10 лет

Потрындим по-стариковски?;)

Юль, привет! Слушай, не коли ты эту фигню, эффект сравним с энергетиком, если грубо. Т.е. сначала хорошо, но при этом разрушается твой сустав и перестает вырабатываться в нужном объеме межсуставная смазка. Не стоит вмешиваться. Это лет в восемьдесят можно себе такое облегчение сделать, а тебе еще бегать и бегать.У меня (давно еще) была операция на колене, и, конечно, она побаливает периодами. Классное лекарство димексид — проконсультируйся-почитай насчет него. Это компрессы делаются с ним при артрозе-артрите и многих-многих проблемах с суставами. Стоит копейки, курс компрессов хватает надолго. Помогает даже моей маме — а у нее инвалидность в связи с артрозом.Ну и всякие хондро... тоже уместны. Плюс кальций (но его надо с витамином С, он так усваивается лучше) я шипучки пью.А бессолевая диета это между прочим очень серьезная тема.. Соль организму тоже нужна — без нее связки ослабевают и тоже проблемы начинаются. Поэтому только по показаниями и краткое время.Плюс еще посмотри в сторону ортопедических стелек в обувь. Учитывая плоскостопие это немаловажно. У меня очень болела коленка, особенно от таскания Феди, но когда я купила себе стельки (именно в ортопедическом салоне, жесткие, для плоскостопия), то я поняла, насколько в них классно! И никаких балеток. Низкий каблук должен быть.Ну и еще упражнения на ноги. Специальные, которые укрепляют мышцы вокруг суставов.P.S. Кстати, про наши фотки с той фотосъемки, помнишь? Их, оказывается, все же использовали — мне Ленорка писала, что они были на рекламных щитах, и в сети периодически всплывают в ехидновских новостях. Правда я не уточняла где именно, но вот факт, что пригодились мы ))
30.07.2014
Вероника! Твой комментарий запал мне в душу)) спасибо тебе за такой подробный ответ и твое неравнодушие.Если быть честной, то я все же верю в облегчение состояния (без побочных эффектов) от этих уколов. Но цена, блин, она тааак высока, что мне кажется нереальным, что мои молодые коленки могут действительно этого хотеть))) поэтому — пока точно нет.Про орто-стельки совет прекрасен. Я как раз такими весной обзавелась. Эффект разорвавшейся бомбы))) потому что в моей голове не могло улечься: КАК такое простое решение могло НАСТОЛЬКО облегчить мне жизнь?! Они реально меня спасли, потому что я уже хромать начала, так болела нога! Стельки эти я берегу, как зеницу ока, они кочуют между всеми моими обувками)) Вот думаю еще для дома купить закрытую обувь и стельки воткнуть. А то босиком ходить неудобно.В общем, спасибо тебе большущее за советы!))))Я, кстати, в контакте один раз видела ваше с Федей фото в новостях Ехидны. Больше ни одна фотка не попалась мне.
01.08.2014
super_smilies086.gifВсегда пожалуйста, у кого что болит, как говориться )))Кстати, для открытой обуви вкладыши, что для продольно-поперечного плоскостопия — тоже очень классные, не хуже стелек на всю ступню, так что не обязательно только в закрытой обуви ходить. Я в босоножки вложила и тоже удивлена, насколько это удобно оказывается!Про фотки не знаю, вот только, что со слов Лены, я даже не искала нигде ничего )
01.08.2014
А можешь показать картинку с вкладышами? Я купила полустельки для босоножек — совершенно бестолковые оказались:( вот типа таких:1423f48a77f9608a17649352d13cd6a8.jpgА вот полные стельки, которые мне очень нравятся, у них очень ощутимый выступ в середине стопы. Наверно, именно в нем все и дело.  Вот они:0871fb523490d0c6518d0151d4631942.jpg
01.08.2014
Слушай, че-то не могу найти картинку именно с ортопедическими вкладышами — они не совсем такие, как ты показываешь, там более рельефно. Кстати, стельки тоже имеют больший рельеф, всякие там вогнутости-выгнутости. В ортопедическом салоне брала, не в обувном.
01.08.2014
Ну вот на стельках (не полустельках!) рельеф действительно крутой, он меня абсолютно устраивает. Я даже в открытые сандалии их засунула:) но вот для босоножек не подошли — они сильно открытые, со стелькой некрасиво:(А в обувь на каблуке ты, значит, стельку не кладешь, а используешь вкладыши?
01.08.2014
Да, для каблука на босоножках вкладыши. Но я и стельку ношу с каблуками (туфли), там, правда, всего 6 см каблук, но без него я не могу — у меня вообще плоской обуви нет.
02.08.2014
Юль, это просто смазка, проблему и воспаление она не уберет, только болеть возможно станет меньше. И то не факт, по отзывам многие вообще разницы не почувствовали. А чтобы реально вылечить, нужно делать суставную гимнастику, практически совсем отказаться от соли, много воды пить, не есть колбасы/сосиски и принимать или спортпит для суставов или Геленк Нарунг с коллагеном. 
25.07.2014
Насчет диеты задумаюсь, да и в сторону БАДов с коллагеном и хондрозамином поглядываю.
25.07.2014
Тут как не почитаешь- все такие слова знают... Про спортпит... Прям словно я че пропустила)))) я то не знаю такое)))
25.07.2014
Я после родов страдаю. со спиной и коленями. На колене трещина после неосторожной травмы, а в спине чего только нет, и смещения, и протрузии, и грыжи шморля. Ходила к отличному мануальному терапевту, он мне назначил пить кальций с хондропротекторами полгода через полгода. Пью альфадол кальций и артру, с ними жить легче, реально. Кальций у меня в одно время вымывался противозачаточными прилично, пока не бросила их.
