10 лет

Молочные каши.

Варю на воде с молоком, хлопья. Покупаю те что варить не долго. В мультиварке делаю иногда, но приходится варить больше одной порции, поэтому редко в мульти варю. Ягоды добавляю и нет. 
16.03.2014
А Вы попробуйте сделать кашу не сладкой, а соленой. У меня дочка на дух не переносит сладкие каши, зато соленые только давай и побыстрее!
16.03.2014
Мы покупаем каши нордик в коробках, никаких добавок. Готовится быстро 2-3 мин варить. Я варю на молоке и добавляю сахар, иногда могу ягоды замороженые бросить, масло сливочное. Кстати тут на днях купили в магазине козье молоко, варила на нем кашу, малой в свинячем восторге, понравилось очень) минус каши- она дорогая
16.03.2014
хлопья (рисовые, гречневые, овсяные, 4-5 злаков, пшенные) беру они варятся 3-5 минут и сын ест их. первое время не особо любил щас привык. в кашу сахар и масло кладу. а варю я ребенку на одну порцию я купила ковшик маленький на 1л. примерно на 1 стакан молока кашу варю.
16.03.2014
мы хлопья Нордик в микроволновке одну порцию.на молоке не убегает.а на воде по всей микроволновке размазываются. Добавляем фруктовые пюрешки.
16.03.2014
покупаю хлопья в пачках(гречневые,рисовые,овсяные,пшённые)на них написано варить 3 минуты.наливаю в тарелку молоко.в микру на 2 минуты,потом около 50-60(в мерном стакане)хлопьев засыпаю. и опять в микре минуты 2.только периодически проверяю чтобы не убежала.достаю.накрываю тарелкой.минуты 2-3 стоит)доходит).добавляю 1 ч.л.сахара и кусочек масла сливочного.наливаю в другую тарелку воды(ледяной) и ставлю  в неё  тарелку с кашей.мешаю. и пару раз меняю воду, на ледяную.Ест за обе щёки.Давно уже на плите не делаю.
16.03.2014
Я готовлю утром кашу на воде из хлопьев (3 минуты), 1:2, потом развожу холодным молоком. - и с молоком получается, и ждать, пока остынет, не надо, поскольку мой просыпается с криком "ням-ням!" и орет, пока ему тарелку перед носом не поставишь)))) Хлопья Нордик, Мистраль - гречневые, овсяные, пшенные, рисовые, 4 злака, пшеничные, ржаные (мож, что забыла). Иногда добавляю в кашу свежее тертое яблоко/грушу/банан или пюре фруктовое (тогда могу без молока). Если время позволяет, варю "нормальные" гречку, рис, пшенку (не из хлопьев).
16.03.2014
Я варю в скороварке, на 1 л молока - 100 гр крупы, немножко соли, 2 ч л сах песка. Каши - рисовая, пшенная, пшеничная с тыквой, кукурузная. Также даю гречку с молоком (варю обычную гречку и разбавляю молоком), овсянку. Ничего больше не добавляю. Каши чередую, чтоб не надоедали
16.03.2014
я варю в мультиварке, и также сыну только на раз. можно ведь совсем чуть чуть насыпать крупы(столько сколько ребенок съест)я делаю так насыпаю крупу, заливаю молоком так чтобы молоко полностью покрыло крупу (также как варишь плов заливаешь воды на 2 пальца, а здесь чтобы молока было на уровне 1пальца) и режим каша на 20 минут, потом  когда выкладываю на тарелку масло сливочное. сын ест ему нравится, я и сама с ним так завтракаю)чаще варю овсянку и рисовую.
16.03.2014
мы едим все каши на воде,готовлю сама,добавляю либо фрукты либо детское пюре,либо йогурты
16.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул раз в три дня. Проба Манту и путевка в сад