6 лет

Красные яблоки

Хороший пост У меня были вафли, которые я потом в продаже так и не нашла и...весна))) Муж приезжал на рассвете, что бы я ему с третьего этажа показала живот))) эх... как же хочется ещё ляльку
18.09.2018
А мне не хочется! Потому что продолжение уже ностальгии не вызывает. Ну иногда прогулки летом с коляской, когда они стали хорошо спать на улице.
18.09.2018
Прогулки, да. Я счастлива, что Кирилинка до сих пор иногда разрешает себя повозить в коляске, правда не спит в ней. Но все равно, такооое счастье и умиротворение испытываю У нас же наоборот, первые 1,5 года были счастьем, потом наступил ад и продолжается
18.09.2018
Классно написано... Помню как ты выложила фото с УЗИ, где девочкам, кажется, недель 10. Ты назвала их креветками))) И помню свои впечатления, как на фото удивительно выглядит многоплодная беременность. И мои тогдашние ожидания, желания. Хотелось второго, очень. И совсем не знала, что потеряю второго, третьего и родится аж четвёртый. Я чётко помню как беременность с Маней это было что-то само собой разумеющееся, нормальное, с хорошим концом, а как иначе... И беременность с Саней, не привыкать, не думать, не мечтать, а вдруг опять не выживет. Пронеслось в страхе, в суете, с горами лекарств. И вот эта мысль, пока уже пузо было совсем очевидно, не привыкать,спрятать живот, не думать, не обсуждать, мало ли что.... А потом роды, это даже было приятно) и вот помню её лицо, кричит, узкие глаза и малюсенькие ручки, и чувство что все позади. Дальше только сплошной кайф, возня с пупсятиной, гв, коляски, шмотки. И копия моя, ужасно похожа) На этом все, больше детей не хочу, уж больно крышу рвёт у женщин вся эта история с беременностью и детьми
12.09.2018
Да, крышу рвёт знатно!!!
13.09.2018
Маш, а откуда тёплые воспоминания, если было так тяжело? У меня, конечно, не двойня, но первое время жизни Алены я и вспоминать не хочу, а не то что скучать по нему. А сашино и захочу вспомнить - не вспомню, жила как во сне, от одного ребёнка к другому, 24 часа. Все-таки я недомать, и не предназначена для материнства, никаких тёплых чувств. А когда на улице мам с младенцами вижу, мне их искренне жаль. Текст офигенный, это правда. Яблоки, наверное, так действуют ;)
12.09.2018
Воспоминания смешанные! И то они частично тёплые как раз от ожидания - беременность и роддом. То, что было после роддома, тёплых воспоминаний не вызывает. Первый год точно))
13.09.2018
Оо, а у меня от прочтения твоего поста ностальгия по временам, когда ты часто писала такие посты ) Вообще времена были не очень - вся эта гонка за беременностью с неясными перспективами, но зато посты были классные! А у меня нет своих красных яблок. Ну, в смысле, никаких особенных ассоциаций с апрелем. И каждый год все меньше и меньше помню, как все это было. В первое время, проходя мимо роддома, замедляла шаг и вспоминала, как я там лежала на сохранениях, как рожала, как выписывалась. Сейчас уже как-то без эмоций мимо проезжаю. Кстати, будем жить на той же улице )) У нас там стройка в 1 квартале от роддома. Пиши чаще!
12.09.2018
Времена да! Сейчас кажется, что «годы молодости» убиты на эту погоню!!!
13.09.2018
Да, и годы, и деньги, и нервы - всего жалко! Но иногда у меня бывают мысли, что, может, и не зря это было? Хз, как бы все сложилось, если б сразу родила. Может, с мужем развелись бы из-за бытовых проблем и моральной неготовности. В общем, главное, что родили в конце концов )
13.09.2018
вот не зря я тогда к тебе тогда набилась в друганы на ББ)) все-тки ты писатель. Не хватает тебя))) Очень поэтично. Понимаю о чем ты. 13 лет как родилс старший, а воспоминания живы))) Триггеры какие-то, да))) а младшего, как мимо клиники где рожала еду - так сразу приход ловлю))))
12.09.2018
Во! Триггеры! Меня сегодня приплющило очередной раз в магазине над яблоками этими. Взяла сразу 2 штуки - полегчало. Блин психика человеческая - такая странная вещь!!! Редко, редко из меня теперь рвутся слова, так рвутся, что невозможно не написать. Мне очень жаль и не хватает этого чувства. Писать меньше не стала, пишу технические задания - сублимирую графоманство.
12.09.2018
вот прям реально жаль, что из формата бебиблога переросла ты))) а в инстаграмме случайно тебя нет? а то приходи!!! будем графоманствовать вместе))))
13.09.2018
В Инстаграмм я есть, то я там не графоманствую)) chiffalalala но у меня там мало постов! Я вообще не пишу лирику всякую блин. Потерялась.
13.09.2018
нашла тебя))) у меня последнее время катастрофически много постов))))
13.09.2018
Буду читать в мцк по дороге домой)
13.09.2018
Ну ты вчера залайкала мне полблога))) спасибо))))
14.09.2018
Я лайкала по мере прочтения! Чтобы отметить, что я читала, а что ещё нет)))
14.09.2018
Какие клёвые и тёплые воспоминания!)) У меня поскольку Алёнка тоже осенняя, тоже такое ощущение есть, я понимаю, о чём ты говоришь!) И про яблоки в роддоме - я тоже ела всё подряд))))) и с удовольствием)
12.09.2018
Ну ты понимаешь вот эти ощущения??? Может из-за недостатка новых эмоций меня так штырит.
12.09.2018
Ещё как понимаю! мне кажется, даже несмотря на то, что тот жизненный момент был стрессовым и непростым, он имел положительный исход - двух твоих любимых дочек, и для тебя это было этапом преодоления больших жизненных трудностей. А ведь именно когда мы себя преодолеваем, больше всего чувствуем себя живыми. Поэтому ассоциации такие позитивные)
12.09.2018
Наверное! Мне сложно оценить. Ведь на тот момент мне было непрерывно плохо в течение года точно. Физически и психологически. А сейчас колбасит какой-то романтикой.
12.09.2018
я помню, помню. Очень драматичный был год у тебя и тяжёлый. Но, как писал Пушкин, "что пройдёт, то будет мило".))
12.09.2018
вагинальный датчик, как я скучала Выросли