9 лет

Мой метод лечения орви.

Девочки, малину не рекомендуют в больших количествах особенно во время беременности, как и чабрец, хотя как средство при простуде очень даже и я всегда применяю, но во время беременности применять нужно с осторожностью. Про звездочку тоже знаю, дешево и эффективно, так сказать) можно еще ступни ног растирать, после того, как попарим ножки. Еще есть старое средство - синяя лампа, при насморке используем. Кстати эфирные масла можно и для профилактики использовать, если конечно вы не аллергик, потому что им они запрещены. Если говорить о профилактике, то у меня она тоже натуральная, спрей Аква Марис использую, морская водичка очищает носик от вирусов и бактерий которые могут оседать в носу, для меня лично, профилактика на первом месте. И тут еще можно применять различные травяные чаи, хорошее средство не только ведь для лечения, но и для профилактики.
06.10.2015
я так поняла, что вообще любые травы можно пить, ну чтобы приятные на вкус были конечно ) синяя лампа... а что это? мне кажется у дедушки раньше такая была...
06.10.2015
так так так))))) а мне как спасаться от простуды?
05.10.2015
хотела написать также, так нет ) вернее в конце Б можно Термопсис при беременности В термопсисе содержится пахикарпин, который при беременности не только усиливает сокращения мускулатуры матки, но и повышает её тонус. Поэтому различные препараты на основе такой травы будущим мамам противопоказаны. Только врач может назначать лечение термопсисом в форме таблеток не ранее последнего, третьего триместра беременности.
06.10.2015
Малина это хорошее проверенное средство, как лист так и черенки её завариваем, тк малину едим, или морсик делаю. Клюква бесценна тоже отлично помогает, чабрец завариваю, багульник в небольших количествах. Аромалампа с ароматами, по мах увлажняю воздух. Если чувствую слабость парю на ночь ноги с горчичным порошком.Специи как бадьян прекрасно при кашле. Да много разных средств зря забых людьми. А сейчас для профилактики смесь можно кушать с сухофруктов.
05.10.2015
чабреца полно, и позабыла про него. Учту на потом ) А бадьян это что? и как его надо при кашле.
05.10.2015
Это приправа в виде звёздочек красивеньких, в инете можно глянуть как выглядит, завариваю 1звездочку на литр кипятка.
05.10.2015
Как вылечить сильный кашель? ЗАБУДЬТЕ О ЯЗВАХ И РАСТРОЙСТВАХ ЖЕЛУДКА