7 лет

Наша чудесная бесплатная поликлиника!(

Нам сегодня предстоит поход на узи сердца, я нервничаю по этому поводу еще со вчера... Как представлю этот бедлам, так дурно делается((( но на узи может еще пронесет, а вот 21.09 у нас первый прием у педиатра...это будет весело, прием в 8.40 утра, уже подвиг надо совершить, чтобы к этому времени туда добраться, а там что будет никому неизвестно. Медсестра меня убеждала, что это грудничковый день, но ведь все равно приведут заболевших разных возрастов, это по любому(((
13.09.2017
Ко мне вчера пришла наш педиатр и сказала, что такие очереди потому что на нашем участке 1400 детей, вместо положенных 600! 😱😱😱 это кошмар какой то. Плюс грудничкового дня нет, есть день здорового ребёнка, т е в этот день идут все, кто с грудничком, кто с большими детьми за справками, на прививку и тп. Короче бред... меня тут знакомые активно убеждают, что заграницей ещё хуже, не знаю, я там с детьми к врачам не ходила, знаю, что во многих странах у семьи просто семейный врач, который к ним ходит домой. Может оно так и лучше? Напиши потом как вы сходили) удачи!!!
13.09.2017
У нас тоже как обычно, своего педиатра нет на участке, будем ходить сначала к одному, потом к другому((( у нас тоже по моему просто день здорового ребенка вторник и четверг, придут разных возрастов, а то что ты по записи никого не волнует, у нас почему то все равно все в общей очереди стоят((( а мы еще и на гв, будет вообще круто😓😓😓
13.09.2017
Вот вчера пока сидела в очереди думала про это - вот гв вроде хорошо, но я как то не готова сидеть в очереди с сиськой наголо( А с бутылками тоже морока - заранее сделаешь - остынет вдруг, а если не делать как я вчера - то пока посидишь в очереди, пока доедешь домой - поседеешь от ора уже! Я тут нашла у себя под боком частную клинику, вот думаю - может туда ходить хотя бы к специалистам и на приёмы важные? А рост и вес дома измерять?
13.09.2017
Можно и так. Мы со старшим раз в месяц ходили на прием в платную, в обычную ходили только прививки ставить. Потом после года стали только по болезни в частную и все
13.09.2017
Наверное так и будем!) что толку в очередях душиться? Здоровей от этого не станешь)
13.09.2017
Мы ходим в 6ю поликлинику на Горького. Она рассчитана толи на 7000 толи на 9000 детей, а по факту обслуживает больше 20000 :( К педиатру в день здорового ребенка стоит 5 очередей: 1) по записи через инет; 2) без записи; 3) без очереди с новорожденными (кому только 1 месяц); 4) без очереди на прививку; 5) "Мне только спросить". Каждый поход к педиатру - каторга :(
14.09.2017
ЖЕСТЬ!!!!!
14.09.2017
Да, а еще раньше на плановые осмотры к специалистам можно было записаться по телефону. А теперь из регистратуры телефон убрали и создали так называемый колл-центр. И, дозвонившись туда, все, что можно сделать - это вызвать врача на дом во время болезни и все! Для записи к специалистам теперь нужно лично переться в п-ку. Через инет запись только к педиатру. Вот такая оптимизация! Колл-центр сделали, тк были жалобы на то, что не дозвониться в регистратуру для вызова врача - всегда "занято" было. А теперь звонишь и "висишь" на линии, слушаешь музыку.
14.09.2017
Кошмар какой то блин! А нам вчера медсестра звонила с нашего участка, сказала что надо сделать, чтоб прикрепиться к поликлинике, и потом сказала позвонить ей на мобильный, она нас запишет на определённое время на приём. Вот я сижу и думаю - приду я к определённому времени, а там до меня ещё человек пять таких же сидеть будут, потому что пропускают без записи через одного. И что мне делать? Опять сидеть с мелким и ждать два часа или быть сволочью и пойти ровно в то время, на которое записана? Я не так воспитана конечно, да и деток в очереди мне очень жалко, но своего мне жальче конечно!((( Решила я - схожу ещё один раз. Будет такая же петрушка - пойду в платную на приём! А эти пусть мне сами звонят и рос/вес узнают! Вообще, ужас что творится в нашей медицине! (((
14.09.2017
Я всегда записываюсь через инет на самое первое время. В итоге прохожу минут через 15-20. Если первое или второе время по записи не успею "забить", то не парюсь и записывабсь на другой день. Я не готова часами сидеть под дверью. Врачей тоже жалко, честно говоря. Осмотр проводят для галочки, иначе просто не успеют всех принять. Ечли есть возможность, лучше ходить платно к врачу.
14.09.2017
Вот я к этому и склоняюсь уже! Приём для галочки мне не нужен, и стоять в очереди бешеной с маленьким ребёнком я не горю желанием! Посмотрим, как мы сходим по записи. Мне уже просто интересно!)
14.09.2017
Хожу только в частные. Мне здоровье и нервы дороже. И пригнанный заведующей после приема врач не нужен. Я доверяю только не уставшим и не раздраженным врачам. Пока не разорилась)) все делаю по существу. Ну только если скорую то гос вызываю.
12.09.2017
Вы сами в частные клиники ходите? Или с грудничком? Я сама и старшего ребёнка вожу к платным врачам, любым, все медкомиссии в дет сад, школу делала платно, а с грудничком заплатить единовременно 55 тыс как то накладно и, если честно, боязно - писала тут уже - вдруг заболеем и что тогда? Скорую вызывать? Если вы с грудничком ходите, напишите, если не сложно, как и что у вас происходит в частной клинике, что входит в платный патронаж, как дорого обходится?
12.09.2017
У меня не контракт, я просто разово хожу. Давно уже , ещё с тех пор когда первые клиники появились и были в диковинку. У меня уже подросток)) из тех кто и сам может сходить. Но так как ( как вы и подметили) прием не разделен по возрастам, то "сражаться" с мамами с маленькими детьми за прием по своей очереди я его не заставляю.
13.09.2017
Ясно, я со старшим сыном с двух лет хожу платно, потому что до двух лет мы жили в Москве и у нас была чудесная поликлиника, где все было нормально сделано, чтоб было удобно и с маленькими детьми и с подростками. А переехав обратно в родной город я поняла, что наши поликлиники это какая то жесть!
13.09.2017
Ага. Или приходится наплевать на бесплатную медицину и обращаться в платные клиники, где кстати сказать, принимают те же самые врачи, НО за деньги, посему и отношение более человечное.
12.09.2017
Я уже готова наплевать, плюнуть на бешеные деньги, которые просит тот же Медэксперт за патронаж с месяца до года, но меня останавливает одно - там всего лишь два вызова врача на дом, за ГОД! А если, не дай Бог заболеет? Температура? Тащить его в клинику, пусть и на машине не хочется... но и вот стоять в этих очередях и записываться к узким специалистам за два месяца тоже капец!(((
12.09.2017
Молочница во рту у ребёнка Все достало!