9 лет

Перепост. Про школу и детей мигрантов.

ну даже у тебя смотри тут что в комментах творится. эх.... ПЕтрановскую в жж, читала, читаю и буду читать. и по этому ее посту абсолютно согласна. мф тут сериальчик смотрим - называется карточный домик. так вот там был момент, что учителя бастовали против новой реформы образования. и никак эти забастовки не могли остановить. прекратили, когда погиб ребенок. в то время, в которое он был бы в школе, если бы не забастовки. это весьма созвучно
04.10.2015
Сижу в шоке.
04.10.2015
меня как раз не удивляет. ББ как раз иногда при прочтении каких-то массовых штук частенько отражает нашу среднехреновую температуру по больнице стране. ты вот общаешься в реале с какими-то близкими к твоему пониманию мира людьми, и иногда забываешь, что люди-то толпа мыслит частенько иначе. я, кстати, уже не раз сталкивалась с историями - " не хочу чтобы мой ребенок сидел за партой с этими" ну и в таком духе
04.10.2015
у Вас из Москвы почти всех нелегалов выпихнули и в садах и школах сильно ограничили присутствие не только нелегалов, но и законных жителей нашей страны (лицом не вышли -рнгистрация временная). приезжайте в МО, туда, кула все эти нелегали сбежали; поживёте годок-другой, потом посмотрим поменяется ли Ваше мнение. а то всегда ведь удобно поплевать в навозную кучу, сидя на коне.
04.10.2015
Во-первых, Вы не знаете как я живу, где я живу ( автор поста сейчас, вероятно, гыгыкнет), и каких детей вижу и слышу. Во-вторых, плюете пока Вы. в сторону своих же детей. Домодедово, говорите? У станции Взлетная давно были. Мне, например, там неприятно ходить. А там пока только взрослые нелегалы. А, если подобная реформа будет работать, то будут еще и дети, и подростки, целый день, читай круглосуточно - это два. И три, Я, в отличие от Вас, со своего коня имею опыт занятий волонтерских с детьми, жившими на улице. Так вот я за то, чтобы как можно меньшее количество детей пришлось с этих улиц вытаскивать. Чтобы как можно меньшим детям ЭТО пришлось пережить. И я, хотя Вы этого похоже не поймете, за безопасность прежде всего наших детей. А она находится в прямой заивисимости от занятости детей чужих. Мой племянник всю свою школьную жизнь провел в спальнике московском. В дворовой школе до 8 класса он учился с 50 процентов нерусских в классе. но на улице и в подъезде на него многократно нападали не они. А те, кто вырос и в школу не ходит уже. Вы хотите, чтобы вашего ребенка избили за телефон? Или вас саму, я поставлю на то что 10летка вам отлично по мордам надоет. МНе, впрочем, тоже. Так что сноб тут не я. Сноб тут Вы. хотя, Вам, похоже видется иначе. и да, дисскусиию с ВАми я продолжать не буду. так что ответ Вы можете пытаться написать, но мне говорить с Вами не о чем.
04.10.2015
Комментарий удален
04.10.2015
Отключила комментарии, оскорбления у себя в дневнике убивают.
04.10.2015
я коменты прочитала...знаешь...если бы, если бы, если бы...вот пусть такие люди обращаются в свои посольства - и пусть школы пробивают/сами создают посольства и этно-генералы. а вот потом, классе в 9 - если с помощью экзамена (неее, не егэ, а спец экзамена в школе) докажет, что может учиться в обычной раша-школе - вперёд. НО! а кто оплачивает бал?! примеры про другие страны и про "форму" и про "кедики" и про "бесплатные обедики" для дитятки. да что Вы??? а можно и нашим детям такую роскошь?!? хотя бы бесплатные обедики и кедики ежегодно?!? философы фиговы вопрос-то в другом - теперь без регистрации и россиян не берут, прикрываются понятием "при наличии мест"; вот где дохерища места для денег и возмущений.
04.10.2015
я не поддерживаю автора. нет какой-либо регистрации в РФ - извиняйте.
04.10.2015
Марина, ты же будешь вести детей своих через лет 5 под конвоем и не сможешь их отпустить одних в школу! Ибо тем иммигрантам, кому было 7, станет половозрелые 12. Я проходила 90е в сознательном возрасте, когда преступность ну ооочень высокой была, знаю. И потом ты же будешь платить из своего кармана на содержание этих подросших в тюрьмах. Только другую сумму, увы. Про то, что надо обучать своих, тоже само собой разумеется. Бусть без "кедиков", без "обедиков" но учить надо.
