7 лет

Всем привет!

у меня старший сын очень поздно отучился от помперлос, но буквально за один день начал писать в горшок, а вот какал в штаны. Но я уже знала время и снимала штаны, следила, он ходил с голой попой, один раз наскакал на ковер в комнате, я поругалась и сказала , что в горшок надо, потом опять следила и сажала часто писать, а когда начал какать, так вручала яичко киндер сюрприз и приговаривала, как покакаешь в горшок, так еще получишь, ну и вообще за каждое сделанное дело в горшок очень хвалила и ликовала..неделя и стал какать в горшок тоже
17.05.2017
Места нет для переодевания памперса или для мытья попы? А мама если приедет, она где это делать будет? Я в сад всегда даю подгузники -трусики. Их проще одевать. В нашем саду есть ритуал общего посещения горшочной комнаты. Правда дома только раз смогла его заставить именно по писить в горшок. Так садится и тут же встает.
23.04.2017
А она не хочет в другой лес 😁😁😁👍
21.04.2017
У меня старшая долго не хотела какать на горшок,писать в год уже садилась,а какать стала только в 2 года.У нее тоже были проблемы со стулом,я думаю,именно поэтому еще она не хотела сидеть на горшке,ей было не комфортно,возможно и больно.Нам прописывали что-то смягчающее стул, тогда ей было легче сесть и сделать все дела в горшок.Но конечно все идет из головы,что-то включилось у нее,как только ей исполнилось 2 года.Успехов вам в этом деле!
11.04.2017
Спасибо большое!
11.04.2017
У нас с садиками сложно...Сегодня узнала,что нам не светит,может даже только через год будет место. А как у вас с регулярностью стула?
10.04.2017
И у нас сложно. В государственных нам отказали. С регулярностью плохо все. То густо, то пусто. Вот в пятницу пять памперсов испачкал и с тех пор тишина.
10.04.2017
Ясно... Вот в этом наверно и проблема(Не пробовали что нибудь пропить?Просто у моего ,примерно в таком возрасте были запоры,и в эти периоды ходил в штаны(Хоть с горшком дружил...А как регулярность налаживалась,то и норм Желаю вам скорее решить эту проблемку)Чтоб не было заморочек в саду!.
10.04.2017
А что попить? Спасибо. Я сегодня поняла, у него запор. Он хочет какать, плачет, жалуется на живот, но не получается(
10.04.2017
Мне девочка советовала,и мы тоже так делали,пропить Форлакс(прям курсом,до нормальзации),какие нибудь бактерии(у нас бифиформ),конечно стараться в рационе побольше овощей фруктов.И вот даже сейчас слежу за регулярностью.Конечно Миша поменьше значительно,но может получится и вам договориться.Напоминаю,чтоб каждый день,хоть по чу-чуть.Говорила,что надо постараться,чтоб потом больно не было.Еще хорошо помогают отруби,прям в еду подсыпать. Пусть и у вас наладится скорее!!!
11.04.2017
Спасибо!
11.04.2017
Карин, а почему отказали с государственным? Блин, говорят уже надо регестрироваться в саду, а в каком и я понятия не имею( Тут оказывается очень странная система садов(
10.04.2017
А они не пишут. Прислали письмо, что его не взяли и требуют прислать им ответ, нужен нас ещё сад или они его убирают из очереди. Они отказали нам, при том, что мы живём в этом районе, оба работаем и у нас есть ещё дети. Это 6 пунктов. Больше только у матерей-одиночек. Я злюсь на систему. Хорошо, я на этот сад и не рассчитывала, но факт бесит.
10.04.2017
Ууууу, а я не работаю. И походу нам вообще не светит что ли?! Мдяяяя уж, вот так Германия. Да тут матерей-одиночек большая часть, потому что живут и не расписываются(
10.04.2017
От города к городу отличается. В нашем городе все плохо с садами. Но, критерии приёма в садик при церкви совсем другие, так что, если надо место, может записываться не только в государственные садики, но и в церковные.
10.04.2017
Ой нет, у нас тут с церковными не получится. Мы православные, а тут евангелики, католики и всякие. Я про школы такое слышала, что допустим ты не католик и нк можешь в нее ходить. Как сложно то все((( это кажется, что тут классно... а сунешься и проблем ни меньше чем в России, как с садами школами, так и бумажками. Как и везде, как с нас получить, так должны в течении нескольких дней... а как нам от гос-ва, так ждите и ждите долго))))
10.04.2017
Неправда это. В церковный садик и школу берут определённое количество детей любого вероисповедания.
