Ребёнок кричит перед каждым засыпаением

Покормите, сколько съест, а когда наестся - соску. Дети орут в случаях голода, холода и когда что-то болит. Исключаем по пунктам. У моих лактозная недостаточность. Болели животы от грудного молока или обычной смеси. Едим только белактозную
16.07.2019
Да я вот думаю тоже может животик. Мы давно без моей помощи не какаем
16.07.2019
Возможно, кричит ребенок из- за неудовлетворенного сосательного инстикта. Если Вы на СВ, то логично дать ей пососать грудь на засыпание. Если СВ Ваше- это сцеженное гм и смесь, тогда надо давать соску. В любом случае надо что- то давать сосать.
16.07.2019
Так она соску сосет часто, засыпает с ней и при любых капризах. Я вот думаю. Может животи ? Мы полтора месяца сами не какаем, только с моей помощью. Доктор ничего не говорит, говорит перерастёт. Давала и лактозу и дюфалак и 10 дней нормабак и эспумищан ничего не помогает.
16.07.2019
А, ну тогда вопрос в другом. Как выглядит Ваше СВ? В смысле, одно кормление - грудь, а другое смесь? Или грудь и смесь в одно кормление? Или сцеженное столько- то, а смесь столько- то?И сколько смеси, а сколько гм, если сцеженным?Как?
16.07.2019
Все время грудь, а утром и вечером смесь примерно 60-90 мл. Иногда днём 60мл. Смесь Беллакт кисло молочный. Может сменить на Гипоалергенный? Когда на нем 4 дня сидели она хорошо какала. Дали сейчас капли от животика, полегче стало . Муж с России привезёт клизмочки микралакс
17.07.2019
Неее, лучше без микролакса. Лучше попробовать слегка газоотводку вводить: это и газы выведет, и перистальтику простимулирует. А к микролаксу привыкание потом. С таким способом докорма могут быть проблемы с кишечником. И вот почему : для переработки гм и смеси требуется разное кол- во ферментов. Для переработки гм их нужно совсем мало, а для переработки смеси очен много. Но если давать то 60, то 90 мл докорма, а то и совсем не давать, то как организм ребенка может разобраться, сколько ферментов ему нужно? Отсюда и проблемы. Стоит пересмотреть введенное кол- во смеси.И давать в каждое кормление одно и то же кол- во. Грудь, а потом докорм, к примеру, 30мл. Всегда одинаковое кол- во смеси. А не хотите уйти на ГВ?
17.07.2019
Если честно то с докормом очень удобно, она вредина😸 бывает очень долго не спит, и часто грудь просит, высосет всю а потом на ней де плачет, а с учетом докорма в груди всегда есть молоко, если не скушала. Я просто сцедила и все. Она грудь ест до конца, потом смесь не берет. Я просто не знаю как наладить лучше питание, что и как лучше сделать (
17.07.2019
Налаживайте ГВ, я могу помочь. Ведь нет ничего лучше ГВ, а неудобно только в первые недели, ребенок в первые недели может просить грудь постоянно, и не в голоде дело. Дело в потребностях, о которых многие не знают: физического контакта с мамой и удовлетворения сосательного инстинкта, взгляда " глаза в глаза", контакта " кожа к коже".
17.07.2019
Мы все время были на ГВ, но мучались из-за того что в одной груди молока мало, и умсомолога были , больше не становиться сколько не прикладывай, поэтому я в двойне рада СВ. В можно как-то наладить СВ?
17.07.2019
На время разве что... потому что на СВ у ребенка притупляется чувство голода, смесь- то тяжелая и переваривается долго. А это значит, что у ребенка снижается потребность часто/ долго/ эффективно сосать грудь. А выработка молока поддерживается только таким часто/ долгим/ эффективным сосанием. По мере уменьшения потребности сосать, будет уменьшаться и выработка молока. Это закон лактации. Можно, конечно, поддержать лактацию сцеживанием... но тогда я не понимаю, зачем такие сложности: ведь сцеживание, дабы оно было эффективным, отнимает кучу времени, и все это время Вы будете вынуждены общаться не с ребенком, а с аппаратом или своими руками.... Тогда проще наладить ГВ и не мучиться дурью. Почитайте Брайана Палмера " Влияние ГВ на общее здоровье человека".
17.07.2019
Мне пока не разберусь с животом и сном
17.07.2019
С СВ Вы так и будете разбираться и со сном, и с животом. До окончания лактации. Сон у таких маленьких зависит от физ контакта с мамой и грудью, живот тоже меньше болит на груди, хотя колики выражены и гв- шников, и у искусственников.
17.07.2019
Да вот даже когда наконец сама какала, попукала хорошо, покушали, сильно не гуляли, все равно дикий крик, аж выгибается, потеет, краснеет, кричит пока без сил не уснёт ( думаю. В понедельник записаться к неврологу
26.07.2019
Правильно думаете.
26.07.2019
По крайней мере, снимете с повестки дня подозрения ра патологию неврологического характера. Но я повторяю: с таким СВ живот будет болеть. Я обьяснила, почему.
26.07.2019
Я поняла это, поэтому на днях иду к доктору и решу что сделать с питанием, то ли на ГВ то ли на ИВ
28.07.2019
Здравствуйте,а напишите пожалуйста чем у вас дело закончилось? Один в один как у вас картина.Резко стали кричать перед каждым сном.
23.09.2020
alexaborisenko, никак)) до 8 месяцев периодически постоянно ужасное кладывание было. Я до слез уставала . А примерно в 9 месяцев она категорически отказалась от укачивания. Если хоть получать пыталась был крик. Я потом сообразила что она не хочет касаний. Просто клала в приблизительное время на свою кровать, включала песни и она под них засыпала.
07.10.2020
Насморк в 1,5 месяца 3 месяца сами не какаем, очень нужен совет