9 лет

Логопедические проблемы

У нас проблемы с С и Ш. Уже полгода ходим к логопеду. Даже меняли. Пока только научилась правильно говорить, но автоматизировать никак не получается, у меня руки уже опускаются :( но я не сдаюсь. Сама в детстве исправляла многое у логопеду, даже позже, все ок.
01.10.2015
у нас та же петрушка. Вроде в садике логопед есть и Лада рассказывала, что с ним занимались, я с воспитателями говорила про логопеда, но ещё не ясно, это за деньги или нет. В общем, выздоровеем - плотнее займемся этим вопросом.
01.10.2015
У нас бесплатно в саду для тех, кому пмпк рекомендовало, но по факту занятий можно считать что нету.
01.10.2015
Все поправимо,не волнуйтесь! Но будьте готовы к тому, что придется трудиться, а дети это не любят ) Результат может появиться и после первых пару занятий, а может и намного позже.тут много факторов,от чего это зависит. Четко следуйте советам логопеда,выполняйте задания обязательно, повторяйте,закрепляйте и не сдавайтесь. Все получится )
30.09.2015
Не любит, и трудно ей сидеть на месте, ей бы побегать :) Ну будем работать над этим :) Спасибо!
01.10.2015
Мало кто любит) еще во время некоторых упражнений,могут даже мышцы лицевые болеть,отчего детки начинают придумывать хитрости,лишь бы не делать этого) есть родители, которые сдаются (((
01.10.2015
Моя тоже бывало слова каверкала и говорила как ей удобно заменяя буквы. Я ее повторяла постоянно. Она повторяла правильно. Так и привыкла. У подруги дочке 7 лет, в школу пошла, говорит хуже чем моя. Но она и не поправляла ее никогда, говорила "мы понимаем и ладно". Стишки рассказывала в 5 лет - ни слова не понять. Тоже к логопеду этим летом ходили. Спохватились, как в школу-то. Так логопед тоже не волшебник, также как мама правильно говорить учит и повторять заставляет. Просто чем старше, тем сложнее все это устранять.
30.09.2015
Моя буквы не заменяет и говорит в общем то, правильно, но она некоторые буквы не может выговорить. Р она не выговаривает, шипящие тоже, а так не коверкает. А как самой заниматься, чтобы Р она говорила? Я пыталась научить рычать, показывала как язык держать, она пытается, но никак.
01.10.2015
Просто у меня у подруги семилетняя дочка говорит так "Плисла мыска к птицке". Я ее попросила сказать "мышка" и она повторила, потом и все предложение сказала правильно. Она умеет, просто ленится, говорит как привыкла. Зачем логопед в этом случае? Мне кажется тут можно объяснить, что если начнешь САМА правильно говорить, то к логопеду мы не пойдем, а на эти деньги выберешь себе любую игрушку)))))))) Ну а если ребенок не может, то конечно самой не научить, тут специалист нужен
01.10.2015
Моя не может, мыска остается мыской сколько не повторяй. И колова остается коловой.
01.10.2015
Показать самой как правильно - этого мало иногда. Обязательно упражнения нужны для языка, для губ, причем некоторые даже мне тяжело сделать правильно. Еще нам логопед делает массаж.
03.10.2015
Как непросто.
03.10.2015
В 5,5 лет пошли к логопеду, не выговаривал Л и Р. За 3 месяца звуки поставили, а вот автоматизировать еще не получилось. Т.е отдельно говорит, а в речи проглатывает, если поправить повторяет слово с правильным произношением. Занятия 2 раза в неделю по 30 минут индивидуально.
29.09.2015
Хорошо, значит не все так страшно у нас :)
29.09.2015
исправится. с хорошим логопедом все исправится. у нас вот в саду не особо хороший. за прошлый год у детей никакого продвижения родители не заметили и ходить перестали к ней. зато другая, которая работает в специализированном детском саду и на дому, ставит звуки очень быстро.
29.09.2015
Да, я смотрю у половины такие проблемы. Значит будем заниматься.
29.09.2015
у нас в группе человека два только идеально все произносят. остальные - с огрехами. я саше сама год назад "с" поставила. сейчас вот "л" пытаемся. "р"- почти получилось. только в начале и в конце слов - нормально,а в середине - гортанное. пока не идем к логопеду.
29.09.2015
У нас р совсем отсутствует, л вместо него. так что я волнуюсь.
29.09.2015
да ща много у кого. народ ходил к логопеду. все ок.
28.09.2015
Ну, пока что результаты поста меня немного успокаивают.
28.09.2015
У нас дизартрия. Говорил по сравнению с ровесниками плохо. Л и Р не было вообще, из шипящих только С. Пытались попасть в логопедический сад, проходили комиссию, но нас "прокатили". Стали заниматься в нашем д/с с логопедом, плюс дополнительно в развивающем центре. От логопеда в детском саду особо толка нет. Почти год она пыталась поставить ему Ш, но до сих пор в большинстве слов заменяет на С. А вот платный логопед помогла - учитывая отсутствие ТРЁХ верхних центральных зубов букву Л она нам поставила. Конечно не сразу, ходим к ней с февраля, а Л стал говорить буквально месяц назад. Но и в общем речь значительно улучшилась, чётче стал проговаривать слоги.
28.09.2015
Понятно, я так и думала, что это надолго, на весь год учебный. У нас в саду тоже логопед есть, но она никакая, занятия по 5 минут, даже сами воспитательницы втихую говорят что вы на нее не надейтесь, лучше найдите нормальные занятия.
28.09.2015
Внимание! Самый простой розыгрыш с призом! Сферический кинотеатр Zыркус в ЦДМ на Лубянке