10 дней сыроеда. Моя история

Прошел почти год! Вы до сих пор на таком питании? Какие изменения у вас?
12.05.2019
добрый вечер нет, питание зимой у меня было веганское с мая я снова на сыроедении
29.05.2019
Я за тобой наблюдаю)))))))) ты молодца!
16.07.2018
заинтересовалась , буду следить... результаты впечатляют!
27.06.2018
Мне так подробно о сыроедении только брат рассказывал ))) У него правда гемоглобин падал сильно. Он его Гемобином поднимал и поддерживает теперь иногда профилактически (натуральный и безвредный, усваивается без побочек). Очень нравится ему состояние легкости в желудке и организме вообще. Доволен, выглядит хорошо. Ну массы мышечной маловато, конечно, а так норм.
26.06.2018
привет) массы мышечной маловато - а он тренируется?
27.06.2018
Неее ))) он у меня натура тонкая... Музыкант! Ему нельзя, вдруг что с пальцами...
27.06.2018
как прекрасно!)
27.06.2018
Здравствуйте, чем можно заменить чай?
26.06.2018
привет. Если вы веган - то ничем (пейте, как и пили). Если сыроед - то соками. Я не пью чай (не говорю, что не буду, потому что заядлый чаеман ), но пока я оздаравливаюсь, я его не пью. Кто-то шиповник на водяной бане готовит, но это не то, согласитесь
26.06.2018
А на травах..? Не то?
18.09.2018
сыроед - придерживается того, что не есть ничего термически обработанного считается, что можно нагревать только не выше 60 градусов!
18.09.2018
Привет, Юля. Тема мне не близка, но читать тебя всегда интересно! Пиши, пожалуйста! И удачи тебе во всех твоих начинаниях! И первый же вопрос... о питании фруктами. Черешня, малина, манго, авокадо. Недёшево, блин... Особенно если другие члены семьи + к фруктам просят котлеток, омлетика, блинчиков. Да и овощи, если они не с огорода, не на много дешевле. Бюджет выдерживает?
26.06.2018
Привет) очень рада тебя видеть в этом посте) Пока я не почувствовала разницу в ценах. У меня был полный морозильник трупов животных, поэтому их я не покупала. В воскресенье я трачу на фрукты овощи около 1800. Ещё в неделю около 2 тыс. Итого в неделю 4 тыс. За эти 10 дней покупала только хлеб и молоко, хотя ребёнок ест каши в разы меньше, ей сок выпить вкуснее вприкуску с ягодами.
26.06.2018
Ну тогда я у тебя чуть попозже ещё спрошу об этом, когда ты почувствуешь разницу :-)) Я бы с удовольствием заменила часть своего рациона фруктами... не по убеждениям, а просто люблю. Но как посмотрю на цены :-(( и плакать хочется. Поэтому фрукты только детям - черешню, персики, абрикосы, пока сезон, так жалко его упускать! Чтоб всю семь накормить, так котлетки с толчёнкой дешевле гораздо выйдут. Поэтому себе капусту с морковкой и луком, гыгыг... наши лучшие фрукты друзья.
26.06.2018
очень люблю тушеные овощи. Думаю, зимой на них подсяду. В общем, видно будет
26.06.2018
Очень интересно, пишите про ваш опыт. У меня вот какой вопрос. Про фрукты и ягоды с рынка... московского. Там же 90% Турции и других стран с химией. От таких фруктов--овощей мне кажется только вред ((
25.06.2018
Сейчас я в поисках местных поставщиков. На рынке покупаю Краснодар и крымские фрукты ягоды. Волгоградские . Закупаюсь во вкус вилле. Ну если говорить о вреде, то я выбираю меньшее из зол. Мясо и молочка более вредны и не полезны вообще . Спасибо за обратную связь)))) доброго дня
26.06.2018
Как что найдёте (поставщиков) делитесь,пожалуйста))
26.06.2018
неожиданно )) Я была на сыроедении 2,5 месяца, с тех пор не ем мяса девятый год. Муж был полгода. Причем, мы стартанули резко, в один день и осенью ))) Вернулись к "варенке" по разным причинам. И, совсем не из-за того, что хотелось каких-то продуктов. Первое время любая еда была разочарованием - на вкус все совершенно не такое вкусное, как помнилось. Мы оба очень сильно похудели, пот перестал пахнуть ))) у мужа был подъем работоспособности, легкость. У мужа через некоторое время после возвращения "полетели суставы" и, да все кто был в курсе - винят сыроедение, родня вообще злорадствовала по-моему (( у меня медленно, но верно ухудшаются показатели крови, связанные с гемоглобином, железом. Но самое основное - у меня тогда чуть ли не впервые в жизни развилось депрессивное состояние, тоска была дикая. Я тогда абсолютно поверила, что питание может заглушать энергетические ощущение и не зря монахи проводили время "в посте и молитве". Если ты так резко изменяешь рацион - нуэно обязательно думать не только о теле, но и о душе. Даже если относиться к этому рационально и объяснять все дефицитом витаминов группы В при такой диете.
