10 лет

Взрыв мозга: хочу в Москву переехать

Привет Юлечек, сто лет сто зим! Переезжать однозначно!!!!
08.07.2014
Привет, Иннусь. Ага, совсем здесь не появляюсь.  Я сейчас просто не представляю, как совмещать работу и детей. Я ж тоже трудоголик и мой доход тоже неплохой вклад в бюджет семьи. У меня муж кстати в Ярославле в прошлом году был. Тоже там в Ауре открыл уютерру, только вот почему то у нас в Ярославле выручки совсем небольшие , что в ауре, что в Альтаире. А так город красивый. 
08.07.2014
Приветик....я люблю уютерру, разные мелочи там покупаю.......небольшие??? так то много в Ауре народа шастает, странно....приезжай типа с проверкой, увидимся))))
09.07.2014
Я б с удовольствием, только не командируют. )))
09.07.2014
Не пойму как может так стоять вопрос:если мужа оставят то и думать нечего. ... Конечно Москва не сахар но Тольятти - если ВАз умрет то делать здесь НЕЧЕГО! 
08.07.2014
Да даже не из-за Ваза . Сам город для меня чужой и неуютный. Мы в Тюмень хотели даже уехать, просрали весной там  два места было, переводом оба бы могли и родители рядом. А в Москве я не знаю как совмещать работу и детей. Я ж трудоголик тоже , работу буду искать по любому ответственную и с полным рабочим днем и плотным графиком, как по-другому даже не представляю. Это ж и зп соответственная , а без нее не проживешь. И хочется свалить отсюда, и колется , как говорится. 
08.07.2014
Тогда Тюмень наверное лучше чем Москва !
12.07.2014
Переезжайте. Вас тут ничего не держит, а Тольятти все-таки идет к упадку. В Москве больше возможностей, и для вас, и для детей.
08.07.2014
Так то оно так, Светик, только багаж у нас в придачу два сына. Эх, надо было в 2005 сразу в Мск уезжать. 
08.07.2014
Там тоже есть садики, и, насколько я поняла, попасть в эти садики попроще, чем в Тольятти. И школы есть. И жилье все равно снимать — хоть там, хоть тут.
09.07.2014
Юль, я считаю, что если вы хорошо зарабатываете в регионе, то нечего ехать в Москву. Вот ты работаешь рядом с домом, а я живя в Москве буду тратить 45-50 минут на дорогу и это близко.  Купить квартиру в Москве - посмотри цены в циане, сможете, если ты не будешь работать? А как работать без бабушек? В Москве есть плюсы, но и минусов полно: пробки, куча людей, экология, дороговизна жилья. Если есть деньги и хорошая работа, то лучше жить не в Москве - это мое мнение, спорить ни с кем не буду
07.07.2014
Спасибо, Лен, согласна с тобой. Тольятти не наш город . Мы тут одни. Родители оч далеко. Не нравится мне Тольятти , я в этом году и в Тюмень собиралась. Отсюда хочу уехать. 
07.07.2014
Юля, привет! Так давно тут не слышались, мы живем в Москве без прописки, в садик ходим второй год, правда, не в тот, что у нас во дворе, далековато от нас, приходится ездить, но, слава Богу, все успеваю. Так что, садик и прописка - это не проблема, да и с работой умным и работящим всегда рады, да и для детей полно всего интересного, приезжай :-)!
07.07.2014
Ленаааа!!!! Как я рад тебя здесь увидеть! Я думала что ты уж сюда не заходишь. Я исчезла совсем. Мне вон только Инна всегда отвечает, не забывает меня. рада вашей поддержке, а то начиталась всякого про прописку и про понаехали. Вам верю. Буду с мужем разговаривать. Он тоже сейчас на работе почву зондирует, как там наша компания в Москве живет, говорит клубок змеиный и свои правила, нам в регионах легче живется. 
07.07.2014
Юль, если вопросы только те, что ты пишешь, то конечно переезжать!Во-первых, работу ты тут найдешь легко! Пойдешь в ту же фирму, что и у себя работаешь. Район выберете тот, чтобы к работе поближе. С садами-школами проблем вообще нет! Мы сами без прописки и регистрации и нас взяли в сад как только захотели, ближайший к дому. Тут очередей нет, возьмут в тот, где будут места в возрастной группе, ждать точно не придется.
07.07.2014
Я больше всего и переживают за сад, что без регистрации никуда не возьмут. Поначиталась  в интернете.  И что забирать их не успевать будем, тут все близко 15 мин. И ты в саду , забираем из последними. А в Москве пока доедешь. Муж сейчас в меге белой даче второй раз Уютерру открывает, сейчас перекраивают ее заново ( рестайлинг) и директор ушел оттуда как раз , Костю там могут оставить управляющим, а я б уволилась. Я тоже управл. В Уютерре работаю, там уже все места заняты, да работу найти не сложно. Мы в Тольятти вроде хотели квартиру в ипотеку брать. А если переезжать, то опять снимать вечно. Муж сегодня обещал переговоры со мной устроить по этому вопросу, пока я не свихнулась. 
07.07.2014
За сад даже не переживай. Регистрация делается за полчаса бесплатно! Садов куча! А вот забирать да, проблема((( Если только до 5-ти работать
07.07.2014
Обалдеть очередь Из серии "сними себя сам" целые ленты фото ))))