задержка развития

Думаю совсем не надо волноваться по этому поводу! Это вообще очень важно!Отставание маленькое совсем, неделька всего. А часто и со сроками ошибаются, никто не знает когда у вас овуляция была. И детки все по разному растут. А фетоплацентарную недостаточность подлечите. У меня с первым ребенком примерно так было, никакой паники никто не поднимал. просто он небольшой родился( я сама и муж у меня не крупные). А отставание на 2 нед. было.И ФПН была. Никакой неврологии и проблем со здоровьем не было. а УЗИ зачем повторным сразу ребенка напрягать, сходите спокойно к врачу и посоветуетесь как лучше. imageкто вам вообще сказал. что все должно быть как у всех и идеально! Надобыть самой уверенной. что все хорошо. Вы же себя как космонавт чувствуете.
29.06.2010
спасибо большое! я действительно не сильно по поводу отставания переживаю... меня больше ФПН напрягает и степень 1А по доплеру.... переживаю, что ребёночку там может быть не очень комфортно... и вообще не склонна к паникам и растройствам, просто уже третья беременность, а ситуация такая впервые... как-то привыкла, что всё всегда хорошо...а тут растерялась
29.06.2010
Судя по всему это минимальные изменения ФПН, наверняка хорошо лечится. а у меня наоборот все, всю беременность то угроза, то кровотечение, то шейка короткая, мне когда гинеколог говорит что все не очень хорошо, я про себя думаю, да у нас с ребеночком вообще все замечательно, я беременная и доходила до такого срока, у нас не может быть что то плохоimage.
29.06.2010
У меня по Месячным 34 недели. по узи 31. это норма. Г. ставят срок на 2 недели раньше, тк никто незнает точной даты овуляции. у всех она индивидуальна. Задержка развития, это когда по узи 33 недели, а плод развит на 31. а если по узи 33 и плод развит на 33, значит всё ок!!!
29.06.2010
Согласна с девочками...лучше для успокоения сделать повторное узи у другого специалиста
29.06.2010
мне кажется,чем принимать какие-то решения,нужно еще раз пройти узи у другого врача.
29.06.2010
лучше конечно сделать повторное узи у др специалиста.
29.06.2010
это грозит отклонениями в области неврологии и скелетно мышечной системы но все поддается коррекции с помощью лекарств и массажа.но честно сказать иногда узи ошибается.у меня была немного другая ситуация по сроку узи я родила в 38 недель но поставили диагноз задержка внутриутробного развития а в итоге оказалось что срок не правильно поставили и это не задержка а просто малыш недоношенный.может стоит    сделать узи в другом месте.
29.06.2010
я бы с вами согласилась насчёт сроков, тем более сама уверенна, что мне сроки завышают, но смущает плацентарная недостаточность и завышенный показатель ИР (норма до 0,58, а у меня 0,62), то есть даже если ребёночек развивается нормально, то видимо существует определённая недостаточность в питании плода... а это я так понимаю полюбому не очень здорово...и потом раньше УЗИ показывали норму по срокам... последнее было в конце мая - срок 29 недель, то есть просто по календарю получается минимум 34, а мне диагностировали33...
29.06.2010
конечно это не есть хорошо!в любом случае к врачу идти может какую нибудь терапию назначат.единственное что могу сказать что пока малютка внутри можно кое что исправить.а отеков не было?
29.06.2010
отёков не было... вообще ничего не было, чувствую себя как космонавт, ни отёков не перепада давления ни токсикоза... веса только 9кг набрала (для меня это рекорд - предыдущие минимум 15 давали)... правда с плацентой у меня давно проблемы - в прошлом году была замершая беременность на сроке до 10 недель, как раз на фоне плацентарной недостаточности, год лечилась, в итоге забеременила снова - плацента постоянно была в тонусе, ставили предлежание и перекрытие маточного зева, только к 30 неделям ситуация нормализовалась... а теперь снова здорова...
29.06.2010
самое главное что вовремя обнаружили.значит шалит где то организм а на гормоны сдавали?может они где то подводят?
29.06.2010
каждые три недели сдаю, таблетки до 24 недель пила... потом то же вроде всё нормально стало, терапию сняли... последний раз гармоны проверяла в 25 недель - всё было ОК... думаете перездать?
29.06.2010
я бы сразу понеслась к врачу...как-то не радужно выглядит картина.
29.06.2010
задержка развития я снова того....