14 лет

ГВ

чай с молоком! чаи для кормящих мне не помогали
19.08.2010
У меня была оч.похожая ситуация, когда малышу месяц исполнился. Часто замечала, что он сосет грудь как соску, а молока не получает и обижается на это. Даже смесь купила, но дала только пару раз  и то он не много ее скушал. А теперь лактация наладилась. Бывает малыш пососет немного, потом выпустит грудь, а струйка молока ему в лицо льется, я даже не ожидала, что такое будет, потому что совсем недавно я не могла выдавить ни капельки.
19.08.2010
похныкивать при сосании она может от боли в животике, например. молоко не всегда должно литься, так что не переживай! пей жидкости столько, сколько организм требует. у меня по первости везде бутылочки с водой расставлены были, чтобы где бы ни кормилась - а воды всегда рядом.
19.08.2010
ой у нас такая же ситуация! когда начинаются войны с титей, я дою дочу папе покатать, сама в душ, чай со сгущенкой и снова в бой! сцеживать пробовала после кормления - очень мало получается. да и не всегда дочь засыпает сразу...
19.08.2010
чувствую душа мне не избежать))) теперь только придумать остается как туда рациональнее бегать - у меня кормежка минимум 1 раз в час, а то и чаще...
19.08.2010
Наверное узкие протоки, У моей подруги такое было. Знаю, что она сцеживала, что бы протоки разрабатывались, а вот что ещё делала, не знаю. Могу спросить у неё. Если надо.
19.08.2010
спасибо. пока попробую массаж, душ и чай... не поможет - придется обратится к Вашей подруге...
19.08.2010
чай с имбирным корнем) отличная вещь вкусная ) и полезная для лактации))
18.08.2010
спасибо... тут врятли найду... но в сентябре могут привезти из РФ
19.08.2010
Могу порекомендовать помимо чая и таблеток сцеживать после дневных кормлений в сопровождении массажа. Таким образом вы и протоки тренируете, то есть грудь не будет такая тугая, и способствует дополнительной выработке молока. Я с сыном сцеживала до 5 месяцев, так хотелось много молока :), а то с дочкой обожглась. Но иногда продолжаю, потому что дочка просит маминого молочка :).
18.08.2010
Когда я заподозрила что молочка стало не так много врач прописала мне млекоин, еще я пила чай для увеличения лактации, горячий чай со сгущенкой, бананы (закрепляют, но в них много никотиновой кислоты - она положительно влияет на лактацию) и попробуй сцедиться, если будешь делать это молокоотсосом не забудь потом руками сцедить верхние доли, которые молокоотсос не захватывает. А вообще.... если ребенок трудиться это еще может от того, что грудь не разработана, поток идет тяжело...
18.08.2010
ОЙ... руками у меня отродясь ничего не сцеживалось... ну если только я несколько часов грудь не буду давать, то может первые несколько капель и выйдут... Получается сцеживаться вместо кормления какого-то... жалко... потом детку как сиротку из шприца кормить..
18.08.2010
Если не сцеживать ты не поймешь сколько у тебя молока. Попробуй сначала молокоотсосом - сцедить, пока не перестанет капать молочко, а потом уже руками. Почему именно из шприца, думаешь после бутылочки будет путаница сосков?
19.08.2010
После бутылочки проблемы уже были... у меня в самом начале пропадало молоко, давала прикорм из бутылки - еле потом на грудь обратно перешли... стока нервов...
19.08.2010
Гм.....понятно, тогда из шприца придется. Еще на курсах нам рассказывали что в 3, 7, и 12 недель после родов и кормления грудью возникает кризис грудного вскармливания. Это может длиться (каждый кризис) около 3-5 дней. Его надо просто пережить и почаще прикладывать ребенка к груди.
19.08.2010
Я чай для кормящих мам пила и просто много пила. Продолжайте часто прикладывать, массаж делайте и по больше жидкости пейте.
18.08.2010
А не понмишь как этот чай на славном чешском языке именовался??? Жидкости вроде много пью. Массаж буду делать.
18.08.2010
В сети магазинов DM он продается, фирмы Babylove. image   я его и сейчас пью иногда
19.08.2010
спасибо БОЛЬШОЕ!
19.08.2010
Наташ, мне кажется, что такое поведение деток у груди просто возрастная особенность + колики. Потому что после 3,5 месяцев доча у меня стала спокойно себя у груди вести, хотя грудь вообще была мягкая и молоко приходило во время кормления. Хотя фиг его знает... может она сильная стала к тому моменту и протоки в груди разработались... может и так, но я все же склоняюсь к другим версиям.
18.08.2010
Вот и меня мягкая грудь ... доча первое молоко вылакает, а дальше начинается... кормимся очень долго, так удивляюсь постам в которых девченки пишут, что детишка поела 10-15 минут и отвалилась... моя отваливается почле такой продолжительности если только минут на 5... а потом по-новой ))) зато у нас уже ТАКИЕ щеки и пузо )))
18.08.2010
То, что долго сосет это нормально. У меня доча могла 1,5 часа насасывать, потом 20 мин. спала и опять на 1,5 часа присасывалась. Все это закончилось как то внезапно месяцам к 3,5, вот тогда я испугалась, что она отказывается от груди, т.к. сосала по 10 мин. максимум, а оказалось все нормально.
19.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Королева Виктория Раковник или первое дальнее путешествие Малышастика )))