8 лет

Почему у меня не растет борода, если есть яйца?

А мне лично понравилось, наверно опыт жизни!)) Многое очень верно сказано и сама что-то из этого стала применять, когда жизнь даёт урок, становишься мудрее и смотришь на вещи по-другому. Стараюсь не ныть по пустякам, а моментально вспомнить и сравнить свою ситуацию с ситуацией других (здоровье н-р люди с ограниченными возможностями или н-р как он пишет про предков я тоже иногда даю себе напомнить об этом). Да, я не слушаю всякие глупости и выскаывания людей по какому-то там поводу, а стараюсь следовать своему решению, выбору или цели. И помню то, что смеётся тот, кто смеётся последним!!! Так и есть)) Пошла гуглить, кто такой Арсен Маркарян)))
06.09.2016
;) с высоты прожитых лет я понимаю главное... Ты никогда никому ничего не должен! Отличные слова про заботу: это твой личный и осознанный выбор! Прям умница умница... Он спортсмен... И ещё, мне кажется, что он - мужик;)
07.09.2016
Я только один долг воспринимаю на генетическом уровне. Например война (не дай Бог, но я про например 1941) и для меня было бы долгом защитить свою нацию, страну (т.к. этн.групп много) как угодно можно говорить, для выживания своей нации, а значить продолжение рода своей нации, а следственно моих детей и вкуков и т.п. Вот это мой долг, поэтому я всё же ДОЛЖНА! Но это моё личное мнение его я никому конечно не навязываю.
07.09.2016
ДОЛЖНА, потому что это ТВОЙ осознанный выбор... У него очень правильно сформулирована именно эта позиция. Безусловно, я тоже пойду защищать своих детей и родителей...
07.09.2016
по другому просто не могу, по-другому будет предательство, а значит предать саму себя. Тут уже противоречение с его мыслями о том, что никому ничего не должен, т.е. он предаёт самого себя. Не знаю, понятно я выразила цепочку своих мыслей. Т.е. убежать в другую страну так как он никому ничего не должен, но убежав окажется слабаком, а слабость - это уже не мужчина. По-поводу бегства - это как предположение его действий того, что он никому ничего не должен. Ух, сумбурно)) получилось.
07.09.2016
любое слово можно трактовать по разному:)
07.09.2016
Интересно если задать ему этот вопрос про долг и войну 1941 и чтобы он ответил про свой долг))). Неее, меня всегда высказывание людей про долг только удивляет. А про заботу согласна! А вот про долг не совсем так как мы всё же, т.е. человек - стадное существо, а в обществе долг всегда есть. Если не должен, то значит и в обществе не должен жить. А почему он живёт если он не должен никому)))). По-моему мнение именно здесь он не прав про то, что никто никому не должен. Больше не буду мучить на эту тему!))
07.09.2016
Вы тут очень тонко уловили слабое место в позиции автора! В определённых условиях (и я с этим сталкивалась) все эти принципы в руках (голове) не очень мудрого (или просто слишком практичного? Не очень духовного?) человека становятся столпами махрового эгоизма. И тут тот самый любой выбор реально может зашкалить и в домострой и в самодурство и по идее даже в криминал и ,..да куда угодно. Эти позиции слишком обобщёны и рафинированы, их можно обернуть в диаметрально противоположное при должной сноровке.
07.09.2016
Я просто про долг не согласна с ним. Он живёт в обществе, он не отшельник, а живя в обществе куда ни глянь везде долг. Например, даже не про войну, а про коммунальные платежи, он же платит по счетам и не говорит, что он не должен платить. Или например очередь к врачу и ты стоишь и ждёшь, он тоже (даже у частников иногда бывает очередь) , он не может сказать, что он не должен ждать и не может зайти без очереди. Например дорожное движение, он как и все стоит в пробке и не может просто объехать потому, что он никому ничего не должен т.е. не должен ждать. Да и соблюдения правил дорожного движения и вообще законов в обществе никто не отменял только из-за того, что никто никому не должен. И это только малая часть того, что мы должны живя в обществе. Поэтому я с ним не согласна по этому поводу. Вот если бы он жил в песках (пустыне), то там прям полное единение с его высказыванием про долг)). Да, это эгоизм! Но с другой стороны хорошо иногда помнить о своём эгоизме но только тогда, когда кто-то черезчур пытается запрячь тебя в телегу причём не в твою, а в свою. Тут да, нужно учиться говорить нет и иногда это сложно сделать, но с возрастом учишься.
