5 лет

гв или смеси ?

Оба на смесях. Не жалею ни капли. Старший вообще не хотел сосать грудь, две недели мучила ребенка, младший грудь взял, молока в роддоме было много, но потом стал капризничать у груди. Я обе беременности теряла вес, из роддома выписывали худющую анарексичку, лактация для меня была стрессом. Я против "ГВ любой ценой". Молоко льется рекой - отлично, кормите, я искренне порадуюсь. Нет, ну и фиг с ним.
24.07.2019
Если нет особых показаний, то ГВ, конечно. И проще, и удобнее, и для ребенка оптимально.
24.07.2019
Я за ГВ. Нет бутылочек, мороки с подогревом смеси, всегда и везде можно покормить) для меня было ужасно переходить с гв на смесь(молочка мало было, как не старалась)
24.07.2019
Конечно когда с ГВ нет никаких проблем и маме это доставляет удовольствие я за ГВ, но не понимаю женщин у которых постоянные маститы, застои, раны сосков и голодные аллергичные дети, а они фанатично продолжают кормить. Думаю у меня такой характер что если бы сама столкнулась хотя бы с некоторыми из этих проблем перешла на искусственное. Но и видела мамочку паникершу в роддоме, которая с полной грудью молока пихала смесь со словами он не наелся и мне больно, при этом специально перетягивала грудь чтобы врач не ругалась
24.07.2019
Ну я на ГВ , поэтому за ГВ все логично ))))) Но была бы возможность я бы весь этот ад в 3 раз не проходила , диета установка лактации грязные футболки в молоке , боль , трещины на сосках и много много всего. Знаю что ГВ очень полезно но это стресс для мам , все и опытных и новеньких )
24.07.2019
Мало молока не бывает, всё зависит от желания) Я промежуточный вариант - кормила сцеженым до года, сам процесс гв не нравился и было неудобно, но ценность гм понимаю хорошо. Большинство девочек в окружении на ив, это их выбор)
24.07.2019
Обоих не смогла кормить. Поэтому смеси.
24.07.2019
27 недель гипоксия у ребенка