9 лет

Моей приятельнице понравилось моё высказывание в комментариях к предыдущей записи, мне оно теперь то

А зачем насильно?) я вот каждое утро у Мирона спрашиваю- пойдет ли он! Он сам решает. Ему там классно! Был момент, когда он не хотел идти... Но там он больше с папой расставаться не хотел, чем идти... У нас и теперь проблема утром, если его папа собирает. А если я- идет с удовольствием и в хорошем настроении)))) А вот по поводу исключительности и особенности.. Мне кажется, важно чтобы ребенок чувствовал свою уникальность среди других... И уникальность каждого)
21.09.2015
Речь про садик, а не про развивашки. Ты ведь сначала ходила с Мироном вместе, в обычный сад мамам в группу нельзя. Ну, и остальное сказанное не отменяется. Свою уникальность среди других и уникальность каждого он успеет почувствовать и позже, это не тот возраст, в котором это нужно, более того, это не то, что происходит с такими малышами, когда мамы отрывают их от себя и оставляют в незнакомом месте с двумя взрослыми на кучу нуждающихся в участии детей. И если уж на то пошло, то не всем детям так везёт, чтобы они чувствовали в коллективе свою исключительность, а не наоборот, а если ребёнок пока останется в семье, это гарантировано.
21.09.2015
Кстати, да! У нас во дворе есть частный детский сад. Я думала туда Мирона отдать) очень удобно! Ехать никуда не надо) но мне сказали, что адаптация приходит так: Мирон остается, а если сильно плачет, то мне звонят и я его раньше забираю. Я раз 100 спрашивала можно ли мне ему все показать, в группе побыть. Ответ категоричный: нет! Нам это не подошло... Хотя развивашки наши тоже не пускали мам дальше порога. Адаптация была один день! Когда мы все вместе пришли, посмотрели материалы и познакомились с педагогами. На второй день Мирон остался один) Мы ходили в этот центр с Мироном раньше вместе, но для группы 3-6 у них другое здание и новые педагоги)
22.09.2015
И всё же вы ходили, и он уже занимался, тоже плюс. :) Нам с Яном не хватит одного дня, он не захочет со мной расставаться всё равно. У нас есть частный сад Монтессори относительно недалеко, там разрешают маме в группе находиться первую неделю, подход индивидуальный, я думаю, и дольше разрешили бы. Но очень дорого там. А т.к. я Яна особо и не хотела отдавать, а Стася уж и так могла хорошо пойти, то отказались от этого сада в пользу обычного.
22.09.2015
Про садик Откуда я точно знаю, что нельзя отлучать ребёнка от груди к году