11.04.2017
У нас тоже была проблема с горшком. Именно покакать туда. Как вышли на каникулы прошлым летом в августе оставила без памперса конечно первое время мокрые штаны и обкаканные. А до этого что мы только не пробовали и разные планы которые психолог придлогал. У дочки был один ответ я завтра покакать на горшок. В нашем садике есть полочки в туалете и там лежат памперсы. И они меняют сами.
10.04.2017
Миша тоже без памперса. Думаете надо и на улицу без, тогда перестанет какать в штаны? А как в городе отмывать ребёнка, если он обкакался?
10.04.2017
Нет в город конечно мы тоже одевали. Переодеть не всегда было где. А дома или если гулять шли просто на улицу. Но дети разные одному неприятно если штанишки мокрые, а вот двоюродный брат дочки на 3 месяца младше может и в мокрых бегать пока мама неувидит.
10.04.2017
Не, Миша сразу сообщает. Я поняла про прогулки. Спасибо.
10.04.2017
Это хорошо. Значит неприятно ему.
10.04.2017
То есть именно с какой памперс не меняют, а если "по маленькому", то меняют? В сад пошли неделю назад, без подгузников. Но в нашей половине раздевалки у двоих детей лежат пачки памперсов: девочке - 4 года, мальчик, чуть младше, наверное. Мальчику меняют часто, замечала, пока сижу в раздевалке. Меняет младшая воспитательница, ведёт его в туалет. При договоре спрашивала: помогают ли в туалете воспитатели, например: правильно вытираться. Сама замечала, сидя в раздевалке, что младших водят воспитатели. У знакомой в саду сразу сказали, что менять будет мама приходить, но именно из-за того, что в договоре указано: "мама не работает", так она мне сказала. У вас время ещё полно, а так, может, сказать воспитателям, чтоб сына почаще спрашивали или водили "не удачу".
09.04.2017
Я так поняла. Но может неправильно поняла? Водить то они будут, и напоминать, и помогать попу вытирать. Думаю, девушка ниже права, надо будет говорить уже с воспитателями. Но мне и самой хочется научить его делать свои дела на горшок. Тогда можно гулять без памперса, а то из-за каканья никакого житья нет(
09.04.2017
Чтото не верится, что в 3 прям все уже какают в горшок)) В любом случае, у Миши еще много времени. Миша такой умничка, слежу за вами в инстаграме. Больше всего во мне вызывает зависть его умение сидеть и заниматься чем то увлеченно, мы только скачем и прыгаем и гдето в перерывах занимаемся чем-то полезным минут 5))
09.04.2017
Знаешь, у каждой медали две стороны. Миша трус тот ещё, активности любит, но с осторожностью. Мне, как маме, это удобно (вспоминаю бесконечные падения и шрамы среднего), но блин, он не за что не будет кататься на чем-то, он даже бобикар не очень любит, хотя казалось бы, куда там падать))
09.04.2017
Я бы ещё раз прокачала памперсовый вопрос в садике. Мне сложно представить, что они согласны с обкаканным ребнком рядом сосуществовать. И мне сложно представить, что все дети в 3 года ходят без памперса. И ещё более сложно - что родители приезжают менять памперсы. Есть возможность пообщаться с теми, кто ходит в садик? Поговорить с воспитателями? У нас в яслях, кстати, детей коллективно водили в туалет, так что у нас ближе к трём годам уходил памперс на день. На ребёнка не давите, и сами постарайтесь не проявлять беспокойство, может стать только хуже. Про кайф с одним ребёнком... Ну, тут воздержусь от комментариев. Что, впрочем, может расцениваться как оный.)) А цветочки красивые))
09.04.2017
Мне есть с чем сравнивать. Когда было два с маленькой разницей, до двух лет младшего было очень трудно. Потом зато было супер. Сейчас я понимаю, появись у меня младенец, я бы не могла так беззаботно проводить время с Мишей) Спасибо за поддержку!
09.04.2017
А для смены подгузника нужно особое время? По мне так достаточно раковины и воды с полотенцем. Было бы желание.
09.04.2017
Да, садик так считает. Вообще, я думаю, это страшилки. Ну, чтобы по возможности приводили детей без памперсов. Но по факту. У нас садик один из немногих работает с 8 до 18. Такие по пальцам в городе пересчитать можно. Как то я плохо себе представляю маму, ведущую собрание акционеров и срывающуюся, чтобы поехать в садик и поменять ребёнку памперс. Ну, посмотрим) Расскажу потом)))
09.04.2017
Да фигня! Поменяют конечно.
09.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про Мишу Ура!