10 лет

Интересная статья про аллергию.

Статья супер. Давно читала в журнале Вокруг Света похожую статью. Ну и в жизни реальный пример: муж - поздний ребенок, долгожданный мальчик. Естественно, что свекровь всячески его оберегала, все кипятила, мыла... Итог - у мужа просто дичайшая аллергия и прочие болячки. Кстати, мне свекровь сама говорила, что врачи ругали ее за то что она держит сына в дезинфекции - первые 5 лет он постоянно болел. У нас дома вообще антисанитария по ее меркам))) Во-первых, у нас свой дом, огород. Круглый год переносим туда-сюда землю, грязь, даже если этого не хотим. Дочка с 5ти месяцев живет на полу)) Ни одной ее игрушки я не кипятила, только споласкивала водой. У нас дома кот, который не домашний и не кастрированный. Плюс к этому я вообще не гладила пеленки, а дети с рождения могут лежать абсолютно голые на любой поверхности. Вот такая средневековая дикость, но результат налицо - не болеем, не аллергики.
10.11.2013
Да,у меня тоже такой пример перед глазами.У сестры свекровь микробиолог, всю жизнь все моет, у нее разные тряпочки для стола,для раковины, для коридора и проч. Покупки прежде чем в холодильник сложить, все моют с моющим средством и протирают, все,включая банки , упаковки с майонезом и проч.Так у нее самой аллергия на все подряд,она летом из дома без супрастина не может выйти, у сына ее тоже.А мы с сестрой в деревне у бабушки росли,целовались с коровами,собаками,кошками и проч, фрукты и овощи никому и в голову мыть не приходило, сорвешь,землю стряхнешь и ешь, не отходя от грядки.И никаких реакций.
10.11.2013
ну слава Богу! У нас как раз полный набор вышеперечисленных животных дома!
10.11.2013
кстати, мы с сестрой росли в окружении кошек и собак, ни разу в жизни у нас не было не на что аллергии. 
10.11.2013
Спасибо. Заставляет задуматься...
09.11.2013
Мне понравилась статейка)) возьму в закладки - дам бабушкам прочитать  У нас кстати, две псины и никакой аллергии - может и совпадение, конечно)
09.11.2013
Откровение.Детская непосредственность. Только на днях читала тут...