ночи начну, на ночь Данька пососал бутылку, сейчас у нас почти час ночи, через несколько часов начнет ворочаться, буду вести себя как вы мне посоветовали!! просто я ооочень хочу чтоб сына спал всю ночь, суть даже не в том что я хочу всю ночь спать, потому что я все равно полночи в инете зависаю..)
23.04.2014
ого)))) у вас ночь, а у нас еще светло совсем))) 7 вечера=))Миша первые две ночи только психовал сильно, и на руках его приносилось носить подолгу, что никогда не делала с младенческих коликов, и песни все перепела... Так что желаю удачи! все получится! главное, что результат того стоит!
23.04.2014
разница с Москвой 5 часов все таки))спасибо angel.gif надеюююсь все получится)))
23.04.2014
Неправильно изначально отлучили. Нада было не давать заменителя груди, а теперь это тоже самое, что заново отлучать. Как ниже написали, придётся несколько ночей потерпеть ор:-) 
23.04.2014
эх..уже поняла это, что отучили неправильно...( будем пробовать!
23.04.2014
Удачи!
23.04.2014
Первая ночь без молока почти пройдена, не орал сильно, но частенько просыпался и гундел, подсовываю бутылочку с водой, пару глотков сделает и засыпает, слезал пару раз бедный и на кухню звал...( но я держусь, спасибо!!!
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский сад. вопросы) лежу и думаю..а напишу-ка я наши новости;)