04.10.2015
Алён, а давай тогда закон и в других местах перепишем так, как удобно?!? я из Домодедово не выписываюсь только для того, чтобы не возникало вопросов с садом, и чтобы через 2 года иметь возможность своего ребенка впихнуть в школу в Дмд. потому, что ЗАКОН написан ТАК, что необходимо регистрировать своё присутствие. И если кто-то не выполняет свои обязанности по выдворению нелегалов - ну так надо пихАть тех, кто этого не делает. весь этот криминал УЖЕ есть, и в этом участвуют и приезжие и свои (росс) дибилы. просто силами Москвы их многих пнули за мкад, поэтому в Москве теперь типа и нет проблемы. а потом - еще раз вопрос - кто оплачивает гулянку?! значит оплатить дед сады тем, у кого временная решистрация в Москве не хотят, а тут же будут бесплатно пускать тех, кто вообще к этой стране никак не относится?!? ооочень справедливо по отношению к своим же гражданам. Повторюсь - меня не устраивает, чтобы со своих граждан требовали 1000%% выполнения закона, но тут же рядом закрывать глаза на нарушение закона не гражданами РФ. поедь в Германию, и не вернись в положенный срок, посмотришь, что гос-во на это скажет. а то б я с удовольствием сейчас туда свалила по такой схеме - благо родственников дофига, поддержат.
04.10.2015
Я не против выполнения законов. По депортации нелегалов в том числе. Но детей нужно учить. ВСЕХ. То, что мы сейчас наблюдаем, это агония подыхающей системы образования.
04.10.2015
ну тогда может начать борьбу с другой ступени?! чтобы наши - рф жители - имели возможность получать образование везде? а то фигня получается: своим удавку затянули, а "чужим" - красная дорожка. скажи, а если вот такой ребёнок шлёпнет твоего "кочергой" на перемене, к кому будешь предъяву предъявлять?!? их родителей по бумагам не существует кабэ
04.10.2015
Так наши тоже везде получают образование. И в Стамбуле с людьми знакомилась - в школу взяли, и в Европе, и в Беларуси в школу берут, и в Армении, и даже в Египте! Да, в Дахабе тоже русские живут, много, их учат на английском, бесплатно. И тоже они там бедные, тоже после революции, экономика не ахти, но дети, любые дети - это святое. Учить детей - это дело чести. До какой же степени мы опустились, если начинаем об этом рассуждать...
04.10.2015
Ален, ты про какую честь?!? чьячесть?! это политика и законы. была бы честь - часть политики, не видели б мы ни Крыма, ни Донбаса, ни Ливии. на данный момент я не готова дебатировать с тобой по поводу обучения детей раша-мигрантов, потому как среди моих знакомых только легальные переселенцы. а в той же Германии не смог остаться пасынок переселенца - выдворили и еще "черную метку" в паспорте поставили, чтобы не сувал свой нос часто в посольство. потратить пару дней на то, чтобы копаться в сайтах и узнать как на самом деле "учат" именно нелегальных мигрантов в Европе - нет времени да и желания. у нас в Домодедово дохрена школ, в которых дети уже с 2 класса пашут во вторую смену. И да - я буду громко возмущаться, когда моего ребёнка из-за отсутствия постоянной регистрации в ту школу не возьмут, а дитё нелегала возьмут. Ты что, сомневаешься, что так будет?!?
04.10.2015
ланн, всё, не хочу дальше на эту тему писать, потому, что стоооолько всего можно написать в ответ всем, кто начинает спекулировать "самым святым". у самых святых всегда за спиной есть кто-то из родителей, это с ними решаются данные проблемы. останусь при мнении - оказался в стране нелегально и тебе надо от этой страны что-то?! вперёд в своё Посольство, пусть решают на кой черт ты здесь и надо ли тебя поддерживать. или вперёд заявлять о себе как о беженце и сдавать всё, что беженцам положено, включая элементарные анализы и отпечатки.
04.10.2015
Алён, трудно высказываться об этой ситуации, не затрагивая политику; и политику рф, и политику всего земного шара. вот только вчера вечером с мужем обсуждали некоторые вопросы всей этом мути, которая набирает новые обороты. так что (имхо) - это не агония не только нашей образовательной системы. как по мне - так это агония всей мировой политики.
04.10.2015
А зачем они здесь с семьями, если нет денег на содержание семьи здесь? Работают? Отлично. Работают здесь, семья на родине. Почему налогоплательщики должны оплачивать образование и медицину граждан другого государства?
04.10.2015
Вроде все написано: потому что не обученные люди станут преступниками, вероятность очень большая. У них в стране совсем тяжелое положение, и они вряд ли уедут от сюда. В итоге будут зарабатывать здесь деньги нелегально, продавать наркотики, например, вашему же ребёнку. Задумайтесь, если весь мир детей обучает, значит неспроста, они там люди прагматичные и обычно все считают на много лет вперёд.
04.10.2015
У моей средней в классе было восемь!!!! детей мигрантов. И тяги к знаниям как не было, так и не появилось. Хамили учителям, мешали тем, кто хочет учится, провоцировали драки сбиваясь в стаю. Слава Богу, классе в седьмом, их каким то образом отчислили. Выдохнули дружно все. У нас старикам пенсии мизерные платят, вон пенсионный возраст поднимают....Зачем? Чтобы все блага предоставлять мигрантам? Как по мне, так лучше о своих детях и стариках пусть позаботятся.
04.10.2015
Комментарий удален
04.10.2015
Стащила. Метод зеленой ручки. Тест на логическое мышление