10 лет

Не садик, а сплошные расходы.

у мужа на работе свой садик, он на железной дороге работает, там цена 3500 мы туда пойдем в среду, больше вроде никаких доп оплат не говорили пока, за такие деньги сами купят надеюсь все, и это только мы 20% от стоимости платить будем а остальное РЖД оплатит, он там басейн, логопед занятия с психологом, и вообще он был раньше негосударственным учреждением а щас приобретает статус частного, так что будем платить побольше за качество, я надеюсь, он вроде знакомые не жалуются
20.06.2014
У нас тоже есть такой садик железнодорожный, и оплата за него почти такая же как у вас. Туда вся элита нашего города пытается засунуть своих детей. Правда бассейна в нем нет, а так и логопед, и психолог, и англ язык там преподают, и т.д. Хотя некоторые потом жалеют, что именно туда отдали, типа практически ничем от обычного не отличается. Хотя с виду очень даже отличается. На каждой детской площадке стоят новенькие игровые комплексы, не то что в нашем, столик, да песочница, и какая-нибудь металлическая кочерга. Зато группа у нас новенькая, только после ремонта.
22.06.2014
У нас тоже вперёд 1500, а кто будет забирать только копии паспортов.Сбор денежный не брали только при поступлении салфетки, бумага ,моющие ср ва мусорные мешки.уже даже и не помню что ещё а и 100 р на конц товары.Ходим с февраля больше вроде ничего не просили
18.06.2014
Да нормально у вас всё, это разве расходы...
17.06.2014
Нам на собрании тоже говорили о предоплате и последующем пересчете. Но в нашем городе детишек начинают набирать с августа. Пока готовимся.
17.06.2014
у нас тоже,когда я работала в саду, родители только писали заявление и все.И не надо было ни у кого ничего заверятьа на счет квитанций не помню, помню что был перерасчет
17.06.2014
По моему, все нормально в вашем садике. Ну за спонсорский взнос не возьмусь судить, а с оплатой все верно, питание для вашего ребенка заказывается на весь день. Э о же не кафе, где сколько заказал, за столько и заплатил. Нотариальная доверенность делается для безопасности вашего же ребенка. Наверное, можно было бы и от руки написать, но они хотят и себя обезопасить на случай ЧС. Поэтому все нормально, но поначалу, конечно, растраты очень большие. Как правило, еще ведь и ребёнку одежды больше требуется. А в сентябре начнутся занятия, будете покупать канцелярию, скидываться с род телями еще на какие нибудь нужды. Там и Новый год не за горами. И так, пока университет не закончит)))
17.06.2014
Понятно, что не кафе, просто группа у нас новая, ещё ни один ребенок на весь день не остается, да даже на обед мало кого оставляют. Мы, например, ходим до 11, т.е. обедаем дома. Причем я бы уже своего ребенка и на сон оставила, потому что ему очень нравится в садике, про маму и не вспоминает. А воспитатели всё резину тянут, какой день уже до 11 ходим! И с этой доверенностью тоже перебор, я считаю достаточно моего письменного согласия с приложением копий паспортов. 
18.06.2014
у нас тоже так первый взнос 1500, потом нужно будет купить в группу игрушки и всякие доски , альбомы и т.д , салфетки , бумагу и что еще попросят не знаю. Оплата тоже вперед 1200р . правда доверенность у нас можно написать от руки бесплатно прямо в саду. 
17.06.2014
У нас тоже перерасчет в следующем месяце в квитанции, а по поводу забирания ребенка не родителями — мы писали заявление с копией паспорта няни на имя заведующей. Еще просили привести и лично познакомить с воспитателем и зав. Все. 
17.06.2014
У нас в садике не просили от нотариуса... так, от руки писали. Даже в  школе у старшей от руки всё писали и паспорта вписывали без копий. Как  у Вас строго там!
17.06.2014
Заболели.... Пополнила ряды плохих мам.