25.07.2014
Вот я тоже артру приглядела. Неужели это от недостатка кальция все?
25.07.2014
неет, это совсем разные препараты, просто они в связке именно у меня хорошо работают, потому что у меня кальция мало было в организме, еще я противозачаточные пила долгое время, а они мешают очень усвоению кальция. Тебе, думаю, можно просто артру попить, ее можно пить без показаний врача, хуже точно не будет
26.07.2014
так как я занимаюсь в тренажерке, то у меня колени периодично начинают отдавать концы, я тогда пью спорт питание -Энимал флекс , мне реально это помогает. Он как раз для суставов, можешь погуглить про него. Как вариант поддержки он справляется на ура
25.07.2014
Пасиб, гляну состав
25.07.2014
лечить пчелами суставы)правлиьноае питание, комплексные витамины и спец гимнастикапс — от таких уколов ДВА моих близких (мужа мать и подруга) сели в инвалидное крелсо. Я не пугаю — наш опыт. Мужа мать так вообще в Германии делала. Нужно кушать холодец. Реально помогает) Моя маман с коленками умирает. Как вспомнит — наварит густого бульона с колен говяжьих — ей легчает сразу.Витамины пьешь?Почему такие мы, мамашки занятые — что подороже сбее впихать, чтоб побыстрее прошло. ПОдойди как ты умеешь — комплексно! Муж сейчас пчелами лечит вены (варикоз) — на глазах уходят узлы.
25.07.2014
Пчелами?! Ох. Неожиданно, но погуглю. Спасибо.
25.07.2014
а еще есть замечательный крме -мазь-ХАШЬпродается в аптекахон как раз состоит из вытяжки хрящевых тканейкороче тот же холодец,только медицинскийи с более глубоким проникновениему меня пользуются все друзья и знакомые  и все кому говорю и пробуют-потом тоже  используют!!!!!!!!!!!!!!!только нужна регулярность и не ленится)))))))))))))))здоровья вам!!!
13.10.2014
после родов я стала метеочевствительной. прямо давление прыгнет и у меня ухо закладывает. молния бахнет-и у меня колокол у голове звенит))) суставы тоже стали слабее, но не так чтоб прям совсем. вроде как суставы сберечь помогают физические нагрузки умеренные. из моих пока основная нагрузка — жрать))))
25.07.2014
Умеренные — да, но с детьми это уже за гранью умеренных, по моему)))
25.07.2014
мухахаха)))пожалуй))))
26.07.2014
Колоть в сустав — это довольно болезненно, насколько я знаю..(( А причина-то в чём?? Анализы может нужно сдать?, биохимию.У моего мужа — подагра была.(соли откладываются в суставах, везде, на ногах, коленях, локтях..) мучила..очень сильно, долго..лет с 30..(наверное. даже раньше).. И с палочкой ходил временами, и в суставы колол, и таблетки пил..Но он толстый.. был. Сейчас изменил питание, образ жизни..Похудел, питается правильно(как доктор прописал)), спортом занимается ежедневно.. чувствует себя гораздо лучше.
25.07.2014
Муж молодец! Мне тут столько советов дали — и спорт, и добавки всякие, и диета, что видимо и без уколов обойдусь. Меня тоже напугала их болезненность, уколов этих. Да и небезопасно. Да и дорого вообще-то!
25.07.2014
муж долго мучился..только определённая диета+ движения+лекарства начали помогать. А главное.нормальный врач,который провёл обследования, сделал назначения. и которому он поверил. Чтобы понять-какая диета -нужно обследоваться..
26.07.2014
Подскажите, пожалуйста, что за врач помог вашему мужу? Вот у меня тоже многие врачи не вызывают доверие, потому что никто не хочет рассматривать проблему комплексно. А у этого врача по ходу как раз комплексный подход, раз уж и диету подобрал и физ.нагрузку и прочее
16.04.2018
Зато, наверное, с зубами у тебя все в порядке?) У меня в беременности кальций на формирование костей (5-7 вроде недели) и закладывание зубов (10-11 вроде недели) ребенков вымывался из моих суставов, я скрипела и хромала в эти недели. Врач рекомендовала после беременности и окончания ГВ курсом пропить Хондрозамин (или аналог). Пропила на всякий случай. 
25.07.2014
вот почему мне этого не посоветовали? я сама в интернете эти БАДы нашла, с хондрозамином.с зубами все грустно у меня, но так и до Б было.
25.07.2014
а зачем колоть то? у тебя суставная жидкость пропала?  соли много ешь? У мну свекровь тут сустав поменяла. Летать начала. Ну почти. По квартире ходит то. Но у нее весу- тебя таких штук пять влезет
25.07.2014
соли прилично ем, но в этом ли дело? врач даже не спрашивал. мама зато сразу предостерегла от набора веса, блин, будто я так и стараюсь растолстеть!
25.07.2014
ну я ж не знаю что у тебя конкретно, а соль бы поменьше надоа с суставами что?
25.07.2014
Щелкают они. Суставы.
25.07.2014
Щелкают- это не диагноз. Диагноз какой?!
25.07.2014
Уменьшай соль, конечно влияет! Сходи к другом врачу, пожалуйста!
25.07.2014
У всех мужья как мужья, а мой... Хочется жить!