Мастопатия

С дисплазией не сталкивалась, с ФКМ только. Она как-то себя проявляет, болит, горячая становится грудь? У меня были эти симптомы, кисты были и в левой, и в правой. Назначили растительно- минеральный препарат мастопол и витамин Е, плюс витамин А. По окончании курса- повторное УЗИ. Пила я 2 раза по 2 месяца мастопол, хочу сказать, что боли и набухание груди он снимает довольно хорошо, через пару недель уже чувствовала себя лучше. Кисты стали меньше гораздо. Посмотрим, что на следующем УЗИ покажет- каждые полгода-год проверяться нужно.
11.10.2019
ну да, неприятная штука, но лечится, не унывайте. Благо выбор препаратов большой - мне мамоклам выписали, он не гормональный, все еще принимаю. Но у меня диффузная, не ФКМ. А дисплазия у Вас, как я понимаю, доброкачественная? Надо просто к хорошему маммологу попасть, чтобы не проглядели чего, и спокойно лечиться, все поправимо.
11.10.2019
А врач то что вам сказал, вы уже консультировались? ФКМ обычно просто наблюдают. У вас боли в груди бывают? У меня были. Выписали капли Эдас-127. Если беременность или ГВ, то заменяют на гранулы Эдас-927. У меня во время беременности продолжалось лечение. Кстати, никаких проблем во время беременности по части мастопатии у меня не было. Потому что боли быстро прошли от этих капель, грудь никак не беспокоила. Врачи говорят, что есть положительные сдвиги, вот скоро буду повторять курс.
11.10.2019
К врачу ходила, прописала тамоксифен 20 мг, витамин Е и вишневский мазь. Все это сделала и перед М так болело. Планирую Б но не получается. Сделала Узи Груди повторно, кисти уменьшились немножко но как были так и остались 😐
11.10.2019