наверно соглашусь) Самые раздражающие советы по воспитанию детей

Очень интересная тема! Меня свекровь моя бесит, она даже не то что советуает, а говорит как делать надо, хорошо хоть мы отдельно живем, но она каждый денб звонит и конролирует ходили ли мы сегодня гулять? Это меня бесит больше всего. Про поспать как раз свекровь мне и говорит, хотя я с 1,5 лет всего пару раз спала днем и то когда болела. Еще раздражают любые советы которые начинаются так: "я сосвоими делала так то и так то и ты так делай", особенно когда "своим" сейчас 39 и 27 лет. А вот моя мама во всем меня поддерживает, и знает что я знаю лучше всех, ведь сейчас все подругому чем раньше. С подружками просто делимся опытом, а подружки которые еще без детей, не советы дают, а наоборот интересуются что и как надо делать.
28.01.2013
а у меня наоборот. свекровь иногда через мужа спрашивает делаю я или нет и получает ответ что он вобще не в курсе но я знаю как и что делать надо. а мама каждый день звонит и спрашивает ты начала желток давать? нет? а почему? в советской книжке которую я тебе дала написано что надо!))))) 
28.01.2013
Я кстати сама ооочень сильно люблю советы давать )) Разговор обычно у нас выглядит так (с мамой) я ей рассказываю как я делаю и сама себя нахваливаю какая молодец что так делаю, и ничье другое мнение не приемлю, как я делаю так и надо. Сама не ожидала такого от себя, но как родила немного измениламь. А вот бабушка моя любит советы давать, но я ее очень люблю, да она и знает что я все равно по своему делать буду.
28.01.2013
))) я уже к маме тоже подход нашла)))) я сам у нее какую нить фигню спрашиваю которую и сама прекрасно знаю а он атипо советы дает. и ей приятно и мне не сложно. зато в другом не нравоучает потом)
28.01.2013
Действительно классный подход! И все довольны ))
28.01.2013
Это ужас с советами, у меня такая же фигня!!! причем напор идет и от свекрови, она подход нашла, через мужа. Тут как-то говорит мне, надо каждый день ребенка его (в нашем случае ее) мочой протирать лицо от сглаза. Мама оказывается тоже сглазить может. ))) Ха-ха. И так настойчиво! Ужас просто. А я не понимаю этого. И мама тоже пристает то с одним, то с другим, и бабушка. Даже муж как втемяшит что-то в голову и давай меня мучить. Иной раз так сложно от них отбиваться.
28.01.2013
ептить.про мочу я еще не слышала. облизывать лоб, целовать и плевать или после гостей объедки за порог выкидывать мне советовали. но вот мочей!!!!! своей чтоли? или того кто смотрел?)))))) я валяюсь))))
28.01.2013
Детской мочой )))) это она говорит так еще ее бабушка делала, а я как подумаю, что мужу мочой лицо протирали, хоть и в детстве, противно. Ну брезгливая я и в чудодейственность мочи не верю. Мы когда только из роддома приехали, так она через слово плевала на нее. Мне даже как-то не по себе было. "Ути-пути, тьфу на тебя" Ужас. Лучше вообще молчать, чем через слово плевать.  А еще совет "интересный" был. У нас когда день с ночью малышка перепутала, она настаивала, чтобы мы ее наоборот везде клали, ну типа в коляску положить где ноги - голова должна находится, и нам тоже настоятельно советовала спать лечь также. 