07.09.2016
Да, вот именно, кругом же взаимодействия. С одной стороны, если он принимает на себя груз ответственности за свой выбор, то он может и выбрать "я всем мешаю/ не помогаю в пользу самого себя". Но подразумевался наверняка баланс :) но чтобы его уловить и следовать не достаточно просто прочитать подобное и усвоить. Это нужно вырастить внутренний предохранитель от Зашкаливаний и перегибов. И вот тема этого в статье слабо раскрыта. Обёрткой он прошуршал, а что внутри?
08.09.2016
Согласна. Мой преподаватель ещё на лекциях по философии (мне тогда лет 15 было) учил нас, что на вещи нужно смотреть с двух сторон. Стараюсь до сих пор смотреть с двух, а не с одной. Для анализа ситуации и это помогает во многом, посмотреть своё отношение на какие-то вещи по-другому и приоритеты менять и т.п. Возможно кто-то будет считать это слабостью. Но вот девушка я эмоциональная и иногда могу забыть, а потом вот сяду раскину своими мыслишками и всё встаёт на места. Раньше не могла сказать - нет и это был очень долгий период. Сейчас уже немного научилась, но ещё работать и работать над собой).
08.09.2016
уверена, у вас как у всякого думающего человека, все получится. не сразу, но дорогу ведь осилит идущий :) а на счет того что для кого-то ваши принципы кажутся слабостью. так это так субъективно все. сейчас читаю книгу Муравьёвой "Как воспитывали русского дворянина". Так там как раз очень ярко описано про принцип "чести", который был возведен в ранг абсолюта (крайность) и вообще не завязан на практичность и результат; принцип, который в ряде случаев приводит к раскладу крайне бессмысленному и даже вызывающему жалость. Но чаще он все-таки дает самому человеку ничем не заменимый внутренний стержень. Так же и с остальными принципами. Всегда найдется лампа, которая подсветит криво. Любое. Но если есть понимание, что в преимущественном большинстве случаев про этот принцип можно сказать "это мое", "без этого никак"...то и пусть себе говорят время от времени...Мне тоже порой говорят, что мол слабость это, неуверенность, не конкретность мнения. Но...будем увереннее. :)
08.09.2016
обычный мужской взгляд на вещи, и не самый критичный и есть некоторые здравые мысли наверное для 15-16 подростков будет как инструкция к действию
06.09.2016
для 15-16 рано... думаю, что после 25 надо рекомендовать к прочтению. Помните, что первые 40 лет детства самые трудные для мужчин:)
06.09.2016
Оля, я о том, что написано в стиле: Хлопцы, бросайте все и делайте как я скажу. И это в принципе со здравыми мыслями. Безоглядно поведется подросток, а после 25 уже критично воспримет любой молодой человек
06.09.2016
Да понятно, что не каждый поймёт... А ещё... Тот, кто способен понять - сам так думает.
06.09.2016
не понравилось
06.09.2016
Секс 2 раза в месяц это сильно )))))
06.09.2016
а кому-то и этого много:)
06.09.2016
женщинам еще поверю, но мужику, тем более "настоящему" - чего то врядли. ))
06.09.2016
Как-то немножко противно было читать. Не всё, но многое.
06.09.2016
невозможно для всех быть "вкусным"... и еще все зависит от собственного взгляда на жизнь... и прожитых лет:)
06.09.2016
Тест Доброе утро...