25.06.2018
Привет. Я уже практиковала веганство до замужества. Поэтому тоже не в новинку) только я не поняла, когда у тебя возникло депрессивное состояние до или после? Именно думая о душе, я и пришла к сыроедению. Это первая составляющая. И про какой дефицит группы В. Не понимаю тебя
25.06.2018
Да, депрессия началась на сыроедении. Дефицит группы бы очень часто бывает при ограничении животного белка. Конечно, их можно есть в виде добавок, но в чистом виде добрать можно не всё. Хотя во всякой зелени их много, но пресловутый в12 сложно съесть в нужном количестве, он расходуется медленно но верно. Сыроедение всё-таки гораздо радикальнее веганства. И на сам жизненный уклад влияет очень сильно. Отсутствие готовки в жизни, ненужность огромного количества посуды и кухонной техники, проблема с застолий в гостях (как бы ты не скрывала свои воззрения, все равно переодически будут цепляться, это надоедает).
25.06.2018
http://health4ever.org/vitaminy-i-mineraly/vitamin-b12 Если Интересно, прости, скажешь потом своё мнение
25.06.2018
посмотрела. Если честно, совсем не хочется в это лезть. Это один из факторов, почему я перестала вообще читать про питание. Ла, автор статьи говорит совсем не то что я знала. По моим данным)))) витамин это никак не живое существо бактерия))) и он синтезируется бактериями, но слишком низко по ходу жкт, что у травоядных компенсируется особенностями пищеварения, а у человека - никак. И из пищи его модно было из водорослей что ли получить, не помню, ну и про кобальт я тоже в курсе. Но дело не в этом. В околосыроедческой тусовке особенно много таких "ученых" которые говорят, что все дураки, все едят неправильно. Понимаешь, наступает момент, когда на Абсолютно любой продукт ты можешь найти авторитетное мнение с какими-то ссылками, что этот продукт есть нельзя. Ни в каком виде. Никому. Никогда. Это здорово выматывает. Даже если эти исследования действительно были не факт, что их уже не опровергли, не факт, что они были правильно обработаны и выводы сделаны верные. У меня нет сил в этом разбираться. Я для себя приняла решение ни с кем не спорить о еде, прививках и лекарствах. У нас нет возможностей проверить на одном и том же человеке, что было бы если бы так, а что было бы если бы этак. Про себя я вижу - моя картина крови ухудшается (( Возможно, это было бы и с употреблением мяса. Но, у меня есть ощущение, что все это не так важно, как общее психическое равновесие, спокойствие, доброжелательность. Среди людей, которым приходится отстаивать свою пищевую инаковость очень много агрессии и желания доказать всем, как они неправы. Причем и другим сыроедам, например, которые не моно, или не фрукто... Поэтому свой фокус внимания я убрала сейчас с питания совершенно. В этом году вообще в макдональдс стала ходить даже. Я хочу перестать себя ругать, и не слушать других, когда они меня осуждают. И знаешь, после занятия дан брейн я чувствую в себе изменения к лучшему, а во время сыроедения я слишком много сил тратила на отстаивание своего выбора питания, на обдумываеия - достаточно ли это хорошо, чтобы съесть, не слишком ли я врежу своему ребенку... Еда не стоит того, чтобы уделять ей столько внимания. Имхо, конечно))
25.06.2018
Представляешь, из моего окружения ещё никто не знает, я на этом не акцентирую внимание. И уже три дня рождения пережила без расспросов) муж только меня не понимает, а это ведь главное. Но споров нет, и это хорошо. Гармония с собой - это хорошо. Я тоже если мне нужно могу есть все, главное, чтобы не мясное и молочное. Но пока, когда столько ягод и зелени я не могу не сыроедитб, ведь моему организму это на пользу, я это вижу) а уж моей душе так вообще польза неоценимая
25.06.2018
ну так 10 дней это и не срок ))) я даже свои 2,5 месяца скорее строгим постом считаю, а не сменой питания. в смысле влияния на здоровье. У нас были в курсе все бабушки, потому что чай я пить перестала, и друзья тоже заметили - это зима была, все встречи были за столом, наши мандарины все съедали в первую очередь, а потом все спрашивали, что ж мы вообще ничего не едим и не пьем ))))) а мы строго сыроедели, без срывов )
25.06.2018
Это понятно все и я с тобой согласна. Я обязательно напишу, если таковые проблемы возникнут)
25.06.2018
Может у тебя и не возникнут )) удачи!