29.01.2013
Да уж. уникальный человек
30.01.2013
Мы с мамой сейчас живем, и некоторые ее советы действительно выводят из себя мгновенно, но вот как не странно их в этом списке нету))) Меня отчитывают если ребенок заплакал. Я сразу мать-ехидна. Сижу за компьютером - ты что?!?! У тебя же ребенок! )))) Вышиваю, читаю, пока он спит. "не о том ты думаешь!" Памперсы - это ооооооччччень вредно.  Увеличение дырок на сосках - ребенок "не насасывается" (слишком быстро кушает и не успевает наесться) )))) Купать во взрослой ванной нельзя - пугается))) Вот ;) мне бы кто советовал как одевать или чем кормить, я б за счастье принимала)))
28.01.2013
хаха вот это да.))) действительно уникальные советы
28.01.2013
))) Меня еще раздражает, что советы (хоть и аккуратно, зная мой дурной характер)  любят давать родственники, которые приезжают раз в месяц, если не реже. Ну не видишь ты ребенка, зачем советовать, как его одевать и сколько ему спать? У меня даже муж как-то из-за этого чуть с отцом не поссорился, когда при разговоре с ним обмолвился, что не очень высыпается (это было на втором ребенкином месяце, когда нас постоянно накрывали колики и засыпала она после полуночи, а муж встает в 5 утра). Дедушка заявил: "А что это она не спит? Должна спать!" Муж в этот момент стал похож на злобный свистящий чайник
28.01.2013
хаха, дааа согласна. ну как же все лепту свою внести хотят.даже неуместную
28.01.2013
Я сразу себя поставила так, что не в чьих советах не нуждаюсь. Игнорю))))А то я сама не знаю, что нужно моему ребенку. Прям вымораживает-ой, она наверное голодная, ой, она наверноена ручки хочет.Уууух-у меня все по струнке уже ходят. а если кто забывает-я испепеляю взглядоооом
26.01.2013
у меня так же.) боятся советовать или делают это издалека
26.01.2013
А у меня первые три пункта так и есть (не беру в расчет ребенка до полугода) - начинает истерить по поводу "не дали", "нельзя" и т.д. - дам проораться, просто не реагирую на плач, успокаиваю сына "так все, хватит, считаем до пяти и замолкаешь", у нас наботает на ура, истерики меня выводят. "Всыпаем" крайне редко, но иногда без этого ни как, скажу как наш друг говорит "Я тебе не финляндия" ))). И по последнему пункту: с первым ребенком старалась быть "золотой" женой, но быстро поняла, это не правильно, теперь чаще во время тихого часа, я смотрю кино (ну в этот момент люблю погладить белье, правда люблю), маникюр, педикюр, почитать, просто в инете посидеть. А когда второй родился, то уже и игрушки не собираю постоянно, а максимум два раза в день, а то и вообще, только вечером.
26.01.2013
когда сам это все делаешь это понятно, даже про всыпать - когда постарше есть такие моменты что по другому никак. но когда ктото со стороны начинает рассказывать что тебе надо по жопе ребенку твоему надавать или не подходи пусть орет. ну это уже раздражает.
26.01.2013
))) Ну меня как то все это обходит стороной, а может пресекла все это быстро, уже и не помню, а на что-то внимания не обращаю. Меня больше раздражает когда муж советует, что делать )))) при чем с наставническим видом
28.01.2013
ну им хочется иногда почувствовать себя на коне! мой так присыпкой в лоб ночью как то получил за то что начал учить меня))))
28.01.2013
Из всего этого мне пока что повезло с бутылочкой ("сиську брлсит"), с докормом ("я вот в 3 месяца уже пюрешкой с котлетой кормила и манкой"), ну и "золотые" советы: не качать, не спать вместе. Может, если бы советчики ближе жили, то список был бы гораздо больше))
26.01.2013
у меня тоже пока докорм, об остальном я не рассказываю поэтому не терроризируют меня.
26.01.2013
Я только с советом про отдых согласна) сама ничего не делаю когда малыши днем спят. Обычно или маникюрчик или кино посмотрю, с чайком и шоколадкой, расслабляюсь.
26.01.2013
Меня лично за все это время рздражали 3 момента: 1. про допой 2. про групповуху, ну я и рада, чтобы ребенок спала одна! Но не сит она, что теперь ее убить за это? Уже кроватку рядом без бортика поставили и все равно беру иногда ее к себе, потому как тоже спать хочу! А не спать ночью и днем (не уснуть...) это уже слишком для меня. 3. надо ребенка приучать спать при шуме! Вообще выморозило! Сама буду решать как моему ребенку спать!  
26.01.2013
мы про шум с мужем ругаемся. я днем на цыпочках не хожу спокойно все делаю. но считаю что ночью ребенок должен спать глубоким сном в тишине. а он громыхает и ночью за что получает по голове)
26.01.2013
Нас свекровь ругает, что когда дети спят мы не молчим )) и, если это не ночь, то светло в комнате. А я не обращаю внимания на это, т.к. мы живем отдельно, а раз в неделю пусть позакрывает шторы, поуносит малыша в другую комнату, ей приятно.
