4 года

Понос и рвота

Если не спаиваете ребенку в сутки минимум литр воды с регидроном на фоне поноса/рвоты, разовьется обезвоживание и поможет только капельница. Это очень опасно с маленькими детьми, срочно нужен врач. Мы с такими делами лежали в больнице. Один раз сама смогла отпоить дочь в полтора года водой с глюкозой и регидроном, но я ее реально каждые 5 минут насильно поила, мы были в Крыму (еще украинском) и больница там была мрак.
19.01.2020
у меня у племянницы с такой симптоматикой на третьи сутки почки перестали работать от обезвоживания, родители тоже не спешили в больницу. А у вас еще и ребёнок такой маленький, 10-15 раз в день понос третий день, вы что дома то сидите? срочно в больницу!
18.01.2020
Я бы не была так категорична к маме... Ибо сама я лежала в Москве с ребёнком в инфекционке,причем дважды. В больнице св Владимира, именно с таким же возрастом. Вот врагу не пожелаю. В Янв-февр самый пик. Детей кладут в коридоре на скамейки. Мамы спят стоя, тк мест детям не хватает, не то что мамам. Редкой маме, как мне, повезло спать на отдельной койке. В основном спят на кровати 1,2м с детёнышем. В палате рассчитаной на 6 детей бывает до 15 человек. 2 врача на все отделение, они зашиваются, не успевают... Дети, выздоравливая, заражают мам, а мамы по кругу заражают детей. Моему ставили капельницу, когда выписывала в кабинет на снятие катера не пустили. Приехав домой, сняли бинты, увидели синюю, опухшую руку и снова темпер 39. Снова скорая, снова больница, дренаж, нервы, слезы... Если стул зелёный это похоже на ротавирус. И запах ни с чем не спутать. Нужно пить регидрон, чтоб избежать обезвоживания, смекту, полисорб или энтерос гель. В больнице помимо этого давали мотилиум и все.. Больше в больнице ничего не давали. Поставили капельницу от обезвоживания, тк я была неопытна. Если у неё температура около 40 и её сильно рвёт и она отказывается от воды, то без вариантов в скорую и в больницу.
17.01.2020
как бы не было плохо и некомфортно в больнице, дома с такой симптоматикой можно довести ситуацию до необратимой!
18.01.2020
Похоже на ротавирус. Регидрон Био, хумана и отпаивайте!!! Очень много надо поить
17.01.2020
Ведёте вы себя неадекватно, от слова "совсем". В первый день необходимо было обратиться к врачу. У ребёнка обезвоживание организма, а мама на форуме сидит, спрашивает,чем лечить... Это жесть. Может быть ацетон, могут быть зубы, может быть инфекция.
17.01.2020
Неотложку и в больницу. Еще сутки и будет обезвоживание
17.01.2020
Во1, нужно к врачу. Во2, чаще поить, понемногу, буквально по 20 мл, но часто. В3, хотя бы энтеросгель или смекту в качестве сорбента. У ребёнка явно какая-то кишечная инфекция, вирусная или бактериальная. Вероятнее, вирусная (проще подхватить). Учитывая возраст ребёнка, опасное состояние. Быстро наступает обезвоживание. Часто выход - больница и капельница. А у вас ещё один 🙈
17.01.2020
А вы педиатра вызывали? Детям до трёх лет очень опасны данные симптомы,риском обезвоживания. Нужно поить ребенка солевыми растворами обязательно. Давала Полисорб как сорбент, и Энтерофурил. Но все лекарства только после назначения врача!
17.01.2020
Одеваем детей ЭКОНОМНО