11 лет

Укус комара...

У нас было в пт,ничего не давала,ухо содой смазала и все,сегодня отличное уже,немного розовое,но не горячее и не опухшее
22.09.2013
На днях сына укусил комар в запястье (об этом я уже узнала на следующий день, когда опухоль спала). Сначала подумала, что ударился ручкой. Трогала ее, нажимала - никакой реакции не было. А на следующий день краснота прошла и опухоль уменьшилась, стал виден укус. Ручка стала чесаться. На 3 день был еще немного  виден укус.
22.09.2013
У нас такая же история была... только укусов было два и на шее сбогу... Вот это ее эту шею.. разбарабанило.... меня аж трясло, когда на ребенка смотрела.... мазали тоже фенистилом... через 2-3 дня прошло....
22.09.2013
Хотя до этого в отпуске в деревни были, тоже кусали... еще и как.... а такой реакции не было.....
22.09.2013
Это моя проблема с детства((( с возрастом почти ушла такая сильная реакция. Некоторые врачи даже опешивают,когда на вопрос об аллергии, я отвечаю - на укусы комаров)) когда я была маленькой, от одного укуса у меня по всему телу раздувались такие же укусы - шишка с прыщом посередине. Меня всегда спасали так-СРАЗУ ПОСЛЕ укусу мазали это место нашатырным спиртом, если его нет, тогда втирали соду на мокром пальце. Антигистаминное и мазь. Но главная фишка это нашат.спирт. лично мне он помогает до сих пор, реакция сходит к минимуму.)))
21.09.2013
у нас тоже такая реакция - гиоксизон нам выписали 2 - 3 раза в день 3-5 дней
21.09.2013
нам хорошо фенистил помогает и мазь и капли 
21.09.2013
Сына кусали комары несколько раз.Правда не в ухо, а в лоб, руку, в щёку.И каждый раз раздувается огромная шишка и заживает она ооочень долго!Мы ещё и аллергики.Все эти дни, пока опухоль не начнёт спадать, даю антигистаминные капли (Зодак,  Зиртек), а Фенистил просто зуд снимает (чтоб не чесалось у  ребёнка).
20.09.2013
У нас всегда комары кусали без какой либо реакции, а вот в конце лета нас за ночь какой то монстр комар укусил. Глаз опухший, сильно и ухо вареником, что прям и хрящиков не видно, просто круглый пельмень вместо уха.Я давала пока не прошло (где то 3 дня) Зиртек 8 капель, натощак с утра и мазала раз в день ухо Адвантаном (глаз только над бровью естественно). Все прошло. Не переживай.
20.09.2013
У нас бывают подобные реакции на укусы комаров. Мы даем противоаллергическое и мажем стероидной мазью. Причем да - не на все укусы такая реакция, а случается, что вдруг опухло. Может какой-то особо зловредный комар, может в нервное окончание попадает или просто у ребенка состояние организма способствует, это ж все сложно. На лице бывало, за ухом и на руке. Обычно опухоль не сразу, а на следующий день, и спадает на вторые сутки после начала "кризиса".  Выглядит страшно. Мы один раз даже в скорую ездили, так и написали в причине визита "укус комара". И к своему врачу ходили тоже. Но на деле ничего страшного, просто реакция..Повторюсь, что нам прописывали - это детское противоаллергическое внутрь и стероидный крем мазать. Один раз прописали еще антибиотики, но тогда был плотный шишкан, было подозрение на воспаление, ведь комар может и бактерии занести со слюной. 
20.09.2013
Фенистил не помогает вообще в таких случаях:),  вам надо было что то типа адвантана или преднизолона покупать, да, они гормональные, но местного действия и  от них прошло бы за 1 применение, в таких случаях как ваш можно и к таким ср-вам прибегнуть:), можете еще энтеросгель дать ребенку:)
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режимы Зубная паста