25.06.2018
Странный какой то пост.голова конечно болела от нехватки привычных сахаров.а энергия берется из жира на теле.вы же его стремительно теряли!вы бы подольше поэкспер иментировали над собой,прежде чем предлагать детям эту схему.
25.06.2018
Привет) Доброго тебе дня) Конечно, голова болела именно от этого, ну и еще есть много факторов. Энергия берется из жира? но это не совсем верно, но я поняла, что вы хотели сказать. Этот жир, тот самый вес, который я теряла, как вы негативно заметили - мешал мне полноценно жить, а взамен я приобретала энергию, которой у меня не было. Поэтому потерянный этот "жир" (все яды и токсины, накопленные за 38 лет) благородно так превратился в углекислый газ и воду (если я правильно помню биологию и физиологию) и покинул мой организм И я не экспериментирую над собой. Я довольно долго экспериментировала над собой до замужества, и прекрасно знаю, как оно жить на здоровом питании. Плохо, что моя вторая половина тянет меня вниз. Что касается детей, Будьте спокойны, они ходят в сад и школу. Надеюсь, не надо говорить, что там дают очень полезную пищу. Поэтому моя задача дать максимально здоровую пищу дома. Вот и весь ответ.
25.06.2018
Еда в школе и саду это к сожалению другая крайность =)не воспринимайте мое сообщение негативноъо ъшто
25.06.2018
Юля, интересно. Мне, все, что касается мяса и отказа от него понятно, но вот почему именно сыроедение? В нашей стране и еще к тому же в Москве/МО? Почему ты отказалась от тех же круп и термической обработки?
25.06.2018
Привет, ты сама ответила на свой вопрос - термическая обработка. Это же известный факт - что все что варится, парится, запекается, тушится - это уже неполезно, потому как все полезное испарилось. А зачем есть неполезное? для того чтобы просто есть? Наши живые продукты и так напичканы гадостью, чтобы еще эту гадость смешивать с другой гадостью - это подло по отношению к моему организму, а уж к детскому - вообще преступление.
25.06.2018
Ой, Юль, это тема такая, у меня в одно время, в окружении было очень много людей, кто практиковал сыроедение, был прям бум какой-то, сейчас остались некоторые люди, но они на сыроедение в 75%, все таки гречку, киноа, булгур, овсянку они едят, даже с обработкой. Я например, спокойно могу жить без мяса и без молочки/кисломолочки, но чтобы раз и навсегда так решиться не, слаба я в этом плане. Ты молодец! А детям, ты как? Молочка, каши? чем они питаются? А сахар, вот он у вас есть в рационе? (я про детей)
25.06.2018
Про детей я скажу только одно я только 12 дней на таком питании, двое детей у бабушки в это время, и там они едят ого-го всего. Со мной младшая дочка и старшая. Младшая ходит в сад, я думаю, ты понимаешь, что там не кормят здоровой пищей. Поэтому я просто даю много!! фруктов и овощей. Она ест морковь, яблоки, помидоры и листья салата. Не пьет чай. Не пьет молоко. Иногда делаю кашу, если попросит, остальное скармливаю мужу). Со сладким мы решили так - я сказала, что все сладкое будет только в праздники. (Анюта к этом отнеслась спокойно, она даже увидела дома старые конфеты и сказала, что это лежат до праздника. Спокойно закрыла шкафчик и ушла делать себе сок из апельсинов, при этом говоря, что у нее теперь точно вырастут прекрасные и длинные волосы) И я не будут препятствовать поеданию моими детьми тортов и пирогов. Я просто надеюсь, что это не будет так вредно, если это не происходит постоянно. И мы же раньше так росли, все самое вкусное только по праздникам. А что будет дальше - время покажет. Я буду писать об этом.
25.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 дней на сыроедении. Мой опыт.