26.01.2013
меня пока только муж и периодически телефон терроризирует. но муж дома редко бывает а кто звонит - ничего не рассказываю. так что у меня примерно как у тебя позиция муж на работу , кто звонил трубку положила и тихо делаю как мне удобно
26.01.2013
Неееее, у меня муж даже свой скрипучий стул заменил на табуретку :)))))))))
26.01.2013
хих вот молодец!
26.01.2013
меня мама достала-дай ему манку. 4 месяца!!!какая на фиг манка??? давай ему соки!!!он не наедается с твоей сиськи!!! ты наверно его легко слишком одеваешь!!вот он и с соплями!! мне тоже говорят спать,когда он спит .смысл???? почаса мне ниче не дадут.
26.01.2013
манка вобще самая бесполезная каша которая еще и крепит. а про сон согласна через полчаса чувствуешь себя телегой несмазанной потому что ни туда ни сюда 30 минут эти
26.01.2013
Манку детям только после года можно вроде как. Моя свекровь говорит, что ребенка уже присаживать можно и это в 3,5 месяца и чуть ли не на ножки ставить. А я ругаюсь на нее как только вижу, что под попу малышку держит.
28.01.2013
каждой маме самой решать что и как делать. они своих детей как хотели воспитывали
28.01.2013
Меня вначале доставали с советами по ГВ (он голодает - от куда у тебя взятся хорошему молоку; нужно есть и пить это и это; про цвет и жирность молок; переходи на смесь и т.д.), про допаивать; А сейчас достают - когда ты его начнешь докармливать (ну хотя бы сок! детский дай).Хотя ребенок хорошо вес набирает и смесь вообще не признает (может совсем не много выпить. И то редко).Первый пункт - у меня вообще редко плачет. Поэтому и седьмой пункт - даже если и бывает.. мы легко успокаиваемся соской.Второй - ну нам рано еще за что-то бить.Третий - я не умею днем спать. Да и не хочу. Я ночью отлично высыпаюсь.Пятый и шестой - как-то не лезут.  Ну только стала чаще носить на руках. Говорят - нельзя, привыкнет, потом будет тяжело. А что делать, если он не лежит уже часами на кровати??!!
26.01.2013
Интересно а почему все решили что мама сама не может решить что и когда надо ее ребеенку)))))
26.01.2013
Потому что они уже это все прошли. И им в те времена не от куда (кроме советов) было что-то узнать. И говорят из своего опыта. А нам впервый раз от куда все знать. Только они забывают, что с Интернетом (можно и почитать и видео посмотреть) современные мамы знаю намного больше, чем наши мамы и бабушки. И то, что делали они современные врачи доказали, что многое не правильно и мифы.Как говорит моя мама (когда я нервничаю, что все лезут с не нужными мне советами) - нам тоже наши мамы советовали. И ты может будешь снохе советовать. И нам тоже не всегда советы нравились. Ни чего тут плохо нет. Раз сделай как посоветовали, а потом когда ни кого нет делай как обычно. Или говори, что делаешь, а сама не делай.. Но не ругайся..
26.01.2013
ладно мамы и бабушки и свекрушки. но есть же и девочки такие))))которые начинают втирать что ты все делаешь не так а вот как они делают это даа правильно.))) вот это бесит. мам понять можно
26.01.2013
Просто не все понимают, что все дети разные (даже в одной семье). И то, что подходит (еда, воспитание, физ. развитие и т.д.) одному ребенку, может не подойти другому. 
26.01.2013
точно точно, а жаль)
26.01.2013
Чем взрослей будет ребенок - тем больше советчиков будет. Не обращайте внимания. Пусть говорят что хотят.
26.01.2013
да я итак не обращаю. прекрасно без советчиков справляюсь.советы надо давать когда о них просят)))
26.01.2013
ну как же применить свои знания надо же. Делайте как мы и будет вам счастье!!!
28.01.2013
ага))) 
28.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выручайте) Розыгрыш)