11 лет

Стоматит...

Сейчас в аптеках есть мазь специальная от стоматита
04.12.2012
Спасибо,девочки. Врач сказал мазать содой. стоматит не страшный. а вот присоединился отит. как оказался он и дал температуру.
03.12.2012
Стоматит разный бывает. Если кандидозный стоматит - протирать налет  содовым раствором и противогрибковым средством (нам кандид выписывали), а если он негрибковой природы (катаральный, афтозный, герпетический) - лечение совсем другое. Нам при обычном (осложнение после орви) прописывали протирать афты стоматофитом (можно использовать и другой антисептик), пшикать гексорал. Герпетический, судя по названию, лечится с применением ацикловира. Так что первым делом надо сходить ко врачу и поставить диагноз.
02.12.2012
слизистую зеленкой точно мазать нельзя мы йодинолом обрабатывали рот, содовым раствором можно  есть специальные мази) а вообще конечно к врачу надо   
01.12.2012
Мы сейчас им болеем. Он разный бывает, так что если нет температуры лучше дойдите до стоматолога. Мы сначала начали Кандидом лечить - не помогло, так как его прописывают при кандидозном стоматите, а бывает еще вирусный и герпесный. У нас последний. Нам назначили: пить Ацикловир таблетки, витамины Аскорутин (заживляют раны), мазать рот Ацикловиром мазью, антигистаминные типа Супрастина, для обезболивания мазать Холисалом или Камистадом. Полоскать рот ромашкой или шалфеем как можно чаще. Сказали вообще каждые 15 минут, но это просто не реально... А педиатр до этого назначала Афлубин, чтобы поднять иммунитет, т.к. стоматит возникает на фоне сниженного иммунитета, мазать рот Оксолиновой мазью и синькой на воде (это рецептурный препарат, продают в аптеках, где делают лекарства), помогает хорошо, но горький.... Вообщем дрянь это ужасная(((( Мы болеем уже 6 дней. Температура была до 39,6. Ест очень плохо. Кормила детскими кашами и творожками.
01.12.2012
мне холисал помогает и полоскать содой и диоксидином как можно чаще
01.12.2012
Мы лечили мингизин По-моему так называется. вы посмотрите в интернете точное название. нам помогло быстро.
01.12.2012
Увлажнитель воздуха Как заставить пить?