Очередная предменструальная депрессия

Я Вас понимаю, тоже планировали с июля, думали, с первого раза получится хаха, наивные)) Полгода не срок, считается, что год на попытки - норма. Муж пусть обязательно сдаст спермограмму. Если там все в порядке - вы будете оба спокойны, если нет - витаминки и улучшать качество спермы. Плюс отказ от вредных привычек + физическая активность. А Вы проверялись у гинеколога? Всё хорошо? Вообще, хорошо бы переключиться на что-то, не зацикливаться. Сама такая же была, смотрим фильмы - там про беременность или рождение ребенка, я грущу; новые соседи въехали с младенцем, как услышала плач ребенка - сразу истерика и слезы; на работе кто-то забеременел - у меня депрессия. Попробуйте какое-нибудь хобби, работу новую искать, начать учить язык, ну или в отпуск съездить (подготовка к нему тоже хорошо мозг разгружает). Я начала искать новую работу, нашла, планировала увольняться со старой, и тут тест // 😀 Удачи Вам!!
07.02.2019
Стала рисовать картины по номерам,в марте в Сочи в горы едем,надеюсь отвлечься..но дня за три четыре до месячных меня начинает накрывать..))
07.02.2019
ну вот, молодцы! ну а ПМС никто не отменял) поплакали, легче стало, и вперед к своей цели )
07.02.2019
Спасибо большое! 😙
07.02.2019
Крепитесь, полгода еще не такой уж срок, полгода еще впереди, меня сильно накрыло ближе к году, потому что настроила себя на год ожидания. В ноябре я плакала уже в первой половине цикла, до овуляции 🙂, это был 11 месяц. Сейчас уже вылезла из этого состояния, скоро месячные, а я даже не знаю в какой день их ждать, специально не отметила в календаре когда грудь налилась, обычно 12 дней после этого и приходят. И так проще, когда не ждешь, не следишь пристально за организмом. От грусти ничего не получится быстрее и проще. Надо отпустить это ожидание. Помню в ноябре я уснуть не могла ночами, считала оставшиеся дни до дня Х, в напряжении каждый день жила. Лежу и думаю - "ну воооот осталось 4 дня, они придут они опять придууут!!!" и в слезы. Не, нельзя так. Так подавно ничего не получится.
07.02.2019
Ооо, узнаю себя. У меня было больше полугода и диагноз, после которого я уже без ЭКО ничего не ждала, а потом вдруг. Не думаю, что услышите, но не сказать не могу. Дело не в ребенке. В вашем прошлом, настоящем (муж, работа), в ваших отношениях с матерью, - в чем не знаю, но лучше найти это сейчас. Ребенок не решит вашей проблемы/вот этой вот «пустоты»/«нехватки», от которых слезы, боль от неисполнившихся планов. Он создаст много задач, которые часто будут превращаться в проблемы, и НИКОГДА не будет соответствовать вашим представлениям или планам. Так что пока у вас есть время, найдите себя и станьте счастливой. Тогда, когда он придет к вам (а счастливая гармоничная женщина обязательно, если захочет, заведет ребенка), вам будет гораздо проще.
07.02.2019
Спасибо Юлия,не смотрела с этой стороны, вообще хорошие отношения с семьёй. С мужем тоже,просто смотря на меня,как я загоняюсь-он думает,что чокнутая)) что мало времени прошло,и типа почему я так парюсь, а меня его реакция ещё больше бесит!!)(
07.02.2019
Я не говорю, что у вас где-то плохо) Просто займитесь «пустотой» изнутри и ликвидируйте ее до появления ребенка. Такой вот совет))
07.02.2019
Эта что за пессимистка пишет... Разве можно так загоняться. Всего лишь полгода. Многие годами ждут, делают по 15 эко и т.д. и не сдаются. Возьмите себя в руки, начните мерить базальную температуру, уговорите мужа сдать спермограмму и у вас все получится. Желаю вам удачи.
07.02.2019
Базальную мерию ещё с октября. И тесты на овуляцию делаю. Обычно жизнерадостная,видимо пмс даёт о себе знать)
07.02.2019
Конечно нужно сдать СГ, даже обязательно. А вообще зачатие у здоровых пар происходит в течение года. У вас ещё есть время)))
07.02.2019
Спасибо))
07.02.2019
ПАчиться или нет?вот в чем вопрос