2 года

Отец — тоже родитель

Лучший ответ

Мне не нужна была помощь по типу поменять памперс, подмыть, переодеть, уложить спать и т.д., эти функции я, взяла на себя , я в декрете , я занимаюсь ребенком и у меня это получается быстрее, лучше. Мне нужна была помощь , чтоб вместе искупать , чтоб погулять, побыть с ребенком, когда я занята , когда ушла в магазин, купаюсь и т.д. Я сама выселила мужа на время из комнаты, когда у нас начались веселые ночи, потому что смысл не спать обоим родителям, мужу на работу вставать рано, а я могу и днем потом отдохнуть. Но в плане воспитания муж активно принимает участие. Он приучил детей к спорту, сто утром надо встать сделать зарядку, сыну обязательно подтягивания , отжимания, гантели и т.д. Как себя вести, как вести себя с девочками, как вести себя в конфликтах -этому всему учит муж. Всякие скворечники, как починить кран, надуть колеса и т.д., то есть со своей стороны он выкладывается полностью. Его папа учил всем мужским делам, муж учит сына , чтоб руки , извините, не из жопы росли, когда вырастет. Ну и дочь он обожает, старается построже с ней, но не всегда получается , потому что это принцесса для него. То есть для меня все , что делает муж для детей намного важнее помощи в смене подгузника, грубо говоря.
07.07.2022
Я из того лагеря, где отец не помощник, а родитель. Сам муж тоже считает так же. Приходит с работы и сразу забирает ребёнка, чтобы я выдохнула и могла заняться какими-то бытовыми делами, если не успела днём. В выходные тоже большую часть времени с ребёнком проводит муж.
07.07.2022
Все конечно разные, но я считала и считаю до сих пор, что нужно обговаривать все «на берегу», до беременности и желательно до брака, чтобы каждый высказал свою позицию, чтобы потом не было «ТЫ ПАПА ТЫ ТОЖЕ ДОЛЖЕН, А Я ВООБЩЕ ТО УСТАЮ» Если все обговорили и сошлись во мнениях, все будет отлично(не утверждаю, все люди разные, есть и те кто переобуваются) У моего мужа нет такого «Я пришел с работы, дайте мне пожрать поспать и умереть» Он пришел, взял ребенка, я собираю на стол, ребенка на стульчик для кормления и все садимся кушать.Перед сном купает всегда сына муж и одевает, я же делаю смесь. В выходные - днём я с ребенком, муж едет подзаработать, муж приезжает и отправляет(утрирую) меня отдыхать.Либо едем втроем гулять.
07.07.2022
vivacious , а в первые 3 месяца, мне было очень плохо (была температура,озноб), в общем болела, так муж и пеленал и укладывал и по ночам не спал, даже когда на работу в 5 ехать
07.07.2022
vivacious , здорово)
07.07.2022
Помогает очень, особенно актуально было в начале, когда ты ещё адаптируешься и вы вдвоём ничего не знаете. Сейчас в 2,5 месяца сложились ритуалы на Сон, позтому папе стало сложнее его уложить. В остальном также помогает. Думали; что он будет с ним сидеть в выходные, но! Пока малыш часто кушает и без мамы не обойтись. Ещё одна никуда не ходила, кроме больницы, оставляла с папой - все было ок, на 40 минут/час. Попозже попробуем, после 3х месяцев можно оставить одного.
07.07.2022
Мне говорил, что будет помогать, но по факту понял с чем столкнулся только после появления малыша. Ему трудно было укачивать ходить, успокаивать, если ребенок плакал им одолевала паника и он приносил ее с ошарашенными глазами)) ну и как-то все сошло на нет, так и говорил, у тебя хорошо получается, а у меня не выходит, я не понимаю как. Но, это лень, так как даже погулять на улице с коляской я его один раз уговорила только пойти, она у него там 20 минут проплакала и они пришли обратно домой и после этого все, только недавно снова с ней сходил погулял вдвоем, а ей 3 года уже) Но в какой-то момент меня бомбануло и я сунула ребенка ему в руки и ушла на 2 часа без слов. Ну и далее так и делала, собиралась, отдавала ребенка и говорила, что скоро приду, иначе не дождешься помощи или услышишь кучу отмаз. Меня все устраивает)
07.07.2022
Мой со старшим в декрете сидел💪сейчас я сижу. Но сейчас у него работа трудная поэтому прям так чтоб дать мне выходной нет. Но пойти помыться или до магазина сбегать я могу
07.07.2022
Ксения Тамаревская, я человек выращенный отцом. После развода суд меня с ним оставил. И мы несколько лет жили вдвоём года 4 вроде точно.
07.07.2022
Психотерапия перед рождением ребёнка когда погода не располагает к походам в магазин