11 лет

Горшок....

И не пыталась пока, старшего в год и восемь мес приучили за две недели... вот не вижу смысла мучить сея и ребенка подлавливанием и записанными коврами.
30.08.2013
согласна, есть конечно редкие исключения из правил, но мы к таким не относились))) тоже за неделю все встало на свои места
31.08.2013
Горшок у нас есть, но стоит в шкафу, новенький, даже не распакованный еще. Начну приучать к горшку в 18-20 месяцев.
30.08.2013
и мы не в какую, тоже орет и выгибается,но решила буду продолжать учить  писать в горшок, но не так настойчиво. а вообще считаю до 1,5 лет еще не все потеряно.
30.08.2013
А я верю что ребенка можно научить проситься на горшок  раньше 1.5-2 лет.Я начала высаживать ребенка  около года.Сейчас нам 1.4 и ребенок просится на горшок и справляет все свои нужды туда(терпеть она тоже умеет).Уже 2 мес. как подгузник нам не нужен ни днем ни ночью.
30.08.2013
мы тоже попробовали высаживаться в возрасте около года и бросили, одна нервотрепка...так Алиска сама к 2г стала ходит на горшок без промашек практически, проситься на улице...если нет проблем финансовых, то не вижу смысла...никогда не поверю, что ребенок с 7-8м начинает ходить исключительно на горшок, проситься и т.д.... до 15-2л ребенок не имеет связи "хочу писать-терпеть"... причем я уверена, что будь у наших бабушек подгузы человеческие, то и они бы пользовались с удовольствием)) вот нашим внукам повезет больше))
30.08.2013
Вы знаете, а финансово по-моему одинаково, что подгузники, что бесконечная стирка. Сегодня пришла с работы и одела малому подгуз, и я довольная отдыхаю, и сынок. Не надо следить, чтоб не дай бог на диван на писал.
30.08.2013
вот и правильно, просто пробуйте иногда предложить и если с охотой пойдет, с интересом, то еще попробуйте...опять же, нам оч помогали в этом плане трусики-подгузники
31.08.2013
Кать, я бы тоже не поверила, но у меня старшая с 7ми мес. на горшок пошла, к году показывала, что хочет писить..а младшая до сих пор его не признает, хотя показывает что пописила или хочет...а на горщок ни в какую..пока памперс не оденешь, будет стоять держаться за писюху и скулить....вот такие у меня разные дети...но я не напрягаюсь...придет время и научится всему)))
02.09.2013
нет, я не спорю...говорю же, что есть редкие исключения из правил))
03.09.2013
мы приучались,потом пришла жара и мы пропали на улице и все забылось(буду учить осенью
30.08.2013
постою послушаю,ато у нас ковер тоже бедняжка))
30.08.2013
у нас горшок всегда стоит у нее на виду,когда нассыт где нибудь на ковре,говорю что писить надо в горшочек,постоянно так повторяла,иногда сама сажала,ловила,потом вместе с ней шли мыть горшок,ей вроде как это интересно.И вот сейчас иногда сама садится,не совсем правильно конечно,или таскать его начинает,я уже понимаю что хочет писить,и сажаю нормально,цысаю,и встает пописила.Говорю молодец показываю что пописила,поцелую и идем говорю мыть горшочек,берет меня за руку и идем мыть,потом обратно сама его несет и ставит в комнате.Иногда конечно заиграется и нассыт где нибудь,потом опять объясняю,что эти дела делаются в горшочек.Но если седеть на горшке не хочет ,не завставляю,и никогда не заставляла.Боюсь что потом вообще на него не сядет.Вот как то так у нас.Думаю если совсем выгибается кричит,то лучше не заставлять.
30.08.2013
Я пыталась помучится, не сложилось. Теперь жду 1,5 и там займусь. Считаю что лучше в подгузнике, менять его чаще, чем ремонт в квартире и покупка новой мебели. Или заниматься горшковыми делами.
30.08.2013
Раненько еще:-) не чувствуют они, что подпирает. Моя тоже когда уже польется выпучивает глазенки и "А-а". Поэтому не трепите нервы ни себе ни ребенку, бабушке если нравится-пусть ловит. Мы сейчас тож без ковров-лето,и постирали. Я с первым тож мучала его с этого же возраста примерно, носила кучу запасных штанов летом-переодевались и каждый раз мораль-надо проситься......бла бла бла:-) А сейчас думаю,зачем? Куча знакомых не заморачивались и все в какой то период стали просится и сами понимаете, в штаны никто не ходит:-)
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспокойный сон...... Режимы